HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

НИКИТОС

а вот гтшки, ребёнок+одёжка и санки-килограмм 30))) Под колёсами лёд)))
я просто на них по всему катаю, мне нравиться. за 5 лет порвал только 2 покрышки. 1 восстановил, одну потерял))
на трассу на них правда плохо, у них корд высокий, меньше управляемости)) но по снегу и грязи они гребут превосходно,да и на асфальте меньше проскальзывают.

а, и вставки там из поролона

Romantsoof

ну вот что вышло . это на скорую руку дабы убедиться в ходе и правильности своих действий. из сегодняшнего сделанного понял что нужно продливать ось шестерни из воска на 3-4 см для лучшего дублирования в силиконе.( сделал где то см2-2.5. во вторых нужна хорошая емкость. я брал что было первое под ругой какой то пластиковый пузырек совсем не глубокий. (в след раз возьму баночку из под пленки. на работе не было времени залить воском поэтому попытался это сделать дома. итог получились поры. вообщем задумка хороша буду ее дальше реализовывать. и лажанулся я в том что у меня то шестерня не 9т а 13т =( вот подумываю заказать косозубые или на крайняк 9т. что касается этой работы то переделаю , так как много косяков которые потом вылезут боком. вообщем как что будет продвигаться сообщу.😃

Romantsoof

Хех вот на даче у деда хочу сделать аналогitem.mobileweb.ebay.com/viewitem?itemId=2909331620… из текстолита 8 мм диаметр. Для распорок на раму от tcs crawlers 5t . Как думаете норм будет? Сделал бы из алюминиевого прутка но в городе у меня достать его проблематично:( . Думаю из текстолита тоже держать нагрузку будет

sergeyvip

Всем привет. Хочу спросить, в раме от FLM нужно сверлить доп. отверстия для установки сервоплаты, для центрального диффа от Alza,для радиобокса ?

Romantsoof

ты хочешь заказать люминь раму для установки сервы? если да то на сайте альзы есть фото (изображение) как и где сверлить в раме отверстие для крепления рамы.

Для центр дифа (я так понял ничего сверлить не нужно. Сам заказал центр дифф . Жду недождусь сее чудо😁😁😁)

Encino
sergeyvip:

Всем привет. Хочу спросить, в раме от FLM нужно сверлить доп. отверстия для установки сервоплаты, для центрального диффа от Alza,для радиобокса ?

Привет. Обладаю рамой FLM, ничего сверлить не нужно, центродиф ставится в верхние отверстия крепления коробки/дифа, если поставить в более низкие то защиту днища не поставить так кронштейн цетродифа задевает пластик защиты. Серво-плата ставится без каких либо трудностей.

Porebuh

Давеча тут по кругу ездил минут 2-3, серва НК китайская сгорела)))

Jozyk
Porebuh:

Давеча тут по кругу ездил минут 2-3, серва НК китайская сгорела)))

если по кругу в одном положении - рулль вывернуть и держать в таком положении - то сгорела не из за того что китайская серва, а из за того, что крайние точки не выставлены. у меня товарищ так два савокса спалил на соревнованиях, настройки в спектруме сбросились, и не обратив внимания, сын поехал на багги. одна серва на рулевой сгорела, вторая на газ/тормоз.
когда ко мне мюген приехал, я знал о том, что так сервы горят (я тоже спалил 3 сервы, правда китайски, на тех же соревнованиях) вообщем я выставил крайние точки и стало все ок. а на второй день заряжал аккумы - вытаскивал из аппы и настройки сбились, я не проверил, и тоже во дворе за минут 10-15 спалил серву, катая по кругу модель.

Porebuh

Кхм)
Теоретически у меня было такое подозрение…а где выставлять эти крайние точки? Все штатное.

Jozyk
Porebuh:

Кхм)
Теоретически у меня было такое подозрение…а где выставлять эти крайние точки? Все штатное.

смотря какая аппа, у меня цифровая хк-310, там в менюшке есть эндпоинты, а если тф-40, то на фронтальной панели над рулевым есть 4 отверстия с триммерами, что бы их крутить, есть инструмент, который находится под крышкой батарейного отсека. Настраивать надо навесу, что бы был свободный ход рулевого, далее сделать полный выворот в одну сторону и соответствующий триммер начать крутить, крутануть его так что бы колесо повернулось в центр, а потом в наружную сторону, и смотреть момент когда кулак едва начал упираться в хаб, и чуть ослабить. и все. серва будет работать до упора, который не дает колесу дальше поворачиваться, таким образом в холостую работать не будет, и полевики не будут сгорать.

Jozyk

это моторчик для 1/5 ?
разница конечно колоссальная в размере ) а для чего вообще? торк не тащит?

rubilka
Jozyk:

это моторчик для 1/5 ?
разница конечно колоссальная в размере ) а для чего вообще? торк не тащит?

Он для байи . Кто то выкладывал раму для 5го маштаба - вот туда, вероятно он подойдет.
Саваж он пережует, наверное 😃

НИКИТОС

Не пережуёт. я себе под очередной проэкт такой хотел брать, а тут друг как раз заказал. поставили на мой сарай позавчера. ну 6 s которые тянет мой рег мощности заметно больше чем на 1500 кв.

Encino

А куда больше мощности то? Я на тубе видел как этот мотор взрывал 5SC которая становилась неуправляемой подобно Саважу когда тот несется только на задних колесах, а передние словно огромные отрезные диски циркулярной пилы спереди 😁
А при длительном использовании такой мотор интересно не разнесет ли чего в Саваже?

rubilka

Друзья - товарищи! Нужна помощь! Решил поставить хексы от ассо, нужно просверлить отверстия в них, мой инструмент совсем не точный 😦 ровно просверлить не получается…, кто нибудь может помочь с этим?

idk
Porebuh:

Давеча тут по кругу ездил минут 2-3, серва НК китайская сгорела)))

купи серву 1/5 масштаба, и забудь про то что существует такой элемент в моделе. главное что дешевле они.

Jozyk:

это моторчик для 1/5 ?
разница конечно колоссальная в размере ) а для чего вообще? торк не тащит?

торк только на буллет ставить =), для саважа слабоват если честно.

rubilka:

Саваж он пережует, наверное

не пережует, особенно с цд нормально, 780 кв хорош но уж слишком тяжелый для саважа.
вот такой в самый раз

Encino

А что думаете об этом и этом ?Второй вариант мне кажется очень вкусным учитывая стоймость.

rubilka

Мое решение проблемы с люфтом в хексах на чашках XL (придумал не я, немного модифицировал):

  1. Покупаем хексы от ассо www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVKH7
  2. Покупаем пины www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUTF4&P…
  3. Сверлить саму ось чашки, как в первоначальном варианте очень не хотелось, решил сверлить грани хекса, что бы попасть пином в имеющееся отверстие
  4. Отверстия с одной стороны 3,5 , с обратной - 2,5
  5. Резьба в аллюминии прекрасно нарезается пином.

Никаких люфтов!

omega1973
rubilka:

Мое решение проблемы с люфтом в хексах на чашках XL (придумал не я, немного модифицировал):

  1. Покупаем хексы от ассо www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVKH7
  2. Покупаем пины www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUTF4&P…
  3. Сверлить саму ось чашки, как в первоначальном варианте очень не хотелось, решил сверлить грани хекса, что бы попасть пином в имеющееся отверстие
  4. Отверстия с одной стороны 3,5 , с обратной - 2,5
  5. Резьба в аллюминии прекрасно нарезается пином.

Никаких люфтов!

Бить будет со временем если на резьбу не в крутить втулки на ту которая мелкая внутри.Сам посмотри какой зазор.У меня так три уже разбило только хексы были другие и они на вал не одевались.Может действительно так не будет люфтов если одеть на сам вал.