Лучший способ защиты от влаги.

KastetFr
Knifemen:

Извиняюсь если “боян”

Нет не боян,ты не первый,всё нормал,но есть тоже нюансы,хотя бы 1 из них,нужен отвод тепла…

Sreg

Ацетоном можно отмыать заводской термоклей от фетов? или ацетон смоет все поголовно? 😃

shura2000

спирт размягчает клей. и выковыриваем зубочистками

diver2008
Sreg:

Ацетоном можно отмыать заводской термоклей от фетов? или ацетон смоет все поголовно? 😃

замечательно скоблится ножом, для тяжелого случая грею феном до 90гр далее ножом или зубочисткой.

Sreg

Странный ц вас метод, разве не проще зубной щеткой очистить?
И когда я оторву радиатор. можно включить регуль на минутку чтоб убедится что ничего не сломалость, за 1 мин феты не погорят?

diver2008
Sreg:

Странный ц вас метод, разве не проще зубной щеткой очистить?
И когда я оторву радиатор. можно включить регуль на минутку чтоб убедится что ничего не сломалость, за 1 мин феты не погорят?

нормальный, когда оторвешь радиатор, феты и плата горячие - вот тут быстренько все чистишь, просто смелее и в перчатках.
Без нагрузки феты даже не нагреются.

serg2

напильник. мало того выравниваю поверхность приклейки. звучит мощно-напильник. при акуратном исполнении получаеим отсутствие клея и ровную поверхность приклейки. растворители-химию использую осторожно. чаще обхожусь.

Sreg

Понятно, перчаток нет, придется обжигать пальцы 😦

Sreg

ЭХ, сложно как то оторвать радитор, плата уже горячая становится, особенно бананы, а сам радиатор ка кто не очень греется…
мне над какой нить станок придумать, чтоб он автоматически тянул радиатор от платы, а мне ток греть и ждать пока не оторвется 😃

diver2008

я грею промфеном до 130-140гр, контроль ИК-термометром радиатор, далее плата в тисочках и сдвигающим вращающим движением радиатор отделяется.

serg2

читайте тему с начала. есть вся инфа по снятию радиатора.

Sreg

Да я читал, кто то ножом поковыривает. но я это не использую, мол еще фету отколю…
Наконец оторвал, не думал что так трудно, крепко его преклеили… 😃

RuslanG

я пока все кондеры отпаяю, стаканы, провода, рег уже нагрелся изрядно, потом поддеваю радиатор, а он сам отваливается

nazar
KastetFr:

P/S Андрюх выложи Plz фотки своего рега в кейсе,что бы “Новый” Юзер понимал про что идёт речь.

хоть не меня просил, но вот как это вышло на багге.

serg2

решение фаз очень надежное и одновременно несложное. прощай выпайка проводов.

diver2008

Небольшой отчет по герметизации очередного регулятора.

Отпаяны стаканы и удален радиатор, на этих регуляторах качество приклейки на троечку, крайние ряды фетов не имели контакт с радиатором.


Провода припаяны, можно примерить. Проверяем зазоры и КЗ на корпус.


На феты наношу термопасту от компа.(после года эксплуатации масло не растворило пасту)


Далее подгон распорных пластин.
Использую кусочек вспененного материала. (туристический коврик, вспененный полиэтилен, но не поролон и не пенопласт)
Наносим силиконовый герметик.

Герметик удобно наносить шприцом с толстой обрезанной иглой или трубочкой из термоусадки.
Свинчиваем корпус, проверяем на КЗ. (для успокоения)
Закачиваем герметик в колодцы вокруг проводов.
Ставим разъемы, термоусадку, проверяем и заливаем масло(вазелиновое или силиконовое) до уровня 3-5мм выше фетов.( шприц и игла очень помогут)

shura2000

блестит, как из нержавейки сделанный 😃

Sreg

А я смотрю у тебя нету круглой фиговинки рядом с разьемом для кулера, динамик чтоль…
И кто в саркофаги пакуют, изотемпом или что то похожее не покрывают? и масло обязательно заливать?

shura2000:

блестит, как из нержавейки сделанный 😃

Со временем потемнеет 😃 и будет не так красиво как сейчас

serg2

масло залить легко и польза есть.