Traxxas Summit 5610

VMV

сам как герметить будешь?

Sreg
baalbes:

у мамбы нет сенсора

Мотор в комплекте вроде без сенсорный?

Sreg

Понятно, просто я подумал что у текинов есть еще без сенсорники 😃

Asreg

Народ а чем вы смазываете шестерни в коробке? У меня опять понижайка не включается, хотя летом перебирал ее. Правда машинка стояла без даижения месяц.

Oliv:

Проблемы нет, просто переключать режимы нужно с установленными на борту LiPo аккумами.

Поставил Липо. Удерживаю кнопку до красного индикатора, потом отпускаю. Индикатор гаснет и один раз мигает красным, типа подтверждение или что? Ставлю гидриды - включаю, а индикатор мигает красно-зелным цветом.
Открыл инструкцию, которая шла с машинкой, она на инглише, а в ней написано что evx-2 не поддерживает Липо 😃

Итог. На гидридах не едет и все. На Липах едет.

Oliv
Asreg:

Поставил Липо. Удерживаю кнопку до красного индикатора, потом отпускаю.

1 Установили LiPo.
2 Включили регуль.
3 Удерживать кнопку до тех пор, пока машинка не дёрнется 3 раза.

YakuT
Asreg:

Народ а чем вы смазываете шестерни в коробке? У меня опять понижайка не включается, хотя летом перебирал ее. Правда машинка стояла без даижения месяц.

Я использовал графитовую смазку. Коробка работает как часы. )

Serz39
Defers:

Приехал ко мне текин. Вчера опробовал и был очень удивлен плавностью. Я, конечно, знал, что он сенсорный, но чтобы был таким плавным даже предположить не мог. Теперь пониженная почти не нужна 😃 Вот только с kv переборщил… На 4S со стоковой передаткой по ощущениям едет не более 45 км/ч. Думаю попробовть 17/62. Но тяга просто огромная. Хотя кв может и нормальное подобрал, ведь передатку в сторону скорости всегда можно подобрать, а в сторону тяги- нет
Бк шикарное для саммита. Особенно понравился внутренний бек. На дохлых нимхах фары при работе серв даже не моргают.

А мотор с каким КВ?

Defers
Serz39:

А мотор с каким КВ?

1700кв

Ну я в пятницу попробовал погонять на передатке 17/62, разница после стока заметна очень. Скорость заметно прибавилась, появился некий драйв, когда на максималке едешь. А ползать можно также без понижайки. Поэтому скорее всего останусь на 17/62 и только на зиму может быть на 14/68 перейду, т.к. гонять на скользком покрытии небезопасно.
Теперь пульт обновить бы…, а то со стоковым Tq два раза в дерево въехал из-за потери сигнала.

VMV
Defers:

на зиму может быть на 14/68 перейду

я на зиму 54 спур ставлю, правда титан еще стоит

Grinmodels

54 спур с 14 пинъеном зимой на липах сожжет титан за 25 иинут. Проверено.

Вадим_080

развалился подш на спуре(11*5*4). к зиме перешёл на 58/14.

Defers

А для чего переходите на меньший спур? Чтобы плавнее старт был?

baalbes
Defers:

А для чего переходите на меньший спур? Чтобы плавнее старт был?

будет как раз наоборот

VMV
Grinmodels:

54 спур с 14 пинъеном зимой на липах сожжет титан за 25 иинут.

родной титан жив с июля прошлого года

Defers:

А для чего переходите на меньший спур?

а сам для чего 62 вместо 68 поставил? скорости добавил

maikl_33

ребята подскажите пожалуйста видел где то на самит ставят задние поворотные колёса.но не могу найти где …помогите кто знает !!извините что не в тему ))

Defers
baalbes:

будет как раз наоборот

Да, перпутал.
Мне кажется зимой скорость и драйв не к чему. Скорость большая опасна из-за плохого сцепления с дорогой, а драйв череват поломками, ведь зимой пластик более хрупкий.