Traxxas Summit 5610

Grizar
aaa-74:

вчера умерла сервомашинка Traxxas TRA2065 на блокировке заднего диффа. Пару дней назад обратил внимание, что она поддергивается и греется, а вчера перестала переключать словно потеряла свою силу. Пальцем помогаю, тогда совершает ход, но неохотно. Тяга отдельно перемещается без проблем. После разборки сервы, влаги в нутри не обнаружил.

Было именно такое и у меня. Разобрал насколько смог, влаги вроде тоже небыло, но думаю, что причина в ней. Просушил феном, собрал без дополнительной герметизации, всё заработало нормально, но после пары покатух просто умерла и всё. Думаю, что всё-таки подобное поведение сервы от попадании влаги происходит.

НИКИТОС
Вадим_080:

а что с Savage распрощался?

неа, просто из-за того что катаю на первой редакци своей же 6х6 рамы имею косяки. она в местах креплений дифо при выпиливании и сверлении на 2 мм ушла. на каждом. кость центральная вылетать стала совсем часто. хочу её карданом заменить.

Andreytiger
Defers:

… но можно намудрить и сделать параллельное подключение, для этого нужно: www.xmodels.ru/catalog/128/2999/ и делаем перемычку на второй разъем. Если честно, не знаю правильно ли это, но 4 покатушки были без последствий.
С отсечкой.

или вот такое?- www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKM9&P…
а на сток есть смысл ставить параллель?

Krohpit

Grinmodels ты вроде использовал диски Maximizer 3,2", можешь подсказать для чего к ним прилагается два кольца?
На сборочной схеме не понял где они, собрал одно колесо без этих колец с резиной Rock Crusher Maxx 3,2 , вроде хорошо сидит.

Grinmodels

Привет. Эти кольца встают на боковые части дисков. Место где резина стыкуется с диском. Кстати на кольце на одной грани есть проточка. Кольцо ставится проточкой внутрь диска.Я тоже их собрал без колец. Резина начала травить воздух и вылетать из диска. Советую пересобрать и для верности край диска и резины пройтись резиновым клеем момент. Только подождать перед сборкой пока немного высохнет. Получатся уплотнительные кольца. Топил колеса, воды нет.

Grizar
Serz39:

Парни, помогите подобрать регуль (нормально-бюджетный) к 4-полюсному сенсорному мотору…www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… реклам)…

Вот этот вполне подходит hobbyking.com/…/__10370__Hobby_King_150A_High_perf…
Правда там написано, двухполюсный вроде, но народ заказывал, советую уточнить этот момент.
А вот про этот про полюса не сказано ничего hobbyking.com/…/__18395__Hobbyking_150A_Sensored_S…

FaustV

Приветствую!Хотел поинтересоваться,кто нибудь,как нибудь,защищает пуль от влаги(снега и дождя)?

const90

разбери и пластиком из аэрозоля пройдись. ему хватит.

Kum72

Второй вариант очень похож на 120 хк, остались только приятные воспоминания, рег загермечен (силикон в ванночку), приятная опция на свет, у Грина жив до сих пор. Я свой сжег, сейчас тракстар. Про первый много написано не лестного и он требует определенных переделок из за особенностей охлаждения и двух плат, у меня такой валяется погибший не разу не поездив.

maikl_33
Krohpit:

Grinmodels ты вроде использовал диски Maximizer 3,2", можешь подсказать для чего к ним прилагается два кольца?
На сборочной схеме не понял где они, собрал одно колесо без этих колец с резиной Rock Crusher Maxx 3,2 , вроде хорошо сидит.

ребята подскажите про какие диски речь ведётся ?))просто тоже хочу чего нибудь разборное …и если не трудно фотки скиньте пожалуйста !

maikl_33:

ребята подскажите про какие диски речь ведётся ?))просто тоже хочу чего нибудь разборное …и если не трудно фотки скиньте пожалуйста !

всё, разобрался,проехали мой вопрос))) !!!

Andreytiger

Подскажите какие вообще наиболее распространенные аки? Турниги? Я уже положил глаз на определенные аки а аказалось разьемы вроде как только для поликвеста и ТандерПауер… …revolectrix.com/…/Cellpro-PowerLab-to-ThunderPowe… придется наверное балансплату другую заказывать. извиняюсь если не в тему.

Serz39
Grizar:

Вот этот вполне подходит hobbyking.com/…/__10370__Hobby_King_150A_High_perf… Правда там написано, двухполюсный вроде, но народ заказывал, советую уточнить этот момент. А вот про этот про полюса не сказано ничего www.hobbyking.com/hobbyking/s...s_Car_ESC.html

В том то и дело, что эти 2-х полюсной, а нужен 4-х полюсной!!!
На хобике нет 4-х полюсных регулей, поэтому и задаю вопрос(иначе купил бы молча))). И нужно чтоб 4S тянул…

kompegs
Andreytiger:

В общем это аналог оргинального аккума и уже с Тракс конекторами. Его брать штуки 4
hobbyking.com/…/__21942__Turnigy_nano_tech_7600mah…

Ток в наличии их выжидать не особо хочется, есть такие же в наличии на 5800

Andreytiger

а реально должны появиться от 7 до 30 дней? интересно

Andreytiger

тех поддержка сказала 30-45 дней 😦 ждать 7600
у кого 5800 с током 40-80- сколько держит батарея в среднем?
Есть не проверенная, но инфо…
По сетям ХобиЦентра разослано письмо от Тракссас о повышении цен на Трксаас с 1.12.12 😦

max160878
freeman:

Народ подскажите вот такой набор нормально встанет

ну пилить что нибуть точно не прийдется
сам жду такой рег с паркфлаера но двиг тракстаровский поставлю на 2560кв

Serz39

У меня сейчас 2560 стоит… Когкинг(дергается) есть… ползти на 2 передаче не может(соответственно тяги нет). Только на 1 переходить нужно…
Вот и хочу поставить сенсорный движок, все-таки для краулера это нужно…
А так при установке не сенсорного БК теряется суть основная краулера!