Лучший способ защиты от влаги.

andry=

ассо радиобокс был таким,

Мой метод: траххасовский радиобокс на задней бабочке, проводами вниз.
Ни разу влаги не видел в нем.

v_n_v
andry=:

Мой метод: траххасовский радиобокс на задней бабочке, проводами вниз.
Ни разу влаги не видел в нем.

меня радиобоксы раздражают, что то морочиться крепить зачем оно надо? ведь можно приемник просто кинуть на деку или еще куда-нибудь (предварительно загерметизировав, там делов на 5 минут)

andry=

меня радиобоксы раздражают, что то морочиться крепить зачем оно надо?

Дело вкуса, конечно. Но помимо защиты от влаги радиобокс еще добавляет: разъемы не поливает водой, они не окисляются; разъемы не выскочат случайно и не переломятся; излишки длины проводов не болтаются по шаське, их легче прокладывать аккуратнее.
Крепится радиобокс 2-мя стяжками на бабочке за минуту. 😃

DОКТОR
andry=:

разъемы не поливает водой,

Это самое главное! У меня герметичный приемник лагал именно из-за залива разъемов.

Pit1973
Vitamin:

Не понимаю зачем кирпичить приемники. Если использовать герметичный радиобокс, то защита понадобится только от конденсата, а с ним и лак нормально справляется. Не критика, просто интересно.

лак + пакетик с силикагелем или другим поглотителем влаги - который к примеру в орешки или ботинки кладут. Особо брутальные могут в радиобокс туалетной бумаги натолкать, но тогда его надо вскрывать после каждых мокрых покатушек.

lesha_spb
Troy_Jonze:

Сделал “кирпичики” из приемника и внешнего БЕКа. Заливал 5-минутной эпоксидкой Done Deal. Подобное делал в первый раз в жизни… Сильно не пинайте. Для БЕКа взял центральную жилу от RG-6 (коаксиальный телевизионный кабель). После высыхания все работает. Верх у кирпичиков бор-машинкой подровнял. Просто на будущее, что не так сделал?

Паш, “это ты мощно задвинул” (с)
Приемник то нафига так? В нем нечему гореть от воды. Достаточно просто лаком залить, у меня за 3 года ни разу проблем с радио не было, хотя плавать приходилось.

Troy_Jonze

Ну не знал я!))) Мне посоветовали, я и сделал… Теперь буду знать…

rusGo

А кто-нибудь продувает свою тачку после мокрых покатух? Чтобы от воды избавиться, компрессором. Вопрос в чём: нужно постоянных 2-4 атмосферы для хорошего “сдувания” воды. По идее, нужен объёмный ресирвер, чтобы большой объём воздуха держать под давлением. Но покупать здоровенные дуры не хочется. Вот и интересуюсь, нет ли компромиссного варианта?

Serujio
rusGo:

А кто-нибудь продувает свою тачку после мокрых покатух? Чтобы от воды избавиться, компрессором. Вопрос в чём: нужно постоянных 2-4 атмосферы для хорошего “сдувания” воды. По идее, нужен объёмный ресирвер, чтобы большой объём воздуха держать под давлением. Но покупать здоровенные дуры не хочется. Вот и интересуюсь, нет ли компромиссного варианта?


2-4 атмосферы не будет, зато есть теплый воздух.

andry=

Вот и интересуюсь, нет ли компромиссного варианта?

Есть баллоны для продувки компов. 500мл. Удобно, но дорогие…

Crimson
rusGo:

А кто-нибудь продувает свою тачку после мокрых покатух? Чтобы от воды избавиться, компрессором. Вопрос в чём: нужно постоянных 2-4 атмосферы для хорошего “сдувания” воды. По идее, нужен объёмный ресирвер, чтобы большой объём воздуха держать под давлением. Но покупать здоровенные дуры не хочется. Вот и интересуюсь, нет ли компромиссного варианта?

Мне больше по нраву строительный фен…

dikiy4el:

www.autonahodka.ru/catalog/a0010109/
Вот это,наверное,минимальный вариант
Я пользуюсь 24х литровым компрессором. Мне нравится.

А вот за 3х литровку спасибо, думал о таком - и тут на тебе!

andry=
Hameleon:

Вероятно разговор про то, что можно использовать дома, а не в гараже.
Если с трассы ездите мимо шиномонтажа- можно за 10р попросить продуть модель.

Sreg

А если взять просто компрессор, колесо вместо разервуара, и им сдувать? а если нет компрессора, то обычным насосом качать колесо, но это такой геморой будет 😁

Hameleon

Эти компрессоры и есть для дома. Они не для покраски 1к1, компактные, в основном для работы с аэрографом, но можно применить и для продувки.
Но Ваше предложение самое рациональное, сам так делаю и мою и продуваю там же 😉

DОКТОR
rusGo:

нужно постоянных 2-4 атмосферы для хорошего “сдувания” воды.

Для хорошего сдувания воды нужно 4-6 атмосфер. Даже 4 атмосферы не очень хорошо сдувают воду и прилипший песок.

vazikk
Crimson:

Мне больше по нраву строительный фен…

Поддерживаю!
200С, 15 мин и всё сухое…😃

andry=

Фен ни фига не сдувает талую снего-грязь.

rusGo

Строительным не пробовал, пробовал паяльным - там мощности нет никакой, правда. И обычным пробовал, но он просто сушит, а не выдувает всю бяку нахрен

На работе стоит офигенный 30-40л компрессор, 4 атмосфер вполне хватает, но он здоровый и шумный, только в гараж, коего у меня нет. Дома есть для аэрографа, но с никакущим ресирвером и, след-но, неудобным в эксплуатации, да и давление он 2,5 выдаёт. Про автомобильные тоже думал, но они ведь от прикуривателя. А дома?