GIGA CRUSHERы есть?

Indie

Привет всем. Я вот подумываю о продаже своего ГИГА. Если кому интересно, то скажите. Весь перебран и подтянут. Дифы, коробка, раздатка с новыми шестернями. Сцепление новое не алюлюминий. На колоколе новые подшипники. Движок обкатан и работает как надо. Из листа аллюминия вырезана и подогнана защита днища. Задние сервы перевернуты вверх. Все сервы герметичны. Тормоз я доделал и сейчас тормозит как надо. Жаль, но есть желание перейти на электро.
Если не в той теме написал, извините!

20 days later
лианардо

привет всем, с передатчика всее провода с сервов снял, сегодня ставил точно прям как до этого не работает , питание всё есть
Ребят кто нибудть продаёт движки для гГиги??
Срочно

Давид_Тодуа

пошатай кварц на приемнике.

на счет двигателя…я бы перешел на человеческий. для этого надо купить мотораму и удлинитель вала.

лианардо

думаю лучше сделаю двигатель, продам, куплю саваж 3.5
у меня сначало сломало 3 передачу , протёрло шестерёнку,нос двигателя немного шатался, оказалось то что , игольчатые подшибники изношены, с колен. вала тоже изношеный, и сказали может ещё коленвал сам сломанный т.к есть не большой ход , может быть где переход из толстой части к меньшей

Indie

[QUOTE=Indie;3019938]о продаже своего ГИГА. Если кому интересно, то скажите. Весь перебран и подтянут. Дифы, коробка, раздатка с новыми шестернями. Сцепление новое не алюлюминий. На колоколе новые подшипники. Движок обкатан и работает как надо. Из листа аллюминия вырезана и подогнана защита днища. Задние сервы перевернуты вверх. Все сервы герметичны. Тормоз я доделал и сейчас тормозит как надо. Жаль, но есть желание перейти на электро.
QUOTE]
крашер еще никого не интересует? могу кинуть фотки.

лианардо

подключил только почему то задний ход не работает, и приповороте гад подёргивается

Давид_Тодуа
лианардо:

кварц шатал не помогло

я твой кварц шатал:)

лианардо:

подключил только почему то задний ход не работает, и приповороте гад подёргивается

а правильно подключил? 1й канал-руль. 2й-тормоз/газ. 3й канал-ЗХ. и проверь сервы, могли умереть

лианардо

[QUOTE=Давид Тодуа;3064419]я твой кварц шатал:)

а поэтому он заработал))))
1+
2+
3питание
4задний ход

лианардо

да спсибо, но дёргание газа при поворотеи жужание когда не поварачиваешь осталось
во вторник относил двигатель к авиамоделистом (стаж40-50 лет)
вчера забрал сказали надо менять подшибник коленвала
он сказал двигатель хороший , , всё правильно сделано,но подшибник коленкала расчитан максимум на 8000 об\мин, а двигатель крутит макс 25-30 об\мин, двигатель отъездил 7-8 часов ему осталось жить ещё 13ч, ещё бы чуть чуть поддшибникии посыпались и двигатель надо было бы вакидывать

Давид_Тодуа

менять подшипник геморройное дело. он запрессован. надо греть картер и ждать когда выпадет.

какое напряжение питания борта у тебя?

лианардо

4х1.5
нет не так уж геморойно, или мне так кажется,он профи и сразу сказал как делать
сняли всё (что плавиться) осталось только 2 подшибника
взял спец.фен(600С) засунули палучку (в пулт стартер) , крутил и грел, через 5 минут , руковицами взял двигатель, почтучали по (пулст стартеру, потом он сам вылез

Теперь я понял почему у некоторых заедает шнурок пулт стартера (на 20-30 см),потому что подшибник ходит на 1мм

Indie

геморойно только его разбирать. сам двиган. но это дело полезное. сам подшипник вытряхивать 5 сек. берешь варежку или прихватку для горячей посуды, греешь на газовой плите со всех сторон где этот подшипник и бац об деревяшку. он и вываливается. и сразу вставляешь новый пока еще корпус гретый. и все. мой мотор весь перебран и не герметизирован. работает. думаю быстрее его убью и куплю ослика. фиг там. живучие они ипонцы! продаю только изза того что на электро хочу. но может и не продам. стоит в стойле и ждет своего часа.

Давид_Тодуа

значит пришел ппц серве. разбери ее, просуши. может поможет. ну и поменяй на нормальные.

Indie

может напруги не хватает или на самом деле вода попала в серву. у меня было такое. купил и собирался уже менять а та просохла и заработала. загерметь все сервы и проблем не будет.

лианардо

почти также было, забил, пошёл на покатушки, прошло)))
щас поробую разобрать, сервы заклейны, и взади изготавливаю защиту

Indie

я защиту сделал из листа алллюминия на всю длину снизу от бампера до бампера. очень помогает на горках и при перескакивании бордюров.

Давид_Тодуа

с глючащей сервой на покатухах опасно…у меня так крашер чуть с балкона не выпрыгнул, когда я его завел на больной серве…