GIGA CRUSHERы есть?

К-2

Кстать, со стойками кузова мутить ничё никто не пробовал? Я кувыркнулся раз без кузова, сломал, склеил, кувыркнулся, опять сломал, потом насмерть захерачил на саморезы, кувыркнулся саморез сломал пополам, теперь без задних стоек…(((( Вот думаю из гвоздей попробовать смастерить, а то без кузова не по кайфу катать… Мож делал с ними кто чё??? (главное ломаются у меня только задние, передние, как новые, да кстать, в продаже я их не нашёл…)

SPIRITUS

Возьмите любой кусок пластика( хоть кусок ломаного рычага). Просверлите отверстия и поставьте вместо оригинальных стоек. Или купите например от масштаба 1\6. Чуток пошаманить придется, но зато больше ломаться не будут.
Еще, чем стойки ниже, тем реже ломаются. Опустите чуток кузовок если можно.

Я вообще стойки выкинул. Кузов крепился саморезами прям к пластиковым боковинам. Заодно и дерьмо из под колес не летело под кузов.

psix

занялся переделкой колес на 17ые гайки и выяснил что дохрена чего 1к1 от саважа подходит:)) конверсия на 17 гайки, кости, верхние рычаги + есть еще подозрение что нижние тож встанут и ступицы прямоходки назад тож должны встать

10 months later
QwErT1999

Есть кто-нибудь из Москвы???В декабре может быть куплю giga crusher.Как он вообще???С ним на off-road сунуться можно???Или он просто для покатушек???

camouflage

Вот мой…
Поменял сервы и стоит дополнительный бак…

7 months later
HarD_racer

Принимайте в ряды… Вчера друг подарил 😃 Правда не в комплекте… Но зато даром и новый. 😃
Скажите где можно тюнинга набрать, особенно интересуют стойки-пружины и другие элементы подвески…

SPIRITUS
juiced:

чёт инфы по модели совсем мало…вымерли что ли все?

Модель специфическая, старенькая. Все кто хотят наперегонки хопапить бешенные табуретки, и хвалится на форуме блестючими детальками и тем как они умело завернули пять винтиков, такие модели уже не покупают.
С этой телегой надо возится ручками, напильником, дрелью… а это сейчас не модно.
И потом машинка почти не убиваемая(в хороших руках) меняются только ЗЧ на аналогичные и все…тюнить эту тачку смысла нет. По лесу она от этого лучше не поедет😈

HarD_racer:

Скажите где можно тюнинга набрать, особенно интересуют стойки-пружины и другие элементы подвески…

Пружины в хоббицентре и набрать. А стойки просто пилить можно изготовить новые.
Мой гоночно-трофийный вариант вот:
foto.mail.ru/mail/yuramail/110

HarD_racer
SPIRITUS:

Пружины в хоббицентре и набрать. А стойки просто пилить можно изготовить новые.
Мой гоночно-трофийный вариант вот:
foto.mail.ru/mail/yuramail/110

ЗАчет! Мне пока до такого монстра далеко… 😃
Чето на хобби центке мало всего, больше половины нет в наличии. 😦 тюнинга много не большинсво или снято с производсва или нет в наличии

SPIRITUS

Опять 25 😉 Не нужен родной тюнинг этой машине. Это не РПМ и не титан, а просто фуфло. То, что пластинки будут синими ничего в сути авто не изменит, ели нравится, купите балончик краски и покрасте свои детали. А дырочки в дисках запросто можно просверлить и в стоковых т.д. Нормального нужного тюнинга к этой машине вообще нет(раньше точно не было).
Единственный тюнинг - хорошие качественные аморты и пружины от разных киошевских моделей с разной длиной, жесткостью.
Ну еще советую комплект легких гоночных колес сделать на родных дисках для прохватитить перед зрителями во дворе например по асфальту. Стоковые для всего остального почти идеальны.
Если грозный вид не главное, то еще стоит заменить фильтр на обычный, он гораздо надежнее и герметичнее.

HarD_racer

Спасибо за информацию!
Намучался с двигателем! Еле как настроил на рекомендованных настройки заводится отказывался, и свечу пришлось горячую воткнуть А3, только тогда стал заводится.

А от каких моделей можно аммо поставить и пружины? Яж понимаю что опыт есть 😃
И еще я как понимаю что сервы лучше понять наверх? или это не возможно?

2 months later
Давид_Тодуа

Принимайте в ряды:)вчера купил,пока не успел обкатать,времени нет,потом накидаю своих мнений…

HarD_racer

Принимаем 😉 Отписывавшийся как ощущения… Задавай вопросы…

nike174

Добрый день! Недавно (в конце июля) подарили мне этот аппарат на день рожденье. Откатал пока только 2 галлона топлива Byron rtr 20 (20 нитры и 16 масла). Машинкой в целом доволен, но в самом начале столкнулся с некоторыми проблемами. Решил ее обкатать-выставил настойки карбюратора согласно инструкции, начал заводить и в результате после нескольких часов “танцев с бубнами” и всевозможными настройками игл в карбюраторе-стертые до волдырей ральцы и лишь редкие вспышки в цилиндре. После этого решил поехать в магазин где сие чудо покупалось. В магазине пришлось оставить модель на пару часов для осмотра местным мастером. В результате вердикт-замена карбюратора (брак). Там же в магазине решил обкатать модельку. После обкатки начал устраивать покатушки на даче и во дворе в Москве. Следующая проблема такая-за это время уже успел поменять 3 пружинки на кулачках сцепления. Неужели у них такой непродолжительный срок службы? Недавно купил кулачки из специального композитного материала-буду юзать, надеюсь пружинка прослужит дольше. Так же существует еще такая проблема-после езды по бездорожью (песок, мелкий гравий) загрязняются штоки задних амортизаторов и они начинают течь. Пару раз уже перезаливал новым маслом. Думаю найти в продаже какие-нибудь пыльники для защиты амортизаторов от грязи. Недавно после очередного кульбита порвалась резиновая насадка на конце глушителя-склеить не удается. Заказал новую жду! Были еще проблемы с коробкой скоростей. Неизвестно как выпал фиксирующий штифт, который фиксирует шестеренку второй скорости-в результате пару срезанных зубьев на шестеренках 2 и 3 скорости. Пришлось повозиться с настройкой включения 3-ей передачи. На макимальном газу никак не хотелась включаться 3-я скорость. После эксперементов с регулировочным винтом все стало работать. Машинка просто летает.

HarD_racer

nike174
У меня тоже эта резинка порвалась, не знаю где найти, вы где заказали? Про аммо тоже интересно надо четом то защищать! Я откатал 1 галон, но пружина на сцеплении целая.
Про кулачки, говорят кампозит лучше, у меня до сих пор стоит сток алюминь, буду тоже брать или композит или переходить на 3х кулачковое.

nike174

Насадку на глушитель заказывал в хоббицентре. Через месяц обещали доставить.

Давид_Тодуа

Ну…первые впечатления как у всех…не завелся:(двигатель работал только то топливо, что я заливал в карб и все:(завтра в куркино повезу…пусть при мне его заведут…весь накал посадил…

Tofick

А я тебе говорил не покупай геморой, нет блин, мы-ж самые умные…

Давид_Тодуа

Я только готовлюсь к негеморою:)дорости ишо надо:)саваж большооой хачу,а он дорогой:(

PashGan

Доброго! Принимайте в ряды Крашеводов! у меня это чудо уже месяц, вот что делал! Замена шестерни 3-й передачи, замена шпилек на маховике, переборка, смазка всего и вся! в общем, аппарат не плохой, болячки есть, лечить можно и нужно! Оставил родные сервы, промазал их обычным авто герметиком, вроде все гуд. А теперь главное, вопросы! Какое сцепление кто ставил, чтоб подольше туда не лазить, и люфт рулевого механизма мне не очень приятен, лечится как-нибудь? и про сборку кпп поподробней бы(должен ли быть продольный люфт шестерней на валу, и какой зазор между ведомыми и ведущими шестернями? ) а вообще Крашер отличная машинка, а если приложить еще руки…

Давид_Тодуа

Так…вот…ну, руки у меня из…да,именно от туда…движок залил и не заметил…обидно…свозил в куркино, его там обкатали (меня бы не хватило с ним сидеть несколько часов) и вчера отправился на покатушки по вднх.бардюры берет только так, прет как танк, разгон конечно чуть более вялый чем у DRX, но радуют звуки переключающейся коробки!по полю прет как танк, правда один раз на пузо уложил все таки.тянет человека на роликах, правда буксует при этом как потерпевший,всеми 4мя колесами…заводится теперь после пары дней проб и ошибок с первого дерга, но обижает что после подливки в бак тупо работает…пока не могу победить то,что на нейтрали относительно медленно набирает обороты, как будто продувается и потом набирает.вот. Пока вроде все…А!вспомнил:)еще и серву рулевую на 12 кг поставили:)рулится отменно, но пока нет спайки на 5 акков и туго с батарейками…😦

Давид_Тодуа

Ребят,запытання!поставил 12кг серву на руль,батареек жрет хорошенько.аккум брать жаба душит,тем более море батареечных.звшол в чип и дип(нихт рекламе) и купил кассету на 6аа.вот и вопрос-не сдохнет ли апа от 7.2в или ставить перемычку?