Лучший способ защиты от влаги.

vazikk
Basil-REVO3_3:

а с моей точки зрения, чем проще тем надежнее, про верено на работе (на работе котлов, меньше мозгов, лудше ходят))))

Согласен, тем меньше мозгов, тем надёжнее, и это в теории.
А на практике, например, авто 1к1 иностранного производства должны выходить из строя чаще чем отечественный автопром, но почему то это правило к ним не относится.😃😉

Basil-REVO3_3

их должно быть достаточно, а не через чур напичкано

blodflesh

Народ а вопросик, можно-ли использовать ЭДП эпоксидку ?

Basil-REVO3_3
blodflesh:

Народ а вопросик, можно-ли использовать ЭДП эпоксидку ?

многие ей тоже заливали)) пока делжиться

купание мамбы 2

Totoxa

Катаю своего саважа одев на регуль бахил медицинский тот что в больницах одевают на ноги пока доволен как слон главное засунуть бахил под сам ругель что бы вода не попала на него и тд катал не просто по лужам а по канавам скажу так под самый регуль конечно кто то скажет что переведу дословно этот вариант ГавнО но всё же он работает видоса увы нету как катаю а вот фото после пакатух зимний это пжл

Vitamin

Интересно будет фото (лучше видео) после покатух летних… 😃

Totoxa

Vitamin Если это в мою сторону то что может там случиться?

Totoxa

А что охлаждение пока прохладно саважу как говорится не влупливаю по самые помидоры в редких случаях за исключением,да и вроде как на крайняк перегрева должен отлючаться регуль или я не прав?
И если вопрос поставлен про охлаждение на будущее то да есть задумка на счёт этого.

Vitamin

Поэтому и написал про лето… ограничивать себя во “влупливании” не хочется, защита от перегрева в теории должна работать, но бывает всякое. Короче вариант укрытия регуля всевозможными пакетами и шариками уже много раз опробован и признан годным для временных покатух в холодное время года (если уж очень хочется).

Totoxa

Значит пакетик пока мой вариант, на будущее не спорю и согласен что надо всё более грамотно продумать либо саркофаг либо кирпич.

DОКТОR
Totoxa:

Значит пакетик пока мой вариант, на будущее…

…когда спалишь этот регуль, новый сделаешь по уму.

Totoxa
DОКТОR:

когда спалишь этот регуль

Типун тебе на язык!
Хватит с меня одного погорельца,но это совсем другая история как говориться учимся на своих ошибках хотя надо на чужих учиться.

DОКТОR
Totoxa:

хотя надо на чужих учиться.

Вот и учись на чужих. На моём опыте далеко не один регуль у моих друзей сгорел в презервативе, пластиковых стаканчиках и т.п.

Alex_R

Народ, глупый вопрос: после герметизации изотемпом изменился звук пищания регуля - как будто мембрана у динамика оторвалась и звук сопровождается дребезжанием. Такое было у кого нибудь? Или пищание рождается как-то иначе и причина дребезжания не в том что изотемп что-то залепил? Слышал еще что это мотор пищит т.е. его обмотка. Или нет?

Evrik
Alex_R:

Народ, глупый вопрос: после герметизации изотемпом изменился звук пищания регуля - как будто мембрана у динамика оторвалась и звук сопровождается дребезжанием. Такое было у кого нибудь? Или звук в регуле рождается как-то иначе и причина дребезжания не в том что изотемп что-то залепил? Вроде мотор пищит т.е. его обмотка. Или нет?

Звуки издает не регуль, а мотор 😉

Alex_R

Значит дребезжит аллюминиевый скотч которым я дырки спереди заклеил - все сходится:)

Dugins

Короче несколько дней назад, пока не все стаяло, во дворах нашел лужу, которая поглотила саваж почти полностью, торчала только “кабина” стокового кузова (кузов из-за колхозного тюнинга выше, погружение на взгляд 22-23 см). Ехал медленно, чтоб не улететь в сторону, длина лужи около 3 метров, в воде по самые помидоры.
Регуль и мотор живы. Аккумы тоже вроде не закоротило, не думаю что на Orion FLX разъем балансировочного провода герметично впаян и герметично закрывается резиновой заглушкой.
Мотор не трогал (или ему вообще фиолетово на мелкие погружения?), регуль пролит спреем urethan 71.
Радиобокс просто промазан силиконом, серва тоже. Ничего не коротнуло и не умерло.
Итого - цена вопроса герметизации - 300 рэ за тюбик силикона, 500-600 рэ за 200мл баллон уретана.
Просто повезло? Может быть.
Способ работает? Вероятно.
Дешевле саркофага? Да.
Надежнее? Сомневаюсь, саркофаг есть саркофаг.
Надежнее лака? Сугубо ИМХО - ДА, хотя бы потому что спрей 100% прекрасно проводит тепло, но зато лак явно дешевле.
Жду спасибо\помидор.

Basil-REVO3_3

про спрей тут уже шел разговор, в нем минус, он смываеться не вовремя

а мотору впринцепе не особо страшно, но лудше потом дома слить с него всю каку и подши смазать

Dugins
Basil-REVO3_3:

про спрей тут уже шел разговор, в нем минус, он смываеться не вовремя

а мотору впринцепе не особо страшно, но лудше потом дома слить с него всю каку и подши смазать

Уретан. Попшикал и дай высохнуть. В идеале сутки.
А потом только ковырять, так просто он не слезет. Запшиканный где то в декабре регуль недавно мною отковыривался от машины, ибо в руки попал касллинк (отковырять проблема, как писал выше радиобокс под силиконом). Заодно я его разобрал посмотреть, как себя уретан ведет. Ни трещин, ни отслоения, ничего.
Смываться может нанопротект или как его там.