Лучший способ защиты от влаги.

Evrik
Troy_Jonze:

Заливал 5-минутной эпоксидкой Done Deal.

Чета у нее цвет какой-то не понятный… У меня эпоксидка прозрачная(на фото кастловский БЕК)

Troy_Jonze
Evrik:

Чета у нее цвет какой-то не понятный…

Тоже удивился цвету…
Сначала заливал донце, потом она кончилась, побежал в магаз, купил такую же, но срок годности на год больше (вместо 2016го, 2017й), размешал - цвет такой же. Эрик, может ты 30 минутной заливал?

Evrik
Troy_Jonze:

может ты 30 минутной заливал?

Ага

SviridenkoA
Evrik:

Чета у нее цвет какой-то не понятный

Это пузыри, которые не успели вылести наружу.

Troy_Jonze

У меня 5 минутная была. Очень неудобно работать с большим объемом эпоксидки. Пока из плошки для размешивавния донесешь до детали уже каминюкой берется!))))

Vitamin

Не понимаю зачем кирпичить приемники. Если использовать герметичный радиобокс, то защита понадобится только от конденсата, а с ним и лак нормально справляется. Не критика, просто интересно.

DОКТОR
Vitamin:

Если использовать герметичный радиобокс…

…то вообще ничего не надо, это не рег, который от малейшей капли сгорает. Две зимы откатал на слэше 4х4 с не самым герметичным радиобоксом, топил его порой по крышу, мыл под душем - никаких нареканий, только периодически выливал из бокса несколько капель воды.

SviridenkoA

А че, мы не гордые, повозим лишние 20-30 грамм смолы. Да Паша? 😁

v_n_v
DОКТОR:

Две зимы откатал на слэше 4х4 с не самым герметичным радиобоксом

это еще фигня на шорте от ассо радиобокс был таким, что воду внутрь пускал а наружу нет, приходя домой каждый раз выливал лужицу. топил не гермеченый футабовский приемник (в крыле улетел в траншею с водой) модель по крышу в воде, достал поехал дальше, правда потом от греха подальше продул компрессором.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

А че, мы не гордые, повозим лишние 20-30 грамм смолы. Да Паша?

Наоборот, гордые! Т.к. продолжаем отстаивать свою точку зрения. А на счет приемника, в ремонт я его точно не понесу, куплю новый. А в эпоксидке мне кажется надежней.

DОКТОR
Troy_Jonze:

А от воды приемник не сгорает???

Нет, только лагать начинает, но для этого его нужно утопить а не пару капель брызнуть. Влад, ты меня понимаешь:)

SviridenkoA:

повозим лишние 20-30 грамм смолы

Вопрос только: ЗАЧЕМ?

SviridenkoA
DОКТОR:

Вопрос только: ЗАЧЕМ?

Эти 20 грамм смолы мне ездить не мешают. Видел приемник от футабы 3пмх? Который за 90 баксов. Он сделан в 2 этажа, тоесть 2 платы, ну на подобе как регуль трекстар, только расстояние между платами 10мм. Его кирпич занимает 70% места в радиобоксе, сверху только немножко проводов утрамбовано. Вобщем он получился примерно таких же размеров, как и его родной пластиковый корпус +3мм с каждой стороны.

DОКТОR

Алексей, на вопрос так и не ответил… Я спрашивал чем этот способ хорош, а не почему он не плох.

Преимущества тонкого слоя я подробно расписал выше.

andry=

ассо радиобокс был таким,

Мой метод: траххасовский радиобокс на задней бабочке, проводами вниз.
Ни разу влаги не видел в нем.

v_n_v
andry=:

Мой метод: траххасовский радиобокс на задней бабочке, проводами вниз.
Ни разу влаги не видел в нем.

меня радиобоксы раздражают, что то морочиться крепить зачем оно надо? ведь можно приемник просто кинуть на деку или еще куда-нибудь (предварительно загерметизировав, там делов на 5 минут)

andry=

меня радиобоксы раздражают, что то морочиться крепить зачем оно надо?

Дело вкуса, конечно. Но помимо защиты от влаги радиобокс еще добавляет: разъемы не поливает водой, они не окисляются; разъемы не выскочат случайно и не переломятся; излишки длины проводов не болтаются по шаське, их легче прокладывать аккуратнее.
Крепится радиобокс 2-мя стяжками на бабочке за минуту. 😃

DОКТОR
andry=:

разъемы не поливает водой,

Это самое главное! У меня герметичный приемник лагал именно из-за залива разъемов.

Pit1973
Vitamin:

Не понимаю зачем кирпичить приемники. Если использовать герметичный радиобокс, то защита понадобится только от конденсата, а с ним и лак нормально справляется. Не критика, просто интересно.

лак + пакетик с силикагелем или другим поглотителем влаги - который к примеру в орешки или ботинки кладут. Особо брутальные могут в радиобокс туалетной бумаги натолкать, но тогда его надо вскрывать после каждых мокрых покатушек.

lesha_spb
Troy_Jonze:

Сделал “кирпичики” из приемника и внешнего БЕКа. Заливал 5-минутной эпоксидкой Done Deal. Подобное делал в первый раз в жизни… Сильно не пинайте. Для БЕКа взял центральную жилу от RG-6 (коаксиальный телевизионный кабель). После высыхания все работает. Верх у кирпичиков бор-машинкой подровнял. Просто на будущее, что не так сделал?

Паш, “это ты мощно задвинул” (с)
Приемник то нафига так? В нем нечему гореть от воды. Достаточно просто лаком залить, у меня за 3 года ни разу проблем с радио не было, хотя плавать приходилось.

Troy_Jonze

Ну не знал я!))) Мне посоветовали, я и сделал… Теперь буду знать…