Лучший способ защиты от влаги.

Kril700
Troy_Jonze:

Многие говорят, что вот эта практически вечная!.. amainhobbies.com/…/KO-Propo-30101-RSx-Power-HC-Hig… (не реклама )

ее я и жду=) должна на днях прибыть=)

отпишусь как получу=), скажем так небольшой обзор=) на сколько я знаю kopropo не оч популярна у нас, но в штатах её оч хвалят=)

Troy_Jonze
Kril700:

но в штатах её оч хвалят=)

Местный питерский мастер оч хвалил их. Сказал что копро либо для очень искушенных, либо для профи.

Kril700
Evrik:

А она ватерпуфф?

вроде нет, но на hitec написано влагозащищенная, а толку, внутри воды полно и от конденсата в любом случае не застрахованы=(

Denature
Kril700:

на hitec написано влагозащищенная

на заборе тоже написано…

ватерпруф это просто резиночки между крышкой и по сути усе… герметить надо, герметить!

Kril700
Denature:

герметить надо, герметить!

разговор уже об этом велся, если загерметить потеряешь гарантию=(

Denature
Kril700:

разговор уже об этом велся, если загерметить потеряешь гарантию=(

По мне так серва расходник. Но если удастся доказать брак - сниму шляпу 😃

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Многие говорят, что вот эта практически вечная!.. www.amainhobbies.com/product_...oly-Compatible (не реклама )

Evrik:

А она ватерпуфф?

Kril700:

вроде нет

SviridenkoA:

которую поставил и забыл?

Не соответствует требованиям. Получается ее еще нужно герметизировать. Нафиг не нужны такие “может” за 200 баксов. В штатах нет такой погоды, как у нас.

Denature:

ватерпруф это просто резиночки между крышкой и по сути усе… герметить надо, герметить!

1313 и 1015 катаются как есть, плавают и все ок. Написано ватерпруф.

Denature:

По мне так серва расходник.

Не каждый может себе позволить расходник за 200 баксов.

Alex_R

Господа, сейчас на подходе электричка саваж. До этого была бензинка - бед с электроникой не знал, сервы замазывал снаружи герметиком dondeal, но пришлось продать. А тут едет куча электроники. Какой сейчас самый доступный и действенный способ защиты регуля и серв? Компаунд стоит по 1,5 тыщи и хрен найдешь, лак трескается, смола вроде тоже, герметик не надежно да и отвод тепла никакой, шрус - грязно итд. Сложно вывод сделать из 95 страниц.

Кроме того, имею в своем распоряжении химлабораторию. Даже муфельная печь есть. Думаю сделать саркофаг из аллюминия (или припоя на основе меди с Тпл не больше 700 град) - сделаю слепок регуля в глине для обжига, добавлю ребер охлаждения и в печку. Потом, конечно доработка напильником и дремелем. Если все пройдет удачно, кому нибудь еще сделаю - мне не жалко. А то в продаже они по хрен знает какой цене! А делов-то, тем более если инструменты есть.

А для забавыы ради - сейчас расплавил в тигле с помощью газовой горелки припоя кусок и вылил на керамическую площадку - получилось хорошо, еще бы ребра были в этой площадке. Так что не обязательно даже печь иметь.

romancho161
Alex_R:

Сложно вывод сделать из 95 страниц.

Хороший вопрос, но выбирать тебе!! Сам в шоке был)) В итоге залил DD6565!Пока работает.
з.ы. думаю тут каждый так скажет свой способ, так шо один фиг выбирать)

Alex_R

romancho161 а что за регуль? не греется в жару? Не трескается кубик? регуль потом ремонтопригоден или все, навечно?

Вообще, фирма dd меня порадовала - я даже газовой горелкой (ок 1000 град) не мог его герметик для автостекол расплавить или испепилить, ему просто пох.

Кстати, решил - из припоя буду отливать - у него теплопроводность выше а Тпл ниже и оксидныш пленок нет. Побежал покупать глину для обжига, буду лепкой заниматься:)

Hameleon

Не знаю конечно, кому как, но саркофаг готовый из алюминия купил и доволен. Думаю, что 1500 это не так уж и много.
Но творческий процесс с лепкой заслуживает уважения 😉 Просто оправданы ли затраты. Хотя, если регуль не мамба, то наверно стоит того.

Alex_R

ну как раз регуль Блюр:-) а какие расходы? Глина копейки, припоя брус размером с кулак лежит. Тем более, не вижу трудностей сделать. Не все же надо покупать, а то какое ж это хобби. Тем более 1,5 рубля за кусок металла - не дешего. Сам регуль стоит 3.

Короче, сегодня займусь, с меня фотоотчет:)

romancho161
Alex_R:

romancho161 а что за регуль? не греется в жару? Не трескается кубик? регуль потом ремонтопригоден или все, навечно?

регуль xerun150a, в жару еще не пробовал, месяц эксплуатации и в мороз и в слякоть и в грязь, мыл под душем и на батарею, недавно разобрал, dd живой и выглядит отлично, по ремонтопригодности скажу след. у меня рег из двух плат, если сверху отдирать, то греешь феном и снимаешь, уже пробовал, а вот между платами думаю хрен выковыряешь, описывал в 3664 ом посту.

max160878

зачем компаунд за полтораху
вот такого на 3 регуля хватает www.avselectro.ru/catalog/…/__4INFVOR.html (не реклама)
пол часа работы и ночь высыхает и вуаля полный ватерпруф
отвечу сразу летом не греется кулер стоит

Alex_R

О, спасибо. Был в магазинах, видел только эпоксидки-клеи abro, и еще есть высокотемпературные герметики для двигателей. кто-нибудь такое пробовал?

И еще, сама поверхность фетов должна быть открыта или все заливать в кирпич?

max160878
Alex_R:

И еще, сама поверхность фетов должна быть открыта или все заливать в кирпич?

если заливать в керпич то радиатор не снимать

Alex_R

Понятно. Кстати, видел одно время была мода на ванночки с маслом в готором плавал рег. Оправдал себя этот способ?

vazikk
Hameleon:

Но творческий процесс с лепкой заслуживает уважения

Да Дим, эт точно!

Alex_R:

Кстати, решил - из припоя буду отливать

Оригинально! Правда покиснет от воды и развалится…

Alex_R:

Сам регуль стоит 3.

Да где? Ссылку в студию!

Vitamin
vazikk:

Правда покиснет от воды и развалится…

Зато можно и его еще позащищать от воды 😃

Evrik
Alex_R:

из припоя буду отливать

Сколько же он весить будет? 😃