Монстры изнутри

King-97

Товарищи, всем доброго времени суток! Хочу, просто жуть как хочу себе монстра, но не знаю ничего о их внутреннем строении. Прошу вас помочь, расскажите, посоветуйте, буду благодарен за любую идею. Какой вариант лучше с ДВС или электродвигателем, может это личное дело каждого. Какая шасси лучше.
В общем излогайте свои мысли, пишите ссылки, присылайте фотографии… Буду очень благодарен.

Stolnik

монстр - ужасно ломучая и сложная конструкция.
трага надежней на порядок и дешевле в эксплуатации.
колеса тоже большие 😃

GAGARIN

ну с трагами то не надо ровнять монстров- смысл от них разный

BERSERK80

А трага 1к8 тоже ничего особенного
это тупо увеличенная багга до 1к7 ,найдите 10 отличий 😁

Maxbl4

Нифига не так, у трагги пропорции совсем не такие как у багги. Трага гораздо шире и колёса больше.

pauls
GAz67_3378:

монстр - это диагноз )

+1
Полностью солидарен 😁

Blaster
Maxbl4:

Трага гораздо шире и колёса больше.

А внутри всё равно одно и тоже 😜
Просто на багу колёса стандарт, мотор 21- разрешается поиграть с передаточным числом и сход\развалом … иначе всё равно трага 😝
BERSERK80 прав !

24

Трага-бага одно и тоже,но бага лучше.

BERSERK80

Всё даже есчё интересней 😁

По прикидкам ,монстр “который поедет” это тачка большая по габаритам чем трагга
саваж хл ближе всего ,но чуток коротковат .

Вспомните с чего начались трагги ?
и куда они в конце концов приехали …

King-97

Монстры на мой взгляд с виду эффектнее смотрятся.

монстр - ужасно ломучая и сложная конструкция.
трага надежней на порядок и дешевле в эксплуатации.
колеса тоже большие

Можно пожалуйста назвать найболее распространненые поломки монстров, почему монстр дороже в эксплуатировании?

Tofick

Наиболее распространённые поломки у монстров это подвеска и колёса, т.к. прыжки можно совершать значительно выше трагги, соответственно и шанс неправильного приземления возрастает.
(ИМХО).

King-97

Из какого материала у монстров сделаны подвески? Каким образом можно сломать колесо 😃?

GAGARIN

подвески из алюминя + пластик. колеса у меня лично это вообще расходники - диски раскалываются , шины рвутся. но правда и условия эксплуатации не плюшевые. прыжки в длину метров на 5-7 в высоту 1-3 метра.как правило если поперло на прыжки - я потом все подвеску перетряхиваю ибо чтонть но точно ломается. монстр - рамная конструкция , трага построена на “доске” соответственно отлично все от веса до геометрии. трага проше и быстрей , монстру абсолютно по барабану что под колесами. эт если вкратце

haf4uk

Имхо монстр для веселья , покатушек !
а Трагга имхо для спорта

GAz67_3378

к разговору о поломках
вчера саважом на 40х катках снесли на полном газу парковочный столбик
после этого катались еще немного, потом утром
утром стал замечать что ведет в сторону
гляжу - кардана нет. Полчасика походил - нашел. Из всех поломок - корпус аморта, шток погнулся децл ну и рычаг как выяснилось - в клочья, но держался он еще, и кардан даже еще некоторое время после удара работал, прежде чем выпасть.
я бы на монстре выделил такие наиболее часто ломающиеся детали:

рычаги
колеса
дифференциалы
карданы
спур - вообще расходник

King-97

подвески из алюминя + пластик. колеса у меня лично это вообще расходники - диски раскалываются , шины рвутся. но правда и условия эксплуатации не плюшевые. прыжки в длину метров на 5-7 в высоту 1-3 метра.как правило если поперло на прыжки - я потом все подвеску перетряхиваю ибо чтонть но точно ломается. монстр - рамная конструкция , трага построена на “доске” соответственно отлично все от веса до геометрии. трага проше и быстрей , монстру абсолютно по барабану что под колесами. эт если вкратце

Вы не подскажите какой фирмы монстры более надежны, примерные цены?

King-97

После ваших слов желание преобрести себе это чудо моделестроения, а именно монстр, не уменьшилось, а наоборот увеличилось. Не сейчас конечно, может быть в следующем году, но это обязательно случится.

vadiki1982
King-97:

Вы не подскажите какой фирмы монстры более надежны, примерные цены?

У меня лично TRAXXAS рево очень доволен скока по трамплинам не прыгал ни чего не ломается я просто в шоке, единственное что поменял это сервы, поставил очень быстрые и мощные мешинка стала веселей!

GAz67_3378

у меня саваж - мы им играли в футбол на лестничной клетке - жив
катание в скейт-бмх парке - жив
дроп 2 метра на склон - жив )))

King-97

Скажите почему пробег у данных моделей измеряется в литрах сожженного горючего?