как снять резину? простите если боян

ADminPoWeR

Берешь соду и ею натираешь… поидее она обладает малой образивность… должна стереть =)
Ну ей богу не наждачкой же тереть =)

2 months later
Grey063

я варил так: в кипяток на 15 минут достаю пока не остыла снимаю потом достаточно по 2 минуты варить и пока не остыла отклеивать,резина сходит с диска очень легко

iTonchas

варить на медленном огне 30 мин соль , перец по вкусу)

GAGARIN

а у меня на работе парогенератор. вообше проблем нет. пароварку ктонть пробовал?

ADminPoWeR

от высокой температуры пористость резины нарушаеться.
поэтому вариант с ацетоном более интересен.

black_rain
ADminPoWeR:

от высокой температуры пористость резины нарушаеться.

в чём это проявляется и как влияет на эксплуатационные свойства?

Wert1983

!!! Не советую вообще варить !!! Диски становятся рекламой МТС(восьмеркой и яйцом)!!! Балансировка заметно хуже!!! Резина меняет свою форму!!! Так что если надумали менять резину лучше срежте её!!! Обидно мне очень жалко свои диски((( И кстати так ничего и не отклеелось!Варил час… С периодичными проверками… Теперь все это на выброс… Диски и резина Тамия заводской проклейки… Послушал… Я хотел же просто менять комплекты резины.

gindos33

раза 3 варил диски и резину, вообще ни каких последствий не заметил. Варил минут 15-20, остудил под холодной водой и легким нажатием на резину, она отваливалась от диска всегда.

Wert1983

До этого клеил её сам(парой капель)? И какой клей использовал? Может Тамия какойто другой использует?

SPIRITUS

Народ, а какие конкретно диски варите?
Ведь есть же прочные спицованные, красивые копийные, сплошные спортивные( тонкие и не очень ). Из белого жесткого пластика и из мягкого полиэтиленоподобного.
Они все варятся одинаково? Или есть особенности приготовления?

И еще, конструкции полок на дисках разные есть “Г” образные их видимо легко сварить, а есть “П” образные и если они качественно от души проклеенные то видимо будет трудновато. Кстати, при варке необходимо проникновение воды в зону склейки или важна только температура?

gindos33
Wert1983:

До этого клеил её сам(парой капель)? И какой клей использовал? Может Тамия какойто другой использует?

1 были клеины с магазина, остальные после собственной проклейки, клеил как учили, понемногу отжимая борт резины, заливал клей, к концу круга, начало уже заклеино, минут через 15-20, тест на отрывание, доп. проклейка там где тест не прошел. Клей обычный циакрин, купленый в хобби магазине.

Пролайн и джаминовские диски, все стандартные сплошные, насколько знаю именно температура важна, так как циакрин разрушается при нагреве теряя свои свойства.

Wert1983

Я “сварил”(уничтожил) диски от шоссейки ТТ-01 вот такие(((www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_15/RC7565/ Ни кого не виню, но обидно до ужаса… Ведь лишился и хорошей резины и хороших дисков(((

gindos33

Ага… у меня резина и диски от 1\8 модели, а у вас 1\10, видать из за размеров диски и резина быстрее сваривается. Реально другова объяснения я не могу найти гибили ваших дисков с резиной. Как вариант уменьшить время варки.

Wert1983

Так в том то и дело что резина даже не отклеилась…никапельки

biohaz

варил ксютовые родные колеса, все отклеилось, потом приклеилось, проблем нет.

nik23
biohaz:

варил ксютовые родные колеса, все отклеилось, потом приклеилось, проблем нет.

ПРАВИЛЬНО !!! Я так всегда делаю и проблем нет!

RC-Racer

После того как сварил саважевские колеса, диски таже стали мягче и гнуться начали легче и мне это НЕ понравилось.

MeshokP

Варил колеса от слеша, все нормально, варил 2 раза по 15 минут, после первых 15 минут ничего не отклеилось, потом нормально

Щукарь

Блин,ну что давайте все напишем кто варил,что за бред такой:).Сказано варить значит варить,но бывают исключения.😈По моему тема себя исчерпала полностью.Закрывайте,а то сейчас тоже напишу что варил.

24rus

Водичку во внутрь колеса набрать не забудьте 😁