GIGA CRUSHERы есть?

лианардо

а у него тоже посадочные места винтов должны быть ровно со стенками??

mad_max

если ты имеешь в виду винты на которые крепится шестерня дифа то шляпки винтов должны быть за подлицо с шестерней

лианардо

нет, я про карб, там на видео заводские настройки в ровень со стенками там ещё говорят проверить ногтём, а дим я там регулиовал там если перетянуть винты то диф туго крутить если чуток ослабить то лучше

mad_max
лианардо:

нет, я про карб, там на видео заводские настройки в ровень со стенками там ещё говорят проверить ногтём, а дим я там регулиовал там если перетянуть винты то диф туго крутить если чуток ослабить то лучше

аааа!я просто не понял про винты,на карбе можно винты выставить как на видео,если не заведётся то винт в латунном стаканчике можно немного закрутить,а уж когда заведётся то продолжать настройку можно как на видео,но главное чтоб мотор был хорошо прогрет,и винты крутить совсем по немножку,лично мне родной мотор на крашере не нравится,он очень греется и настройки не держит,у тебя мотор сколько прошёл?

лианардо

пул стартер накрылся разбирал маленькая цеплялка застряла в пласмаске( где находиться верёвка) вытолкнул смотрю на нём образовались маленькие заусенцы , видимо от штыря почистил поставил ххватило на раз 30 сейчас опять верёвка вылезла и обратно не залазиет( вылезла не изза того что поршень в мертвой зоне встал, про верял прокручивал), скорее всего менять .РЕбят подскажите что сделать может можно поставить электро , может кто продаёт???

мотор обакатка + 2 галона где-то матор быстро грееться,я загерметил говорорят так лучше ещё не разу нормально не работал то серва с ума сходила то пул стартер мозги …, двигатель проблемный

лианардо

ребят все привет, зегодня наконецто отрегулировал карбюратор,НО даже не поездил!!перед тем как настраивать карбюратор снимал движок пулт стартер сделал, и колокол заодно посмотрел (герметил), настроил смотрю все три скорости протёрло, именно , пото колокол отручен позже выеснилось где он крепиться к валу болтикт на месте а колокол с ним отделно вобще выламало не понимаю как??подскажите!
Ребята помогите может кто колокол продаёт с крепление?

mad_max
лианардо:

ребят все привет, зегодня наконецто отрегулировал карбюратор,НО даже не поездил!!перед тем как настраивать карбюратор снимал движок пулт стартер сделал, и колокол заодно посмотрел (герметил), настроил смотрю все три скорости протёрло, именно , пото колокол отручен позже выеснилось где он крепиться к валу болтикт на месте а колокол с ним отделно вобще выламало не понимаю как??подскажите!
Ребята помогите может кто колокол продаёт с крепление?

ты наверно когда мотор обратно ставил очень сильно прижал колокол к шестерням кпп и всё,кирдык,когда мотор ставиш нужно шестерни выставлять так что-бы они крутились свободно пальцем но и что-б большого зазора между ними небыло,некоторые кто первый раз это делает между шестернями пробускают полоску бумаги

mad_max
лианардо:

там же не как регулировать

там мотор при установке двигается в право и влево,тем самым ты выставляешь зазор между шестернями колокола и шестернями коробки

katana3000

Здравствуйте,столкнулся с такой проблемой-Гига с одним движком заводится очень плохо,опытным путем понял что не хватает топлива при заводе в карбюраторе,если снять воздушный фильтр и капнуть напрямую в карбюратор-то схватывает сразу.Без такого фокуса завести вообще не получается. Отпишите кто сталкивался с подобным или у кого мысли есть какие.

katana3000

Вроде нет,а положение топливопровода значение имеет? у меня он слишком круто идет вверх,постараюсь сфоткать и вставить чтоб понятнее было. Я пробовал затыкать выхлопную трубу и накачать топливо дергая ручкой,но топливо не идет по трубопроводу.

QwErT1999
katana3000:

Вроде нет,а положение топливопровода значение имеет? у меня он слишком круто идет вверх,постараюсь сфоткать и вставить чтоб понятнее было. Я пробовал затыкать выхлопную трубу и накачать топливо дергая ручкой,но топливо не идет по трубопроводу.

Так капайте в карбюратор, зачем что-то усложнять? Если в процессе работы двигателя топливо в карб поступает, то зачем что-то трогать? Или это может плохо сказаться на чем-то?

katana3000

Мне не сложно капать в карбюр напрямую,только думаю что так не должно быть,топливо должно поступать при дергании ручки завода. В процессе работы двигателя топливо нормально поступает.

katana3000

Естественно затыкаю выхлопную трубу когда хочу накачать в карбюратор топливо,но у крашера последняя часть глушителя резиновая и мне кажется что резиновая часть не герметичная и подсасывает в стыке металлического и резинового глушителя,хотя там у меня стоит хомут.Если не сложно попробуйте на своих моделях как быстро(или вообще) идет топливо по трубочке от бака к карбюратору(сколько раз дернуть надо)?

mad_max

такой переходник ты не найдёшь,только можно найти в комплекте с тюнинговаными глушаками там он в комплекте идёт,как вот у этого например, www.xmodels.ru/catalog/47/5230/ не рекламма,я себе такой глушак ставил на крашер,очень хорошё сидит,а можно ещё не покупая глушак пойти на строительный рынок и купить там люминевую трубку подходящюю по диаметру и сделать самому,это быстро главное сделать ушки под пружину,у меня такая трубка уже сделаная где-то лежит

katana3000

Спасибо за совет,буду чего-нибудь искать похожее,и ещё ткните носом где можно купить крышку с выводом на рото-стартер на Ослика тридцатого.Переделываю свой крашер под мотор OS , почти уже закончил,нужен только этот переходник и убрать дергалку нафиг,компрессия у движка не слабая,боюсь пальцы сточить свои).А глушак можно закрепить стандартной резиновой проставкой?она не поплавиться от выхлопных газов?хочу прямо эту резинку надеть на выходное отверстие двигателя,и соответственно закрепить её хомутом,и сзади тоже переделать крепление,чтоб поддерживало его в измененной конфигурации.

Вроде накопал крышку под рото-стартер в этой теме:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGFK2&P…
Она точно подойдет? никаких ещё переходников не потребуется?
просто в описании ни слова о моторе OS 30 !

И как я понял потребуется ещё эта трубочка
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGFK4&P…
Верно все?

mad_max

селиконовый патрубок тоже подойдёт на выхлоп и нечего ему не будет,крышка мотора подойдёт,ты главное удостоверься,что вал у мотора 8мм на который одевается обгонка,у этой крышки которая на ссылке указано что она для вала 8мм.а на вторй ссылке не трубочка,а шестигранник для старта под эту крышку,но можно ещё использовать и от саважевского ротостартера вот, www.rcdrive.ru/unit.php?unit=3365 ,не реклама

хотя погоди с крышкой,я сейчас посмотрел,у осла 30-го вал 6мм,и я думаю подойдёт вот эта, www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAGTU&P… не реклама,я себе брал в том году но стех пор я такую больше не видел,она синего цвета и там точно было сказано что она именно для осла 30