Traxxas Summit 5610

Alekzandr88

Друзья)подскажите, на что в первую очередь обратить внимание, суть дело в следующем, едешь по прямо, а машину колбасит из стороны в сторону(задом веляет и колбасит её) я так понемаю причину надо искать в колёсах(или подскажите где, лучше с фото). Люфты были и раньше на осях, но так не виляла, поменял кардан на металл он ровный новый, поставил правильно, причём виляет не всегда а только на определённых скоростях

Grinmodels

Проверить жива ли задняя булка. Если поломана то подвеска кривая. У меня один раз было, что саммит ездит “по кругу” . Если все живо проверить колеса. Если они нахлебались воды то на скорости подвеску начинает колбасить.

Это происходит даже с маленькими… 😃

Nikita-apt

Александр, если советы не помогут, то может видос получиться залить?

Alekzandr88
Nikita-apt:

Александр, если советы не помогут, то может видос получиться залить?

Залью чуть позже, спур полетел жду новый)
Думал может что то явное мешает мне ровно ехать

Nikomak
Nikita-apt:

Сегодня покатал на пляже на берегу реки, народ поразвлекал. Почему-то Самый шок у всех после стоимости это то, на сколько берет… “а до меня доедет? Метров 50 берет?” 😃
Классно по лесу между сосен и с\на обрывы скакать\борогозить. Класс!

Я собственно к чему - вроде все перебрал и собрал правильно, ниче не тупило, не скрипело, не отваливалось 😃

Дак у него же мамба первая вроде? Там че, гидриды есть?

да такая же ерунда, я поздно вечером катаю на площади подходит молодая мамочка и спрашивает не для рекламы ли я его катаю что бы народ интересовался покупкой))), как то мужик в возрасте подходит спрашивает что стоит узнав он акуел и сказал я бы лучше ВАЗ 2107 купил с рук))))), молодеж школота после озвучивания стоимости предпочли бы новый ноутбук))) ну и там ряд различных вопросов от остальных где брали, на чем ездит и тд., для себя ли брал или для сына и на чем сам ездишь раз такую не дешовую игрушку катаешь)))))

Grinmodels

УУУУ это сюда 😃 rcopen.com/forum/f6/topic143405

Некоторые тоже говорят типа нафига это нужно… Дитя великовозрастное… Ответ типа готовимся к гряземесным соревнованиям… Идите на… ютуб…

А так тоже подходят спрашивают… В целом нормальная реакция. Особенно когда видят способности тачки… Тут в нашей местной тусовке гонялся с лосями 5го масштаба… На дрифт площадке… После пары заездов с дрифтерами и любителями по прямой… Лосяши гонялись с бехой 640ой 😃 ее сдуло с площадки… Я то понятно в хвосте… за бехой в паре метров… 😃
Или валят с площадки напрочь… ААААА прос…играл маленькой машинке… АААА… Или подъезжают и начинается распрос, что тут и где… И почему она такая быстрая… Глядишь, потом подъезжают с маленькой 😃

До радиоуправления и щас, друзья и с кем общаюсь считают “психом” за это… 😃



А если удается это лицезреть в живую… Слюнеотделение по полной и идут искать челюсть… И искокрки в глазах появляются…

iPapa
Nikomak:

да такая же ерунда, я поздно вечером катаю на площади подходит молодая мамочка и спрашивает не для рекламы ли я его катаю что бы народ интересовался покупкой))), как то мужик в возрасте подходит спрашивает что стоит узнав он акуел и сказал я бы лучше ВАЗ 2107 купил с рук))))), молодеж школота после озвучивания стоимости предпочли бы новый ноутбук))) ну и там ряд различных вопросов от остальных где брали, на чем ездит и тд., для себя ли брал или для сына и на чем сам ездишь раз такую не дешовую игрушку катаешь)))))

Из сотен людей, задающих вопрос о машинке, двое спросило - “На чем ездит?”, один спросил “Как далеко?”.
У остальных один вопрос - “Сколько стоит?”
Уже БЕСИТ!

Grinmodels

У нас даже была мысль выпустить футболки с принтом на спине…

Да, это не игрушка…
Да, это стоит ________
Да, это на _______ (бензине/электро)
Да, пульт берет на _____ метров…
Да, Ногу оторвет запросто… 😃
За всеми впоросами идите на rсdesign.ru 😃

У автомобилистов меньше проблем с отвлечением от вождения, чем у авиаторов… Они вешаются когда их в полете начинают распрашивать…

Defers

Собираюсь с 7го по 18е в Анапу, Витязево. Катать по пескам буду в основном, а там как пойдет. Какие меры предосторожности стоит соблюсти, дабы сохранить тачку? Про моркскую воду знаю 😃

Grinmodels

Обильно смазать подшипники, “шоб аж текло”. Ну и не врезаться в твердые предметы… Запчастей то нету… Взять на всякий пожарный немного запчастей… Типа карданов, расходнички. Спур/пиньен… Наконечники тяг… Циакрин нужен обязательно…

Я по приезду домой ему полный раздрай устроил… 500 грамм песка… 😃

borzov
Grinmodels:

Взять на всякий пожарный немного запчастей… Типа карданов, расходнички. Спур/пиньен… Наконечники тяг… Циакрин нужен обязательно…

  • масло в амортизаторы
  • жесткую и мягкую кисти для выскребания песка
  • балончик сжатого воздуха для оного же, но это уже по желанию 😃
GURON
iPapa:

Два дня назад палка списала денег в пользу башни. Так и подумал - за комбо в бэкордере. Вчера письмо пришло - мол пакуем/отправляем.

Виктор если чесотку рук не удастся унять будите заморачиватся на герметизацию?

Чесотку не уйму. На днях закажу эту прЭлесть. Конечно герметить буду. Попробую PlastiDip использовать в гермитизации. …и вообще если честно, наступают такие моменты, когда хочется саммит законсервировать в железный ящик, оставив только колеса, на железных дисках и без резины 😦 Сегодня после 20 минут покатушек по травке: минус 2 рулевые сервы (одна молчит, а у второй счесаны шестерни), Новые (!) колеса Десперадо с резиной Транчер (всего 3-4 покатухи) уже не новые- порвана одна покрышка на внутреннем торце колеса. Это как раз ответ на посты выше о китайских колесах. Не стоит с них смеятся. Лучше с Транчеров поржать.
А ведь только перебрал заразу перед заездом, посадив проворачивающиеся винты на супер клей, плюс съездил купил в магазине потерянные пару винтиков. Ну думал- настала беззаботная жизнь! Новая резина, затянутые винты, новые пыльники, карданы… Да, кстати, пыльники тоже за 3 покатухи порвались. Сегодня 2 пыльника в мусорку кинул. Уже начинает напрягать Саммит. На следующей неделе еду в Киев, куплю Савадж. Правда боюсь что придется уже не на одного инвалида работать, а на двух. Ну, да ладно- проверим. От Саммита всеравно не избавлюсь 😃

Ребята, подскажите какие сервы купить на хоббикинге (большие и маленькие) Поиск по теме чушь выдает. Про маленькие писалось выше, но интересно узнать еще варианты. Но большие сейчас более актуальны, так как машинка сча не ездит из-за них.
К примеру пойдет такая СЕРВА ?

Nikita-apt
Grinmodels:

Они вешаются когда их в полете начинают распрашивать…

Слушай, да… так оно и есть! Вертибирда у меня пока нет, но потом на 3Д все же заморочусь… Эх, ну и притомлюсь походу искать безлюдные площадки )))

Defers:

Какие меры предосторожности стоит соблюсти, дабы сохранить тачку?

Ну, про тачку не скажу, но вот на скорости 40+ в человеческие ноги врезаться, говорят, нельзя ))
НУ там песочком на матрасики и лежанки отдыхающих тоже не желательно накидывать - это чревато поломкой ходовой части владельца )))

Grinmodels:

Взять на всякий пожарный немного запчастей…

Вот катал я и даже не знаю, лох ли я или нет…) и суть в том, что при просушке колес с дырками потерял болт крепления кости к переднему рокеру… Ну и что? Стяжка не помогла при баше. Помогли пару клипс крепления корпуса )))
Фото снизу ))

Defers

Не вы не думайте, я буду на таком пляже, где народу не очень много, потому что добраться на машине туда может не каждый, а пешком далековато 😃
А по поводу кистей и болончика со сжатым воздухом мне кажется не стоит заморачиваться, ведь компрессор Беркут должен же сделать свое дело 😃 не так ли?
Подши набиты смазкой в меру, зачем делать так чтобы аж вылезало? Если будет вылезать, то туда налипнет песок и в итоге он попадет в подшипник…
А вот запчастей придется брать гору 😃

Nikita-apt
Defers:

Собираюсь с 7го по 18е в Анапу, Витязево. Катать по пескам буду в основном, а там как пойдет. Какие меры предосторожности стоит соблюсти, дабы сохранить тачку? Про моркскую воду знаю

Блин, сорри за офтоп, но я не совсем понимаю - а что такого классного в НАШЕМ юге? Вы че все (уже двое )) ) туда повадились… может я чего не знаю? Просьба, дабы не разводить флуд, писать в ЛС! Буду действительно благодарен за ответ!

Grinmodels

Ну я практически на НАШЕМ Желто-блакитном юге… Пока…

Своя Хата с краю, Пыво, сало, горiлка 😃 Солнце, море… Саммит был прошлом году как довесок… 😃

Евген76

Парни принимайте в ваши ряды, прикупил себе саммит 1/8, брал специально бу, без регулятора, мотора, аппаратуры.
Вот возникло пару вопросов, хочу поставить центральные стальные карданы TRA5650R, также не знаю встанут или нет хочу привода TRA5451R на E-REVO они встают не знаю встанут ли они на SUMMIT, регулятор будет HOBBYWING EZRUN WP8 120A + мотор TENSHOCK X802 2100 kv, алюминиевые амортизаторы от E-REVO, может быть что то еще надо прикупить???

Grinmodels

Приняты:) 5650 встанут. 5451 не встанут из-за двух коротких карданов со стороны блокировки. Штоки лучше брать желтые с tin покрытием. Остальное вроде гут. А аппа какая будет?

Grinmodels
Nikita-apt:

потерял болт крепления кости к переднему рокеру… Ну и что?

Срочно ставь болт. Ибо ты разобъешь отверстие в рокере. В городе нет магазинов с метизами? Откручиваешь соседний болт и идешь с ним в магазин…

Nikomak
Nikita-apt:

Блин, сорри за офтоп, но я не совсем понимаю - а что такого классного в НАШЕМ юге? Вы че все (уже двое )) ) туда повадились… может я чего не знаю? Просьба, дабы не разводить флуд, писать в ЛС! Буду действительно благодарен за ответ!

я тоже туда в августе лечу 😁

aaa-74
GURON:

Посоветуйте, пожалуйста, какой вилли бар купить на саммита.

Я поставил такой TRA5472 www.hobbycenter.ru/product_info_29065.html В комплекте два удлиненных болта.Встает без колхоза за 5 минут есть возможность регулировки по высоте, при необходимости просто отщёлкивается.

Nikita-apt
Grinmodels:

Срочно ставь болт. Ибо ты разобъешь отверстие в рокере.

Да это понятно. А вот по поводу того, где такие можно надыбать в городе - это уже сложнее ((
Такие болты реальнее в магазине крепежа найти или в автомагазе? Может еще где?

Евген76
Grinmodels:

Приняты 5650 встанут. 5451 не встанут из-за двух коротких карданов со стороны блокировки. Штоки лучше брать желтые с tin покрытием. Остальное вроде гут. А аппа какая будет?

Она уже есть SANWA MT4, она отлично работает уже на E-MAXX, DIB, DRB.

Интересно как привода колесные по качеству MIP Splined CVD Kit for Traxxas Summit кто то если пользовался отзавитесь

Nikita-apt
Grinmodels:

У нас даже была мысль выпустить футболки с принтом на спине…

Да, это не игрушка…
Да, это стоит ________
Да, это на _______ (бензине/электро)
Да, пульт берет на _____ метров…
Да, Ногу оторвет запросто…
За всеми впоросами идите на rсdesign.ru

В той же теме по ссылке уже есть подобие, только про вертибирды ))