GIGA CRUSHERы есть?

лианардо

да спсибо, но дёргание газа при поворотеи жужание когда не поварачиваешь осталось
во вторник относил двигатель к авиамоделистом (стаж40-50 лет)
вчера забрал сказали надо менять подшибник коленвала
он сказал двигатель хороший , , всё правильно сделано,но подшибник коленкала расчитан максимум на 8000 об\мин, а двигатель крутит макс 25-30 об\мин, двигатель отъездил 7-8 часов ему осталось жить ещё 13ч, ещё бы чуть чуть поддшибникии посыпались и двигатель надо было бы вакидывать

Давид_Тодуа

менять подшипник геморройное дело. он запрессован. надо греть картер и ждать когда выпадет.

какое напряжение питания борта у тебя?

лианардо

4х1.5
нет не так уж геморойно, или мне так кажется,он профи и сразу сказал как делать
сняли всё (что плавиться) осталось только 2 подшибника
взял спец.фен(600С) засунули палучку (в пулт стартер) , крутил и грел, через 5 минут , руковицами взял двигатель, почтучали по (пулст стартеру, потом он сам вылез

Теперь я понял почему у некоторых заедает шнурок пулт стартера (на 20-30 см),потому что подшибник ходит на 1мм

Indie

геморойно только его разбирать. сам двиган. но это дело полезное. сам подшипник вытряхивать 5 сек. берешь варежку или прихватку для горячей посуды, греешь на газовой плите со всех сторон где этот подшипник и бац об деревяшку. он и вываливается. и сразу вставляешь новый пока еще корпус гретый. и все. мой мотор весь перебран и не герметизирован. работает. думаю быстрее его убью и куплю ослика. фиг там. живучие они ипонцы! продаю только изза того что на электро хочу. но может и не продам. стоит в стойле и ждет своего часа.

Давид_Тодуа

значит пришел ппц серве. разбери ее, просуши. может поможет. ну и поменяй на нормальные.

Indie

может напруги не хватает или на самом деле вода попала в серву. у меня было такое. купил и собирался уже менять а та просохла и заработала. загерметь все сервы и проблем не будет.

лианардо

почти также было, забил, пошёл на покатушки, прошло)))
щас поробую разобрать, сервы заклейны, и взади изготавливаю защиту

Indie

я защиту сделал из листа алллюминия на всю длину снизу от бампера до бампера. очень помогает на горках и при перескакивании бордюров.

Давид_Тодуа

с глючащей сервой на покатухах опасно…у меня так крашер чуть с балкона не выпрыгнул, когда я его завел на больной серве…

Indie

я тормоз переделал. у крашера он хилый и не держит. у меня щас колом стоит если надо. и еще на пульте абс включаю. помогает.

Indie

дык и я не менял на другие))) у меня все как было в коробке. только все своими руками перебрал по винтикам. все работает. только вот одно смусчает - если он снят с производства , то где запчасти будем брать? но пока они есть.

Indie

ага! спасиба за ссылу! но в основном у нас летят только шестерни передач. подшипники колокола редко.трансмиссия если только въехать куда то хорошо. шестеренки - наше слабое место)))

Давид_Тодуа

шестерни я слизал когда неправильно выставил зазор. еще слабое место - двигатель, он очень нуждается в герметизации. вот тут есть мои видеоинструкции по герметизации на примере меньшего двигателя, 18го.

Indie

я его не герметил. итак хорошо пашет. может повезло. хотя я его весь до голого разбирал и проверял и менял че надо. а шестерни слизало у меня сразу. поэтому после покупки надо все самому до винтика проверять и протягивать. но все таки после ХОРОШЕЙ поездки я проверяю шестерни и они изнутри, где зацеп следующей передачи, всетаки снашивается значительно. поэтому у меня всегда в запасе комплект шестерен. они же пластиковые.

кстати могу фоты тормоза кинуть

Indie
Давид_Тодуа:

а еще не скинули?😉

еще нет. завтра-послезавтра его из гаража вывезу и сфотаю. гараж в прихожей. отдельная полочка. потому как после каждого ралли сразу в ванную под душ. сушка-завитушка. кароче он у меня как собака. весь шелковый!

кстати на тормоз надо патент оформить. ))

делается легко но…

лианардо

Ребят подскажите где можно заказать подшибник (коленвал) и игольчатые подшибники, чтоб доставка быстрая была, и без кидалова