Первый запуск

RacoN

Просите за много букв! Я в отчаянии!!!
Облазл весь форум и был очень разочарован, что нету достойных Факов по первому запуску…
Вобщем, на ДР мне подарили RC-багги на бензине.
Я уже наверное с неделю с ним копаюсь…
Вот в итоге что у меня есть:

  1. Топливо
  2. “Бензоколонка”
  3. Устройство для накала свечи
  4. Собственно сама машинка…
    На сколько я понял, чтобы завечти машину надо:
  5. Залить топливо
  6. Догнать его до движка
  7. Вставить накал
  8. Дернуть “шнурочек”
    и счастье…
    Теперь проблемы:
    Во-первых, я бесконечно долго ипался с тем как же сцуко нах добить топливо до движка. Я обтряс ею всю… делал разные магичиские движения (никакие настройки не сбивал конечно же) и в итоге вроде в нижней трубке топливо есть… в верхней с воздухм… капельками.
    Вобщем обрадованный я вставил накал свечи (индикатор на нём резко скользнул вверх) и начал дергать за шнур. Шел он ужжжасно тяжело. (машину к тому же два человека держало еще 😃 ). Тогда я подумал, что надо открыть больше воздуха и за “губкой” выставил так, чтобы там дырочка была полностью открыта. Нихрена не помогает.
    Сейчас сижу в непонятках… не знаю что делать!!
    Очень прошу помощи!
    P.S. Машину заказывали из США, так что не фига не понятно что за модель. Написанно R&A №8860. Брат сказал четвертое поколнеие какое-то… вобщем я хз что это такое.
Blaster

Топливо надо дизельное и держать машинку надо в четвером 😒

Maxbl4
  1. Хотя бы фотки машинки и коробки пришли
  2. www.rc-auto.ru/articles/ почитать статьи в целом и особенно про обкатку и запуск ДВС.
    Двигатель в начале нужно обкатать! Про это особенно внимательно читать, иначе двигатель в помойку сразу же.
    Багги у тебя не на бензине, а на метаноле с нитрометаном (чаще это называют просто нитро топливо).
    Если ты в нём залил бензин (а не нитро топливо, купленное в модельном магазине) - срочно выливай и промывай все трубки, т.к. бензин очень быстро разъест топливный бак и трубки до дыр.
RacoN

Топливо у меня нормальное))
Брат заказывал, а он моделист.Орандевое какое-то…
Фотки ща пришлю…

Щукарь

Глушитель заткни палцем и дергай за пул пока топливо не пойдет в карб,потом накл на свечу и дергай чуть чуть приоткрывая заслонку карба,должно завестись.Тока дома не надо газовать,завели заглушил сразу.а то выхлоп у неё не очень.

Щукарь

Это 1/10 кетайского производства,хотя моторчег может оказаться хорошим,но не долгим.Топливо сфоткай.

RacoN

Щукарь, закрыть выхлопную… подергать “веревку”… это ясно.
А что такое карб?)

RacoN

опа… наткнувшись на одну статью выяснил, что нельзя хранить топливо в машине… В оно у меня уже там трейтий день мля…

Щукарь

Ну это когда год или хотябы пол года,у меня иногда больше месяца топливо в баке остается и ничего,потом на нем и еду.

ZarazaII

А лучше приехать в крылатское в воскресение там народу много подскажут что и как делать 😒

ZarazaII:

А лучше приехать в крылатское в воскресение там народу много подскажут что и как делать 😒

www.rc2.ru/proezd_new.htm как проехать

RacoN

Затра может и подъеду.
Короче сегодня опять пытался её запустить…
Зажал выхлопную трубу, два раза дернул.
Вставил стартер, подождал секунд 10 и начал опять дергать… Ни хрена… Очень тяжело идет к тому же.
Заглушка воздуха (под фильтром) стояла где-то процентов на 50…
Что не так???

ZarazaII
RacoN:

Затра может и подъеду.
Короче сегодня опять пытался её запустить…
Зажал выхлопную трубу, два раза дернул.
Вставил стартер, подождал секунд 10 и начал опять дергать… Ни хрена… Очень тяжело идет к тому же.
Заглушка воздуха (под фильтром) стояла где-то процентов на 50…
Что не так???

Если завтра дождя небудет приезжай все покажут и раскажут, может даже заведем.
😃

RacoN

Приезжал брат…
Что-то в этом понимает.
Говорит что скорее всего проблема в накале свечи. Машинка типа в поряде. И топливо поступает итд…
Накал купил вчера в Пилотаже 1.2 вольтовый…

ZarazaII
RacoN:

Приезжал брат…
Что-то в этом понимает.
Говорит что скорее всего проблема в накале свечи. Машинка типа в поряде. И топливо поступает итд…
Накал купил вчера в Пилотаже 1.2 вольтовый…

А может свеча перегорела? 😃

RacoN

как она могла перегореть, если я еще не разу не запустил машину…

ZarazaII
RacoN:

как она могла перегореть, если я еще не разу не запустил машину…

Заводской брак, поджег без нитры в целиндре и т.д. и т. п.

Blaster

На этой машинке накал вообще не нужен - дёргать надо ещё быстрея и без топлива, чтоб трением цилиндр нагрелся …
Блин главное условие не соблюдаете. Я (ж) говорю салярку туда надо …