Traxxas Summit 5610

Busurman

[QUOTE=dens02;1897091Без заднего хода сам он не встает на дыбы. Не хватает мащи. [/QUOTE]

Да встаёт он на дыбы и в стоке, закрутите пружины на аммиках и будет Вам счастье! Можно и тяги переставить в отверстия ближе к центру. В теме это всё обсуждалось. Вот только в резких поворотах будет не устойчив.

artik

ну можно и чуть ниже его посадить и будет хорошо, имею в виду подвеску.

как бы не было самит уж ОЧЕНЬ интересная машина!!!

dens02

Горем и правдой добрался я до дифа! Конечно раскрутить надо очень много болтиков, пол машины, так сказать, разобрать пришлось! (Как бы теперь назад её собрать 😮 ) Конечно сразу испугался, увидев его, весь в каких-то говнах непонятных, хотя катал по бездорожью (сухому) один-два раза, и то минут 5 всего! Ну а теперь что с ним делать с дифчиком то? Разбирать дальше его, чем промывать, чем смазывать? Ткните носом новичка!

Smartt

dens02v а что он у вас потек или сломался? Там все внутри залито маслом, если нет посторонних звуков или потеков масла на нем, значит все в порядке и ненадо туда лезть))) Вообще заливал силиконовым маслом. А вот подшипнички нужно перемыть бензином (Я Zippo например) и набить хорошей смазкой (Я беру обычный литол 24, пока не жалуюсь, уже 1.5года катаю).

И У МЕНЯ ВОПРОС КО ВСЕМ! Хочу поставить регулятор Traxxas VXL-3 ( не реклама - www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_59&… ) и Мамбовский двигатель 2200 kV т.к. думаю, что Двигатель Velineon 3500 может вскоре проглотить свои подшипники) Но Реву он катает пока что, только подшипники надо менять через кажые 3-4мес.

Правильный ли я сделал выбор по влагозащищенности и мощности. Не сдохнет ли регуль?

Eddie
dens02:

Разбирать дальше его, чем промывать, чем смазывать? Ткните носом новичка!

А вы уверены что это диф? Хотя теперь уже проще лезть дальше. Посмотрите в мануале рисунки с кат. номерами и как все устроено и поймете что к чему.

artik
dens02:

Горем и правдой добрался я до дифа! Конечно раскрутить надо очень много болтиков, пол машины, так сказать, разобрать пришлось! (Как бы теперь назад её собрать 😮 ) Конечно сразу испугался, увидев его, весь в каких-то говнах непонятных, хотя катал по бездорожью (сухому) один-два раза, и то минут 5 всего! Ну а теперь что с ним делать с дифчиком то? Разбирать дальше его, чем промывать, чем смазывать? Ткните носом новичка!

Ну ты Денис блин все там разворотил.

AHTuKiLLeR
artik:

Ну ты Денис блин все там разворотил.

Нее. Разворотил это когда примерно так

А он так, побаловался =)

Smartt:

Правильный ли я сделал выбор по влагозащищенности и мощности. Не сдохнет ли регуль?

Неверный. Мотор этот хотите поставить? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZZZ5&P…
Не советовал бы. Потому как высоковольтный (до 25,2В) А вазелин не рассчитан на такую напругу. А при снижении напряжения он будет брать бОльший ток, чем рассчитано. Лично у меня на саммите стоит такая вот система www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVHA7&P…. Они не влагозащищенные, но герметик все исправил =)

artik

да тут вообще жесть блин, бедный Самит.

dens02

Разобрал дифчик, все вроде целое, но там смазки, как кот наплакал! Не сухо конечно, но очень мало! Вопрос: так и должно быть? Или там все шестерни “плавать” должны в смазке?
В подшах на ступицах вообще конечно сухо! Промыл очистителем L-Moly и набил смазкой Литол24. Вроде ничо так!
(Ктото раньше говорил что во внутрь ступицы надо смазку забивать! Надо или нет все таки? Я думаю, что она там не помешает!)

artik

скоро получаю уже своего самита жду не дождусь!!! на этой недели должен придти!!! посылка уже таможню прошла!!

dens02

Заказал масло в диф мюгеновское! Вязкость 7000 - подойдет для заднего дифчика? Подскажите новичку!

dens02

Собрал наконецто машинку. Но вот что беспокоит: дифференциал должен свободно ходить на своём месте? Или не двигаться он должен! Я кода его поставил, такое чувство, что он болтается. Как будто чтото забыл прикрутить. Хотя вроде ничо не забыл? Он (диф) не крепится к корпусу каким то образом? Потому что по ходу его держит качалка блокировки, и сами карданы! Если кто сталкивался, может в курсе?

Мишаня=
dens02:

Заказал масло в диф мюгеновское! Вязкость 7000 - подойдет для заднего дифчика? Подскажите новичку!

Ну с завода в дифах налито 100000…

AHTuKiLLeR
dens02:

Собрал наконецто машинку. Но вот что беспокоит: дифференциал должен свободно ходить на своём месте? Или не двигаться он должен! Я кода его поставил, такое чувство, что он болтается. Как будто чтото забыл прикрутить. Хотя вроде ничо не забыл? Он (диф) не крепится к корпусу каким то образом? Потому что по ходу его держит качалка блокировки, и сами карданы! Если кто сталкивался, может в курсе?

Именно так. Диф никуда не крепиться к корпусу.

dens02

Покатались вчера неплохо, на коломенском проезде. Но, блин скрип так и остался. И он по ходу не в дифе, а где то на конце в ступице (мошет в подшибниках), хрен его знает, как лечить… Вроде промывал подши, а звук такой как дверные навесы скрипят, или когда шарик воздушный рукой треш.
И еще маленькая неприятность - пыльник на шаровых лопнул… 😦

MSerega

К пыльникам уже давно привык, комплект уже истратил, а скрип скорее всего в подшипниках но если вы меняли тогда непонятно…

artik

Получил сегодня посылку самит приехал мой с апаратурой 2,4г все дошло отлично машина класс передачик тоже отличный!! проверил дома уже все работает, имею в виду передачик!! в нем смотрю 4 аккомулятора идут только место 8, конечно очень удобно это. и там на передачике идут кнопки внизу справа menu и set вообще для чего они? вроде все и так нормально работало как включил сразу его.

да, и на что эти кнопки ВЛИЯЮТ?

AHTuKiLLeR
artik:

Получил сегодня посылку самит приехал мой с апаратурой 2,4г все дошло отлично машина класс передачик тоже отличный!! проверил дома уже все работает, имею в виду передачик!! в нем смотрю 4 аккомулятора идут только место 8, конечно очень удобно это. и там на передачике идут кнопки внизу справа menu и set вообще для чего они? вроде все и так нормально работало как включил сразу его.

да, и на что эти кнопки ВЛИЯЮТ?

Это кнопки настройки передатчика. В батарейном отсеке должна идти инструкция с деревом меню настроек передатчика

artik

Есть такая книжка в отсеке у меня, но не пойму все и так было уже НАСТРОЕННО я же включил проверил, можно подробнее сказать в каком случае нужно пользыватся? просто хотелось бы знать конечно. По книжке там блин все пока расберешь.

что в передачике нужно еще настраевать если все и так РАБОТАЕТ?

dens02

Кстати, давно у Вас хотел спросить, господа единомышленники! У меня блокировка дифов: в верхнем положении - все свободные, в среднем - блокируется передний диф, в нижнем - оба (и передний и задний) . Возможно ли настроить, чтобы в среднем положении блокировался сначала задний диф, а в нижнем и передний и задний!? А то говорит народ, “прикольно подрифтить на блокированном заднем”, а получаеся невозможно с такой настройкой заблокировать только задний!