как снять резину? простите если боян

Wert1983

Так в том то и дело что резина даже не отклеилась…никапельки

biohaz

варил ксютовые родные колеса, все отклеилось, потом приклеилось, проблем нет.

nik23
biohaz:

варил ксютовые родные колеса, все отклеилось, потом приклеилось, проблем нет.

ПРАВИЛЬНО !!! Я так всегда делаю и проблем нет!

RC-Racer

После того как сварил саважевские колеса, диски таже стали мягче и гнуться начали легче и мне это НЕ понравилось.

MeshokP

Варил колеса от слеша, все нормально, варил 2 раза по 15 минут, после первых 15 минут ничего не отклеилось, потом нормально

Щукарь

Блин,ну что давайте все напишем кто варил,что за бред такой:).Сказано варить значит варить,но бывают исключения.😈По моему тема себя исчерпала полностью.Закрывайте,а то сейчас тоже напишу что варил.

24rus

Водичку во внутрь колеса набрать не забудьте 😁

nik23
ZarazaII:

Я еще перца с солью добовлял. 😃)

ПО вкусу ? варить 1 час и 30 мин и тогда 100% легко отойдёт два года так делаю и с дисками всё в порядке!!!😠

Grey063

ХЗ,я варю 15 минут и все
отлично отходит

zab

в википедии написано, что циакрин не растворим в ацетоне. Возможно расстворяется верхний слой пластмассового диска.
По поводу кипячения с добавлением поваренной соли, на первой странице писали - что при добавлении соли, температура кипения будет ниже. Вот тут как раз наоборот, температура будет выше и вероятность отклеивания - выше. Незабываем на дно кастрюли ложить термоизолятор - дощечку, керамику, металлическую сетку и пр. дабы избежать деформации диска и резины за счет прижигания этих частей о раскаленное дно. (конечно - если вы варите в цептере - ничего не пригорит…)

Лондонский_Бродяга
zab:

прижигания этих частей о раскаленное дно

Дно не будет раскаленное до тех пор пока вода будет соприкасаться с ним. Температура дна не превышает 100 градусов тк вода будет потреблять 99% передаваемой ей теплоты забирая её у дна(выравнивая температуру). После закипания воды количество теплоты выдаваемое дном начинает тупо рассеиваться с паром. (выравнивая температуру). По этому дно будет 100градусов до тех пор пока покрыто водой.

zab
Лондонский_Бродяга:

Дно не будет раскаленное до тех пор пока вода будет соприкасаться с ним. Температура дна не превышает 100 градусов тк вода будет потреблять 99% передаваемой ей теплоты забирая её у дна(выравнивая температуру). После закипания воды количество теплоты выдаваемое дном начинает тупо рассеиваться с паром. (выравнивая температуру). По этому дно будет 100градусов до тех пор пока покрыто водой.

Я писал про плотное прилегание колеса к дну. У Вас никогда не пригарала каша или макароны во время варки? Хотя воды была полная кастрюля?

drozd79

Может проще использовать заводские растворители для цаклилового клея. Кто использовал? Делитесь опытом. Вот например www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=43_92&… .

Можно также пролить вокруг и постепенно удалить клей, что думаете?

Лондонский_Бродяга
drozd79:

заводские растворители для цаклилового клея

не работают в варианте с отклейкой резины. Ими можно оттирать капельки со стола например. И то тереть придётся долго. Этот растворитель не растворяет в идеальном виде. Он просто способствует разрушению структуры затвердевшего циакрина. И для нормальной работы этого растворителя нужно обеспечить большую площадь контакта растворителя с клеем что в варианте с приклеенной резиной невозможно тк наружу выступает всего 1 процент поверхности клея.

Я где то читал что народ разрушал клеевой шов при помощи стоматологического прибора ультрафиолетового затвердителя зуборемонтного материала.(не знаю как он называется по науке).

Роман_Бутин

У меня возникла идея по способу растворения цианоакрилата. Цианоакрилат лучше всего растворяется диметилсульфоксидом (в аптеках он продаётся под названием димексид) Сегодня пробовал(у меня дома завалялась бутылочка 100мл димексида - написано что концентрат) растворяет очень даже неплохо.

Лондонский_Бродяга

хорошо. растворился старый циакрин. а вот потом чем удалить остатки диметилсульфоксида что бы новый циакрин прилип как следует? и как этот самый диметилсульфоксид действует на колёсный пластик?

Роман_Бутин
Лондонский_Бродяга:

хорошо. растворился старый циакрин. а вот потом чем удалить остатки диметилсульфоксида что бы новый циакрин прилип как следует? и как этот самый диметилсульфоксид действует на колёсный пластик?

Диметилсульфоксид можно удалить спиртом,а если остатки цианоакрилата удалились недоконца их можно убрать наждачной шкуркой. На пластик он никак не влияет.😁