Лучший способ защиты от влаги.

Vладимир

стремно както материал с которыми надо в перчатках работать на плату ляпать
может все дорожки уничтожить и не только дорожки

RuslanG
Вадим_080:

а что сильно мешает? и что хочешь ЗАМУТИТЬ???

хочу плату перепаять со старой сервы, у меня они все в герметике, плато от одной сревы, редуктор другой, на Руддер (Extra 330SC 2метра) нужна серва быстрая и достаточно мощная, а то что покупал заранее как то не понравилось, покупать еще одну за 100уе щас не вариант, вот и занимаюсь ерундой

Юра42

В калоше(бензин) замчить,только следите,через 1.30ч. вместе с герметиком разбухли силиконовые провода.Плата и детали впоряде,чистится потом легко зубной щеткой.

shura2000

а вот вопрос про саркофаг, про винтик сверху: его нужно герметит? А то тут были идеи заменить его на скотч, проколотый иголкой, типа клапана. Рег будет дышать в этом случае, нагреваясь и остывая. Но тогда ведь туда и вода может попасть.

serg2

Я ввернул 1см отрезок изоляции от провода бл. питания компа. Получилось тонкая трубка которая неспособна пропустить воду и пропускает воздух.

shura2000

можно фото, как это выглядит?
И что значит: не пропускает воду, а только воздух. Это как? Если воздух пройдет, то и вода рано или поздно просочится.

lesha_spb

А вот кстати еще вопрос про отмывку.
На реге есть следы силиконового масла. Чем отмыть?

Drobovik

Закручивал винт на герметик,так как без него постоянно подтекает силикон.Но не доливал миллиметров 5 до верха,такой воздушной пробки достаточно для теплового расширения силикона.Силикон лил очень густой,воздух из под платы выходил с большим трудом,пришлось доливать шприцом буквально по капле через верхнее отверстие,зато при при переворотах воздух остаётся на месте.

Вадим_080

А я так и не могу упрятать регуль в алюминий, так как нет клея для приклеивания фетов, а также проводов рекомендуемых Serg2(10awg). Обработал весь рег. НАНО ПРОТЕЧЕМ (пока).

Atmoteam
Drobovik:

воздух остаётся на месте

Да оно нафиг не надо, всеравно вся плата силиконом обмазана, а то что в маленьком пузырьке зловещий конденсат появиться, это помоему уже перебор 😃

Vavilon
Вадим_080:

А я так и не могу упрятать регуль в алюминий, так как нет клея для приклеивания фетов, а также проводов рекомендуемых Serg2(10awg). Обработал весь рег. НАНО ПРОТЕЧЕМ (пока).

Вадим, у меня в 20-х числах в вашу область мои ребятки поедут, могу им тюбик передать. Они в старый оскол, но вроде через белгород.

serg2
shura2000:

можно фото, как это выглядит?
И что значит: не пропускает воду, а только воздух. Это как? Если воздух пройдет, то и вода рано или поздно просочится.

Представьте, что в резьбу м2 пальцами ввернута трубка изоляции от провода бп компа, Воздух пройдет еле еле, масло не пройдет, вода незнаю. Это не панацея, просто вариант.

9 days later
rubenvbuben

А вот интересно… В новом HPI Savage XS Flux, вся электроника типа влагозащищенная, в частности регуль Flux Vapor Pro. Насколько заводская защита надежней/ненадежней разработок наших отечественных Кулибиных…?

shura2000
rubenvbuben:

Насколько заводская защита надежней/ненадежней разработок наших отечественных Кулибиных…?

ну пока в руках не подержим -не поймем

Atmoteam
shura2000:

ну пока в руках не подержим -не поймем

Катал по дождю и мыл в раковине на этапе ЕПофроад Viper VTX-10R проблем замечено не было, разобрать к сожалению и посмотреть как он загермечен не представляется возможным.

rubenvbuben
Atmoteam:

Катал по дождю и мыл в раковине на этапе ЕПофроад Viper VTX-10R проблем замечено не было, разобрать к сожалению и посмотреть как он загермечен не представляется возможным.

Как предположение, с такими “штучками” загермеченными от производителя(США)-от влаги наверное и не должно быть проблем! Но, зимние покатухи (конденсат) мне почему-то кажется не переживут…хотя…))) опыта нет…размышления…