Лучший способ защиты от влаги.

Hamster
Topaz71091:

потом после 10 минут покатух началось такое вот

у меня такой-же рег и была такая-же ситуация. Грешил на регуль но потом потрогав провода на мотор (где они припаяны между собой) понял что один провод отошел.Потом припоял провод и всё стало хорошо 😃

VMV
GIGAELK:

А вот заводской лак чуток удержался- на некоторых элементах слой остался, надо или тереть кистью, или под давлением счищать. Так что бутерброд тоже не канает

подскажите
заводской лак - это зеленое покрытие или то, что поверх зеленого
перед заливкой эпоксидкой покрывать изотемпом?

serg2
KLAndy:

Нашла Коса на Камень 😁

вообщето тебе одресовано. я детально отвечал. кто-то начал лозунгами сыпать. я потерял интерес. Насчет выпайки проводов. Я их много выпаял- это рискованый гемор. мое мнение. Коментировать ненужно.

serg2

ладно. все ок. следует понимать что за провакацией следует череда флуда.

Knifemen

если позволяет место можно разместить электронику в гермобоксе.
Извиняюсь если “боян”

KastetFr
Knifemen:

Извиняюсь если “боян”

Нет не боян,ты не первый,всё нормал,но есть тоже нюансы,хотя бы 1 из них,нужен отвод тепла…

Sreg

Ацетоном можно отмыать заводской термоклей от фетов? или ацетон смоет все поголовно? 😃

shura2000

спирт размягчает клей. и выковыриваем зубочистками

diver2008
Sreg:

Ацетоном можно отмыать заводской термоклей от фетов? или ацетон смоет все поголовно? 😃

замечательно скоблится ножом, для тяжелого случая грею феном до 90гр далее ножом или зубочисткой.

Sreg

Странный ц вас метод, разве не проще зубной щеткой очистить?
И когда я оторву радиатор. можно включить регуль на минутку чтоб убедится что ничего не сломалость, за 1 мин феты не погорят?

diver2008
Sreg:

Странный ц вас метод, разве не проще зубной щеткой очистить?
И когда я оторву радиатор. можно включить регуль на минутку чтоб убедится что ничего не сломалость, за 1 мин феты не погорят?

нормальный, когда оторвешь радиатор, феты и плата горячие - вот тут быстренько все чистишь, просто смелее и в перчатках.
Без нагрузки феты даже не нагреются.

serg2

напильник. мало того выравниваю поверхность приклейки. звучит мощно-напильник. при акуратном исполнении получаеим отсутствие клея и ровную поверхность приклейки. растворители-химию использую осторожно. чаще обхожусь.

Sreg

Понятно, перчаток нет, придется обжигать пальцы 😦

Sreg

ЭХ, сложно как то оторвать радитор, плата уже горячая становится, особенно бананы, а сам радиатор ка кто не очень греется…
мне над какой нить станок придумать, чтоб он автоматически тянул радиатор от платы, а мне ток греть и ждать пока не оторвется 😃

diver2008

я грею промфеном до 130-140гр, контроль ИК-термометром радиатор, далее плата в тисочках и сдвигающим вращающим движением радиатор отделяется.

serg2

читайте тему с начала. есть вся инфа по снятию радиатора.

Sreg

Да я читал, кто то ножом поковыривает. но я это не использую, мол еще фету отколю…
Наконец оторвал, не думал что так трудно, крепко его преклеили… 😃

RuslanG

я пока все кондеры отпаяю, стаканы, провода, рег уже нагрелся изрядно, потом поддеваю радиатор, а он сам отваливается

nazar
KastetFr:

P/S Андрюх выложи Plz фотки своего рега в кейсе,что бы “Новый” Юзер понимал про что идёт речь.

хоть не меня просил, но вот как это вышло на багге.