Лучший способ защиты от влаги.

KLAndy

Сорри, но выглядит очень неприглядно…

НИКИТОС

внешне да, он ещё досыхает, окраску какую угодно можно сделать. хорошо красится пермаментным маркером. за то электроника защищена.

lehuy

Ужас какой… Я думаю,что изотемп там лучше справиться,да и выглядеть лучше будет.

Daredee

изотемп вроде как не трескается 😃

НИКИТОС

значит перепутал, просто здесь негде купить , а эта технология опробована уже больше чем на дюжине машин, и все работают отлично

Мобилкин

хоте бы сказать спасибо Berserk80 и lehuy за помощь и разъяснения в влагозащите регуля. сделал все как советовали, катал несколько раз по сугробам уже - машина вся в снегу, полет нормальный! еще раз спасибо!

Андрей54

Вопрос по Изотемпу и Мамбе
Понятно что самый радикальный способ это обработка изотемпом платы регуля при отклееном радиаторе.
Прочитав форум не нашел способа обработки окунанием платы в изотемп до уровня радиатора. При этом пишут что его текучесть похожа на текучесть воды. Неужели при таком способе он не проникнет во все внутренние пространства межде транзисторами? Естественно вначале наполнить кювету тем самим изотемпом

matador
Андрей54:

вначале наполнить кювету тем самим изотемпом

Дороговато получается…

SviridenkoA

Радиатор в любом случае лучше отрывать и садить по новой, потому что бывает не все феты с завода хорошо мажут термоклеем. Это не разовый случай, у меня меньше половины фетов было намазано термоклеем, если пороешься по форумам, найдешь немало подобных постов, да и не все об этом пишут. Так что лучше оторви радиатор и приклей его по новой, для себя же делаешь.

lehuy

Подтверждаю,у меня только по центру феты касались радиатора. Термоклея черти пожалели…

VinerMT
KLAndy:

Сорри, но выглядит очень неприглядно…

Лишь бы работало, а пялиться не за чем.

KLAndy

тогда зачем кузов?
и так поедет…

VinerMT

Не в ту степь пошли.
А вообще, кузов это уже декоративно-защитная оболочка, которая видна.

KLAndy

Снимаешь, понимаешь, для смены батареек “оболочку”…
а там…
😉

VinerMT

… а там севшая батарейка, которую быстро меняешь, одеваешь “оболочку” и катаешь дальше в удовольствие.
Заканчиваем оффтоп. Каждый останется при своём мнеии. 😃

zakiboy

Доброго, Уважаемые!
а никто не пробовал вот такую штуку для герметизации pride.ru/product/24958/ (нереклама магазина, просто первая попавшаяся фотка в инете)? купил тут себе недавно… не смотрите что он для стекол, на обратной стороне написано - подходит для герметизации электронных компонентов… по консистенции прозрачный и по вязкости похож на кефир… кстати, запаха уксуса или вообще какого либо запаха нет. диапазон температур от -60 до +150 град.Ц. попробовал на платке от старого магнитофона - после обезжиривания капнул этого герметика… он сам начал растекаться по плате ровненьким слоем… через час покрылся пленочкой, через 24 часа стал как обычный герметик, только не мог его с платы оторвать и он не отслаивался как “уксусный”… положил на ночь в раствор соли, день дал высохнуть, смыл водой налет соли - на плате намека нет на попадание воды… платка лежала неделю на воздухе - под герметиком на дорожках платы, каких-либо окислений не видно! на платке был трансформатор с радиатором - под радиатор и трансформатор герметик затек сразу… варварски оторвал трансформатор с платы и под ним был нормальный слой герметика, что очень порадовало! хочу попробовать герметик на 1/10 регуляторе коллекторном эксперимента для… )))

matador
zakiboy:

никто не пробовал вот такую штуку для герметизации

А в рознице его кто-то где-то видел? По описанию занятная штука, можно попробовать

zakiboy
matador:

А в рознице его кто-то где-то видел

я его взял в автомагазине напротив дома, цена вопроса 120 деревянных…! и то магазин у нас дорогой больно…