Traxxas Summit 5610

zaLETCHIK

Сгорел родной регулятор ,решил погонять в +30. В итоге заказал EVX2 но уже с “Low voltage detection” не могу выставить режим Low voltage detection - ВКЛ, и он у меня перестал ездить на родных NiMh (сервы все работают все рулится ,а ехать отказывается). Ездит только на Li-Po 25C 7600МАН rcopen.com/files/4f5edd4799707300779bf816 . Добавлю к обсуждавшемуся выше что за год эксплуатации пол года на NiMh (50-60 циклов) и потом еще пол года на Li-Po 7600 (35-40 циклов) мотор Titan все еще родной и живой , правда от щеток там осталось 2-3 мм, в запасе уже есть новый titan. А если хочется попрыгать и погонять специально купил HPi Savage XS -бешеный кирпич, крепкий в отличие от самита. А саммиту нет равных зимой по снегу , а зимой и попрыгать на нем можно с горок -выживет.

baalbes
zaLETCHIK:

не могу выставить режим Low voltage detection - ВКЛ, и он у меня перестал ездить на родных NiMh (сервы все работают все рулится ,а ехать отказывается). Ездит только на Li-Po 25C 7600МАН rcopen.com/files/4f5edd4799707300779bf816

Может LVD все же включился и регуль ждет, что вы воткнете липохи и он по напряжению определит кол-во банок и установит отсечку?

7.4В - 2S, 11.1В - 3S, 14.8 - 4S (там плюс-минус 0.1В)

А вы подключаете нимхи - 8,4В и регуль не может определить кол-во банок и вырубается. А когда ставите липохи - все ОК.

Получается, что перед подключением LiPo LVD надо ВКЛ, а перед подключением NiMH - ВЫКЛ.

traxxas.com/…/3019R_KC1529-R00_EVX-2_INST.pdf

baalbes

В кетайских закромах обнаружил такое чудо:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Voltage: 1.6V

Наши аппы рассчитаны на 6В.
Если мы пользуем акумы AA(1.2В), то аппа работает только на 4.8В - возможно от этого и радиус действия падает.
А здесь у нас появляется отличная возможность получить нормальное питание - 6.4В.

Пока только не очень ясно, можно ли их заряжать обычным зарядником NiCd/NiMH. Взял на пробу.

baalbes

В продолжение
habrahabr.ru/post/89264/#habracut
omskfoto.ru/index.php/…/710-аккумуляторы-ni-zn/?
penta-club.ru/…/page__view__findpost__p__1211785
www.reviewdetector.ru/lofiversion/index.php?t13356…
ebay-forum.ru/…/112333-nizn-аккумуляторы-зарядка-z…

Из того что почитал на данный момент:

++ Выше напряжение
++ Малое внутреннее сопротивление - единицы миллиом
++ Нет памяти

– Меньше емкость
– Меньше циклов
– Не любят большие тока (Фотовспышка)
– Нужен спец. зарядник (Обычный NiCd/NiMH может зарядить, но на 60~70%)

baalbes

И в заключение… 😆

Замес конечно хороший, но минусы есть минусы, а самый жирный из них - это зарядник.
На ебее все сплошная чина, но заинтересовал Z4, который кроме NiZn типа может заряжать еще много чего:

ebay-forum.ru/…/page__view__findpost__p__1663336

Короче пока отменил заказ на HK 😃 LaCrosse и Eneloop по прежнему наше ВСЕ

Pashka

[QUOTE=baalbes;3548087]И в заключение… 😆

Замес конечно хороший, но минусы есть минусы, а самый жирный из них - это зарядник.

Други. так на кинге в примечание же написано что заряжаем как Ni-CD/Ni-MH только ставим cutoff voltage на 1.9V

разве нет?

Grizar
Grinmodels:

Видео с купанием…

Прикольно! В воду, я так понял, лезть не рискнул.😁
На каньёнах цеплял бы получше, эта резина слабовата для горок с травой и песка.😃
С камерой на борту классные съёмки, вот если б она передавала на пульт сразу, тогда ваще здорово ездить.

Grinmodels
Grizar:

вот если б она передавала на пульт сразу, тогда ваще здорово ездить.

Хочу на него FPV системку поставить. Не по очкам чтобы ездить, а по ноуту. Нужен нормальный ноут 😃 и системка. В Крыму и UA я так понял, что RC направление не развито ваще. На меня на пляже смотрят как на инопланетянина. 😃 Из 5 человек попался один из Киева. У него китаес HSP. Нормально пообщались…

Grizar:

В воду, я так понял, лезть не рискнул.

У друзей тут лодка есть маленькая. Гермеченная герметиком по самую ватерлинию. У них уже проблема с гидридами (контакты от воды окислились) и коллекторный движок перестал тянуть. Куда мне с липолями то в соль… 😃

Grizar:

эта резина слабовата для горок с травой и песка.

Резина была заточена под Московский асфальт и небольшое бездорожъе. Он у меня с “ВАЗовскими” пружинами теперь больше экспедиционник, чем краулер.
Сейчас обрабатываю видео с взятия 350метровой горы. Проехал в общей сложности 6 км с уклоном 45 градусов. Как эта резина по камням гребет…

Denison
Grinmodels:

Хочу на него FPV системку поставить. Не по очкам чтобы ездить, а по ноуту. Нужен нормальный ноут и системка.

Вот отличный проэкт ФПВ саммита. А вот канал парня, который также сделал ФПВ саммита.

P.S. По очках с хэд трекером и гироскопом ездить будет реалистичнее.

Grizar
Grinmodels:

В Крыму и UA я так понял, что RC направление не развито ваще. На меня на пляже смотрят как на инопланетянина. Из 5 человек попался один из Киева. У него китаес HSP. Нормально пообщались…

Ну это уже тоже не мало… из пяти один, я по району катаюсь, то пропорция не сильно отличается, а “знающих” и того меньше;)

Grinmodels:

Хочу на него FPV системку поставить. Не по очкам чтобы ездить, а по ноуту. Нужен нормальный ноут

И что управление с ноута? Или таскать и ноут, и пульт? И то, и другое по моему не удобно, проще дисплей к пульту прикрепить (небольших дюймов) и отдельный передатчик/приёмник.

EvgenUA
Grinmodels:

В Крыму и UA я так понял, что RC направление не развито ваще. На меня на пляже смотрят как на инопланетянина

ambal003

Всем привет! Недавно поднимал вопрос о замене микро сервы на переключении передач!

ambal003:

Всем привет! Подскажите какую серву можно поставить на переключение скоростей, а то родная хоть и красовалась надписью waterproof, но надпись от попадания воды на микросхему не защитила и вся электроника коту под пузо!

Вот как справился:

Serz39
Grinmodels:

Видео с купанием…😃

А по мне скучно((((
Где экстрим?

baalbes
Pashka:

на кинге в примечание же написано что заряжаем как Ni-CD/Ni-MH только ставим cutoff voltage на 1.9V
разве нет?

дык для этого надо зарядник иметь более чем приличный, тк просто приличные умеют только автоматически разряжать и заряжать, без каких либо настроек - rcopen.com/forum/f120/topic288845

Заряжать по одному iMax B6 чето не прет. Счас планирую закупить такой девайс. Если там можно будет так настроить - будем пробовать

Asreg

Сегодня перестала включаться повышенная передача, сначала через раз, потом вообще перестала. Серва работает, пружинка на месте. Снял корку, посмотрел, шток коробки при включении должен утапливаться в КП, но он заходит на половину. Если рукой помоч, то заходит полностью и скорость включается, а в среднем положении получается как-бы нейтраль, движок крутит, а колеса нет. Что такое может быть? Кто сталкивался?
Сегодня полез разбирать, успел снять только коробку с дифом (заодно ТО сделаю), но разобрать не успел.

А сам этот шток (если рукой его двигать) как то с рывками ходит. После того как разболтал его серва стала справляться и включать передачу, но боюсь что не надолго.

VMV
Serz39:

А по мне скучно(((( Где экстрим?

чревато вдали от дома остаться без колес

Rijiy

шток коробки при включении должен утапливаться в КП, но он заходит на половину

На штоке есть выборки - под шарик (он же фиксатор, как в КПП 1:1) Шарик подпружинен, и эту пружину поджимает винт (он доступер только после снятия КПП с шаськи). Если под пыльник штока, на сам механизм фиксации попала грязь - то будет заедание. Желательно все разобрать, перемыть, и возможно - немного ослабить эту пружину (что подпирает шарик).

Grinmodels

Задние не различаются, передние разлечаются. Для Саммита на нижнем рычаге со стороны блокировки дифа нужно спиливать ближнюю перемычку.