Лучший способ защиты от влаги.

andry=

Может ну их, саркофаги…?
Куча возможностей вытечь маслу, проблемы с разборкой/сборкой все равно немалые, вес, цена.
КПТД удобнее. И перевертыш в кирпич сделать не проблема тоже.

Железяка

У меня саркофаг уже 1,5 года - я доволен. Маслу вытекать особо неоткуда. Правда у меня на одном из проводов к аккомуляторам наблюдается эфект фитиля - масло до разъема доходит и он всегда в масле (не сильно). Что бы такого не было надо концы проводов лучше облуживать, что я по незнанке не усмотрел, но и это сильно не парит, а перебирать уже лень.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Когда будете вставлять/вытаскивать провода в/из гильз, есть вероятность того, что регуль оторвется от саркофага по слою термоклея. Да и где ж такую силиконовую трубку найти, чтобы напялить на гильзы? Термоусадка не то, силикон работает как уплотнитель, а термоусадка только как изолятор. Поэтому думаю нет смысла оставлять гильзы в

Для этого, Леш, гильзы и отпаивают от рега, напаиват провода сантиметров 5 длинной, а к ним уже припаивают гильзы!

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Для этого, Леш, гильзы и отпаивают от рега, напаиват провода сантиметров 5 длинной, а к ним уже припаивают гильзы!

Вопрос стоял в другом, почитай немножко выше.

andry=:

КПТД удобнее.

Говорят он отслаивается легко. Все таки эпокситка - наше все 😃

andry=

Говорят он отслаивается легко.

Как бы ни так. Пластичный, есть возможность не спеша расковырять для ремонта.
Боксидка- одноразовый кирпич, если не той залить- еще и потрескается с последствиями.

На вкус и цвет… Время рассудит.

SviridenkoA
andry=:

Как бы ни так.

По крайней мере к деке он нифига не липнет. Точнее липнет как пластелин, спокойно отрывается руками. Дека анодированая, по идее к ней лучше должно липнуть. Что тут говорить про чистый алюминий?

andry=

Дека анодированая

Наоборот, надо было мелкой наждачкой заматовать. 😉 и Бензином хорошенько обезжирить.

Не вызывают коррозии металлов и сплавов, обладают хорошей адгезией к металлу, стеклу и керамике
Прочность связи с металлом при отслаивании, кН/м,не менее 0,55/0,75

отсюда:
www.nomacon.by/new/kptd/kptd-kompaund.php

По крайней мере у двоих видел трекстаровские регули в кирпиче из КПТД, отслоений не наблюдается.

KastetFr
Железяка:

Кость, а можно твой саркофаг переделать как на фотки?

Теоретически да, но не практично, вибрация даст о себе знать и масло увы возможно уйдёт…

vazikk
SviridenkoA:

регуль оторвется от саркофага по слою термоклея.

Пробовал?😃
Где используется “радиал”, там даже молоток не поможет.

Vладимир
vazikk:

Где используется “радиал”, там даже молоток не поможет.

согласен.
вот только купить нормальный , не просроченый, чтото стало проблемотично ,
из пяти шприцов купленых в разных местах не одного нормального

Remington12
SviridenkoA:

Дека анодированая, по идее к ней лучше должно липнуть.

С чего вдруг? Анодирование наоборот, заполняет шероховатости покрытия. Липнет в итоге хуже. К анодированному радиатору к слову даже Радиал хуже липнет.

Я заливал в кирпич шорткорсовый тракстар — предварительно правда все лаком-уретаном задул в 2 слоя. Но если заливать нормально — оно становится крайне тяжелым. В этом плане саркофаг лучше, он выходит в итоге полегче.

diver2008

Попробовал эпоксидку на BEC и переключателе,
вот что вышло.
В районе пинов пришлось допиливать лишнее.
Опалубку делал из потолочки, предварительно обклеив скотчем(в качестве разделителя).
“клей эпоксидный универсальный” ЭДП, купленный в хозмаге.

baalbes
diver2008:

Попробовал эпоксидку

какую именно использовали?

vazikk
Vладимир:

согласен. вот только купить нормальный , не просроченый, чтото стало проблемотично , из пяти шприцов купленых в разных местах не одного нормального

Согласен.
Я проверяю прям в магазине.
В “вольтмастер”-е не смотрел? (ни разу не реклама!) Там вроде как следят за качеством, лично я беру там.

diver2008:

Попробовал эпоксидку на BEC и переключателе, вот что вышло.

А как насчёт теплоотвода? Отвалится ведь, ключи то греются.
Хотя конечно для этой ацкой чинанайки подойдёт.😃

SviridenkoA
vazikk:

А как насчёт теплоотвода? Отвалится ведь, ключи то греются.
Хотя конечно для этой ацкой чинанайки подойдёт.

Было как то дело, залили пилотажевский бек в смолу, он начал греться, да так, что напряжение поднималось с 6 до 8-9 вольт, таким образом спалили несколько серв, пока дошло, что причина в беке. Кстати приемнику пофиг было, помоему санва какая то аппаратура была, хз мож расчитан на хайвольт.

diver2008
vazikk:

Согласен.
Я проверяю прям в магазине.
В “вольтмастер”-е не смотрел? (ни разу не реклама!) Там вроде как следят за качеством, лично я беру там.

А как насчёт теплоотвода? Отвалится ведь, ключи то греются.
Хотя конечно для этой ацкой чинанайки подойдёт.😃

не греется, нагрузка не большая, 2 сервы стоковые и свет.

Troy_Jonze

Стоп. Чего-то я не понял. Как раз собирался свой БЕК в эпоксидку залить. На счет контактов, понял что нужно выводить, а не тупо залить в эпоксидку как есть. Надо еще вывод для тепла сделать? БЕК касловский 10 амперный

SlavikR
Troy_Jonze:

Надо еще вывод для тепла сделать?

Я уже год катаюсь “тупо залить в эпоксидку как есть” , нет отвода на тепло , бек работает на две взрослые сервы !

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Стоп. Чего-то я не понял. Как раз собирался свой БЕК в эпоксидку залить. На счет контактов, понял что нужно выводить, а не тупо залить в эпоксидку как есть. Надо еще вывод для тепла сделать? БЕК касловский 10 амперный

У тебя нормальный бек. Это в дешевых китайчиках может возникнуть подобная проблема. Только толстым слоем не заливай, 3-5мм слой смолы без пузырей над самом толстым месте на плате, и хватит на этом. Контакты в любом случае выводить, но можешь еще и конденсатор вывести. У меня вынесен, приклеил к смоле на момент прозрачный и ок, держится, и поменять в любой момент можно.

vazikk
diver2008:

не греется, нагрузка не большая, 2 сервы стоковые и свет.

А зачем тогда БЕК?!?😃