HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

omega1973
Totoxa:

omega1973 посторонего шума скрежета нету когда нажимаешь на газ?

Есть скрип но он в кулаках.
Разобрал дифф. все цело.))) Ваше мнение что может быть остается коробка.Вроде смотрел все было целое. Чудеса.)))

VALET555

да какие чудеса, смотри внимательно болты в чашках от коробы , расслабь двиг ,покатай в холостую , зажми пальцем спур и опять покатай , вариантов не десятки же , все найдется обязательно, коробу глянь

omega1973

Да разбирал коробку крутил в ней все нормально может что то пропустил буду опять разбирать.

ААА

скорее всего в коробке срезало пин, на средней оси, сними все шестерни с вала…

KastetFr
omega1973:

Да разбирал коробку крутил в ней все нормально может что то пропустил буду опять разбирать.

По любому смотри все чашки: крданы + колеса, не бывает чудес на свете! сам так же чуток помучался пару тройку недель назад! теперь на ходу😈

omega1973
ААА:

скорее всего в коробке срезало пин, на средней оси, сними все шестерни с вала…

В коробке все цело.В переднем диффе было мало масла вытекло не знаю может это на что влиять.

lehuy

Точно не могло.
Шестерня 9Т и подщи на ней целы?

omega1973

Шестерни все целые.

В коробке остался только нижний вал снять посмотреть.

Encino

Мистика прям какая-то, повнимательнее инспектируйте, просто так ничего не бывает.

idk
omega1973:

В коробке остался только нижний вал снять посмотреть.

а Подшипники на 9Т шестерни не разбило? у меня буквально вчера такое было, трещит и все, смотрим все цело, начинаем крутить и большая шестерня с маленькой расходятся и проскакивают! заменили подши - все ок.

Abanomat
thor_nsk:

Вот обещанные фотки. Заднюю защиту проломил когда катился на крыше и врезался в бордюр вилли-баром.

А на что клеил?
Внутри подкладывал что-нибудь?

thor_nsk
Abanomat:

А на что клеил? Внутри подкладывал что-нибудь?

На винтах крепил 😃 Если приглядеться, то их можно заметить. Винты с потайными шляпками. Изнутри корпус обклеен армированным скотчем и под гайки еще шайбы из двойного блистера. Короче кусок пластиковой бутылки в два слоя 😃

Abanomat

Посоветуйте пожалуйста резину с дисками на зиму, если не сложно ссылками.

Кулыч
Abanomat:

Посоветуйте пожалуйста резину с дисками на зиму, если не сложно ссылками.

amainhobbies.com/…/Pro-Line-Sling-Shot-38-Tire-w-D…
я фанат “слингшотов” Зимой прут везде вообще, а летом по песку красота)
А так наверно ёлочка будет гуд

forings

Кто сможет загерметить регуль? Естественно не за просто так…

thor_nsk
Кулыч:

www.amainhobbies.com/product_…-Wheel-Black-2 я фанат “слингшотов” Зимой прут везде вообще, а летом по песку красота)

У меня вопрос по дискам данных колес. Они прикручиваются “широкой” гайкой или “узкой”? Я на глаз не могу определить диаметр “впадины”.

AVAriys

получил и покатал акки 6с …))
круто теперь флипы докручивает как надо и козлит …и т.д…а ещё 5800 3с значительно дольше ездить чем тоже самое 2с…
теперь на 4 с точно не вернусь …
но панчь контрол поставил на 50 % …и то жесть …
а ещё хекс провернуло на заднем колесе …
пере затянул все колёса с максимальным усилием…пришлось чашки отвёрткой блокировать чтобы не прокручивало ось при затяжке … одна отвёртка в пополаме…и чашки так незначительно покоцало …
вопрос кто-то так ещё делает ? или я один отвёртки в прорези чашек сую ))…ну другого способа блокировки колёсной оси не вижу …обычно эту роль выполняет посадочное меско вокруг хекса …но его как вы поняли у меня почти нет …
вообще виню сами хексы…интеговские …какие то они все гладкие …затягиваю до хруста в зубах а всё равно прокручивает …((

Jozyk

ну это 6s, резкий газ, тяжелая модель. в совокупности прокрученные посадочные на колесах, разбитые дифы, покоцанные чашки, сточенные пины на карданах. по поводу прокручевания, не вакт что виноваты хексы, правда я ими не пользовался. у меня только на одном хексе такая беда была и я взял такими колеса б/у. но проблему решил просто - залил супер клеем и норм) кесы использую вот такие. затягиваю очень сильно баллонником, просто придерживая колесо, отвертки в чашки не вставляю))

idk
AVAriys:

получил и покатал акки 6с …))
круто теперь флипы докручивает как надо и козлит …и т.д…а ещё 5800 3с значительно дольше ездить чем тоже самое 2с…
теперь на 4 с точно не вернусь …

добро пожаловать в наш “6S клуб”, теперь понимаешь почему все что меньше 6S для школьниц! я очень редко использую старые 4S что бы до дома докатить, а так с первого дня на 6S.

Jozyk
idk:

все что меньше 6S для школьниц!докатить, а так с первого дня на 6S.

Саша, почему тогда во всем мире на соревнованиях используют 4s? неужели все спортсмены школьницы?

lehuy
Jozyk:

Саша, почему тогда во всем мире на соревнованиях используют 4s?

Такие правила.
Если б разрешили использовать 6s,использовали бы и их.
В формуле 1 тоже есть спец клапана,ограничивающие болиды.