Первый запуск

Щукарь

Это 1/10 кетайского производства,хотя моторчег может оказаться хорошим,но не долгим.Топливо сфоткай.

RacoN

Щукарь, закрыть выхлопную… подергать “веревку”… это ясно.
А что такое карб?)

RacoN

опа… наткнувшись на одну статью выяснил, что нельзя хранить топливо в машине… В оно у меня уже там трейтий день мля…

Щукарь

Ну это когда год или хотябы пол года,у меня иногда больше месяца топливо в баке остается и ничего,потом на нем и еду.

ZarazaII

А лучше приехать в крылатское в воскресение там народу много подскажут что и как делать 😒

ZarazaII:

А лучше приехать в крылатское в воскресение там народу много подскажут что и как делать 😒

www.rc2.ru/proezd_new.htm как проехать

RacoN

Затра может и подъеду.
Короче сегодня опять пытался её запустить…
Зажал выхлопную трубу, два раза дернул.
Вставил стартер, подождал секунд 10 и начал опять дергать… Ни хрена… Очень тяжело идет к тому же.
Заглушка воздуха (под фильтром) стояла где-то процентов на 50…
Что не так???

ZarazaII
RacoN:

Затра может и подъеду.
Короче сегодня опять пытался её запустить…
Зажал выхлопную трубу, два раза дернул.
Вставил стартер, подождал секунд 10 и начал опять дергать… Ни хрена… Очень тяжело идет к тому же.
Заглушка воздуха (под фильтром) стояла где-то процентов на 50…
Что не так???

Если завтра дождя небудет приезжай все покажут и раскажут, может даже заведем.
😃

RacoN

Приезжал брат…
Что-то в этом понимает.
Говорит что скорее всего проблема в накале свечи. Машинка типа в поряде. И топливо поступает итд…
Накал купил вчера в Пилотаже 1.2 вольтовый…

ZarazaII
RacoN:

Приезжал брат…
Что-то в этом понимает.
Говорит что скорее всего проблема в накале свечи. Машинка типа в поряде. И топливо поступает итд…
Накал купил вчера в Пилотаже 1.2 вольтовый…

А может свеча перегорела? 😃

RacoN

как она могла перегореть, если я еще не разу не запустил машину…

ZarazaII
RacoN:

как она могла перегореть, если я еще не разу не запустил машину…

Заводской брак, поджег без нитры в целиндре и т.д. и т. п.

Blaster

На этой машинке накал вообще не нужен - дёргать надо ещё быстрея и без топлива, чтоб трением цилиндр нагрелся …
Блин главное условие не соблюдаете. Я (ж) говорю салярку туда надо …

ZarazaII

Зря неподьехал в крыло сегодня много народу было заводили савжи которые тоже незаводились. 😃

RacoN

Сегодня крайне неудобно было…
Я пипец… вообще не знаю что делать.

ZarazaII
RacoN:

Сегодня крайне неудобно было…
Я пипец… вообще не знаю что делать.

Попробуй выкрути свечу, выдерни трубочку из глушителя подачи воздуха в бак надуй ртом воздуха в бак потом попытайся дуть и одновременно дергать пулстартер когда увидиш что из цилиндра брызгает топливо закрути свечу но пе доконца подергай слеганца и попробуй заведи как заведется свечу закрути.
😃 😵

Tofick

Blaster Не пори ерунды, там нитрометановая багга, а не “дизельная” =))))

Я (ж) говорю салярку туда надо …

Спасибо, порадовал.
Сорри за офф.
По теме: RacoN Раз говориш, что брат у тебя в моделизме, так чё-ж он тебе не поможет/покажет как запустить модель?
Свечу попробуй поменять, положить второе кольцо под свечу. Отверстие под “паралонкой” должно быть ~1мм. Кстати, ты специальным маслом пропитал её? А надо.
Как уже говорили, дёргаешь пулл то тех пор, пока топливо в карбюратор не попадет, потом ставишь накал и дергаешь дальше (Ждать не нужно).

abbakumov

снимите свечу, вставьте в накал, посмотрите греется или нет. только держите ее плоскогубцами. Если греется, видно будет как спираль красная то все нормально и свеча хорошая.
дальше закручивать винт низких и оборотов и высоких до упора и вывинтить каждый на полных три оборота.
дальше не вставляя накал, заткнуть большим пальцем выхлопную трубу, и дергать пулл, пока топливо не дойдет до двигателя, и чуть чуть больше (видно по топливной трубке).
дальше отпусть палец, вставить/зафиксировать накал на свече и попробовать завести пулл стартером. резки дергания на 2/3 лески, чтобы не переборщить.
если схватывает но не заводить можно газку добавлять ( но самому не удобно, должен быть второй да и есть опасность что после завода она сразу уедет).
если заведется, то сначала обагатить смесь и “обкатать” двиг. (советы по обкатке смотрите на сайтах).
после обкатки движка произвести настройку двигателя для езды.

RexA
ZarazaII:

Попробуй выкрути свечу, выдерни трубочку из глушителя подачи воздуха в бак надуй ртом воздуха в бак потом попытайся дуть и одновременно дергать пулстартер когда увидиш что из цилиндра брызгает топливо закрути свечу но пе доконца подергай слеганца и попробуй заведи как заведется свечу закрути.
😃 😵

Я попытался это представить… Блин, увидеть бы это шоу! 😃))))

Tofick

Просто дуть это ещё ничё, но вот ещё и дёргать одновременно, это уже лишку… 😃