Traxxas Summit 5610

aLEXXOiD
Grizar:

Через комп настраивается.

Так и не смог найти торможение через реверс.
Т.е. сейчас как только курок в нейтраль - тормозит, курок в реверс - идет в реверс.
А хочется: курок в нейтраль - едет накатом, курок в реверс - тормозит, курок в реверс вторй раз - идет в реверс.

Grinmodels

А мы чередуем… Народу мало. На 10 километровый рейд народу не набралось.
Где все были ? 😃

Roman-Crimea:

На сколько хватает батарей на Саммите,и какой емкости?

Орионы 45С 5000mah в трофи режиме (скорость пешехода) с редкими безобразиями газвпол в прошлый раз выкатывал 2 часа. Таймер на аппе показывал 126 мин 49 сек. И это на мамбе.

А у меня их 3 комплекта.

Roman-Crimea

Ясно.Мой саммит на ремонте,скоро регулятор приедети я тоже присоединюсь)

aLEXXOiD

Ну вот! Сбросил мамбу в настройки по умолчанию. Поставил punch control в 30% и пошел катать на новом спуре. И опять его расплавил 😦 Первые пол часа проверял сцепление рукой - холодное было. Потом успокоился. И как итог - дым и запах паленой пластмассы.

Скажите, а металлический спур исправит ситуацию? А то сцепление Robinson Racing больно дорого…

max160878:

Учиться,учиться и учиться.В.И.Ленин

Так то перевод мануала, я и в оригинале его прочесть могу. И все таки торможение через реверс не настраивается. Или я то-то не догоняю под конец рабочего дня…

aheart82
aLEXXOiD:

Скажите, а металлический спур исправит ситуацию? А то сцепление Robinson Racing больно дорого…

rcopen.com/forum/f27/topic117684/107 был ответ и как мне кажется отличный

Grinmodels

Подтверждаю. Плавится там нечему. Спур не убиваемый. Но я его убить умудрился…

aLEXXOiD

Я тут обратил внимание, что спур сразу после демонтажа был покрыт чем-то. Сначала значения не придал. А сейчас вот думаю что при нагреве из подшипника смазка течёт, колодки начинают проскальзывать ну и греться сильнее. А далее по нарастающей.

aheart82:

был ответ

Я сразу про текстолит вспомнил, но живу в крае, и до ближайшего радиомага было не вырваться… Быстрее что-то по почте придёт.

Завтра заберу TRA5352R, посмотрим как дальше пойдет…

Grizar
Grinmodels:

Спур не убиваемый. Но я его убить умудрился…

Так ты старался😈, а тут человек просто ездить хочет.😁

Nemesis

убить спур стальной можно или неправельным зазором или мотор гуляет, или пиньён стёртый, или глязью между зубей,

max160878

Так то перевод мануала, я и в оригинале его прочесть могу. И все таки торможение через реверс не настраивается. Или я то-то не догоняю под конец рабочего дня…[/QUOTE]

Так тоже не помогает?
Настройка 1: Торможение отключено (Drag Brake OFF) (По умолчанию)
Автомодель при нейтральном положении газа движется почти без сопротивления со стороны мотора.

Grizar

😁Не, это родильное отделение терминаторовB-)

aLEXXOiD

Народ! Приобрел Pro-Line Trencher, рад до жути 😃 Теперь хочу утащить колеса в командировку снега. И вот задумался что взять.
Или каньёны или тренчеры. Или каньёны в цепях?

Какой вариант предпочтительней?

aheart82

В общем опять делюсь
Не прошло и 2-х неделю передний диф полетел ( заливал 100 000) скорее всего закрутил криво (сильно). но и гонял сильно.

И повторился у меня опять косяк, который только был менее года назад. Где защита сейвера (на фотке средняя запчасть www.*************/product/814011/ ) при выкручивании самого длинного болта срывается ключем паз под шестеренку.
Чтобы достать болт приходится пилить эту защиту и вынимать плоскогупцами болт.

Может быть заменить этот болт на тот который амортизаторы крепит к раме (вроде по длине должен подойти и он прочный)? или есть другие варианты?

Итого имеем с учетом того , что по любому собираюсь покупать заново этот компект, то из-за этого болта у меня будет лежать еще лишняя кучка пластмассы и кучка болтов ((( а может у кого то есть болт и нужная мне защита? (хотя завтра уже собираюсь заказывать )

Grizar
aheart82:

Чтобы достать болт приходится пилить эту защиту и вынимать плоскогупцами болт.

Зачем пилить хорошую вещь? Сверлом высверливаете шляпку болта и когда снимете защиту выкручиваете плоскогубцами.😉

aLEXXOiD:

Какой вариант предпочтительней?

С цепями вариант вне конкуренции. (с любой резиной)

aheart82

На форуме неоднократно поднимался и опускался вопрос на счет чашек для дифа. У кого нибудь всё таки стоит www.ebay.com/itm/…/291257467257 или подобный?
надоело сателиты менять ((