Traxxas Summit 5610

Grizar
Grinmodels:

Видео с купанием…

Прикольно! В воду, я так понял, лезть не рискнул.😁
На каньёнах цеплял бы получше, эта резина слабовата для горок с травой и песка.😃
С камерой на борту классные съёмки, вот если б она передавала на пульт сразу, тогда ваще здорово ездить.

Grinmodels
Grizar:

вот если б она передавала на пульт сразу, тогда ваще здорово ездить.

Хочу на него FPV системку поставить. Не по очкам чтобы ездить, а по ноуту. Нужен нормальный ноут 😃 и системка. В Крыму и UA я так понял, что RC направление не развито ваще. На меня на пляже смотрят как на инопланетянина. 😃 Из 5 человек попался один из Киева. У него китаес HSP. Нормально пообщались…

Grizar:

В воду, я так понял, лезть не рискнул.

У друзей тут лодка есть маленькая. Гермеченная герметиком по самую ватерлинию. У них уже проблема с гидридами (контакты от воды окислились) и коллекторный движок перестал тянуть. Куда мне с липолями то в соль… 😃

Grizar:

эта резина слабовата для горок с травой и песка.

Резина была заточена под Московский асфальт и небольшое бездорожъе. Он у меня с “ВАЗовскими” пружинами теперь больше экспедиционник, чем краулер.
Сейчас обрабатываю видео с взятия 350метровой горы. Проехал в общей сложности 6 км с уклоном 45 градусов. Как эта резина по камням гребет…

Denison
Grinmodels:

Хочу на него FPV системку поставить. Не по очкам чтобы ездить, а по ноуту. Нужен нормальный ноут и системка.

Вот отличный проэкт ФПВ саммита. А вот канал парня, который также сделал ФПВ саммита.

P.S. По очках с хэд трекером и гироскопом ездить будет реалистичнее.

Grizar
Grinmodels:

В Крыму и UA я так понял, что RC направление не развито ваще. На меня на пляже смотрят как на инопланетянина. Из 5 человек попался один из Киева. У него китаес HSP. Нормально пообщались…

Ну это уже тоже не мало… из пяти один, я по району катаюсь, то пропорция не сильно отличается, а “знающих” и того меньше;)

Grinmodels:

Хочу на него FPV системку поставить. Не по очкам чтобы ездить, а по ноуту. Нужен нормальный ноут

И что управление с ноута? Или таскать и ноут, и пульт? И то, и другое по моему не удобно, проще дисплей к пульту прикрепить (небольших дюймов) и отдельный передатчик/приёмник.

EvgenUA
Grinmodels:

В Крыму и UA я так понял, что RC направление не развито ваще. На меня на пляже смотрят как на инопланетянина

ambal003

Всем привет! Недавно поднимал вопрос о замене микро сервы на переключении передач!

ambal003:

Всем привет! Подскажите какую серву можно поставить на переключение скоростей, а то родная хоть и красовалась надписью waterproof, но надпись от попадания воды на микросхему не защитила и вся электроника коту под пузо!

Вот как справился:

Serz39
Grinmodels:

Видео с купанием…😃

А по мне скучно((((
Где экстрим?

baalbes
Pashka:

на кинге в примечание же написано что заряжаем как Ni-CD/Ni-MH только ставим cutoff voltage на 1.9V
разве нет?

дык для этого надо зарядник иметь более чем приличный, тк просто приличные умеют только автоматически разряжать и заряжать, без каких либо настроек - rcopen.com/forum/f120/topic288845

Заряжать по одному iMax B6 чето не прет. Счас планирую закупить такой девайс. Если там можно будет так настроить - будем пробовать

Asreg

Сегодня перестала включаться повышенная передача, сначала через раз, потом вообще перестала. Серва работает, пружинка на месте. Снял корку, посмотрел, шток коробки при включении должен утапливаться в КП, но он заходит на половину. Если рукой помоч, то заходит полностью и скорость включается, а в среднем положении получается как-бы нейтраль, движок крутит, а колеса нет. Что такое может быть? Кто сталкивался?
Сегодня полез разбирать, успел снять только коробку с дифом (заодно ТО сделаю), но разобрать не успел.

А сам этот шток (если рукой его двигать) как то с рывками ходит. После того как разболтал его серва стала справляться и включать передачу, но боюсь что не надолго.

VMV
Serz39:

А по мне скучно(((( Где экстрим?

чревато вдали от дома остаться без колес

Rijiy

шток коробки при включении должен утапливаться в КП, но он заходит на половину

На штоке есть выборки - под шарик (он же фиксатор, как в КПП 1:1) Шарик подпружинен, и эту пружину поджимает винт (он доступер только после снятия КПП с шаськи). Если под пыльник штока, на сам механизм фиксации попала грязь - то будет заедание. Желательно все разобрать, перемыть, и возможно - немного ослабить эту пружину (что подпирает шарик).

Grinmodels

Задние не различаются, передние разлечаются. Для Саммита на нижнем рычаге со стороны блокировки дифа нужно спиливать ближнюю перемычку.

max160878
Rijiy:

Я то же хотел скорости от Самита, и он у меня превратился просто в Е Реву.

у меня теперь тоже не самит а скорее е-рево

Asreg
max160878:

у меня теперь тоже не самит а скорее е-рево

Как бигджои гребут по сравнению с каньенами?

Rijiy


Теперь у меня 2 модели на 1 шаське, с множеством комплектаций, от Стокового Саммита, до Е Рево, на которой был первым в монстрах на соревах весной.

Sreg

Монстром был говориш? если ты колеса поставил от трагги, то машина в трагги превращается…

baalbes
Asreg:

Как бигджои гребут по сравнению с каньенами?

сыпучие грунты месят так же, триалят хуже, на скорости ведут себя лучше

slime

Всем привет! Я начинающий саммитовод. Откатал 15 циклов примерно. Уже наткнулся на первые поломки и благопалучно их устранил! Отчасти блягодаря этой страничке и инструкциям авторитетных моделистов. За это им отдельное спасибо.
Назрел такой вопрос как повысить устойчивость машинки в поворотах?
И каким способом можно сместить центр тяжести машинки, что бы при штурме крутой стены морду не закидывало заспину?
И какие колёса порекомендуете чтоб лазить и чтоб по осфальту гонять?
(Про колёса не нашёл на этой странице, все пишут что купили поставили и класс) А чтож из этого всего лучше?

Defers
slime:

А чтож из этого всего лучше

Лучше, когда есть и для грязи и для асфальта.
Для лазанья - мудслингерс, а для асфальта www.xmodels.ru/catalog/77/1156/