HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

eReg
Encino:

посмотрим что за зверь

Должен быть неплохой зверь. У меня просто 959 (не v2), отпахала 2,5 года, до сих пор живая. На пробу заказал V2, посмотрим насколько лучше стала.

Encino
eReg:

посмотрим насколько лучше стала.

Или хуже, с веянием времени и сплавов из переработанных машин:)

Кстати 1501 отжила у меня 8 месяцев при том что 2 месяца саваж ждал деталей конверсии.

НИКИТОС

у меня 20баксовая серва с хк на 20 кг, залитая цапоном и герметиком отпахала 1 день. потом я поехал на вднх катать… lehuy наверно помнит, как я бегал и искал у кого-нибудь серву… в общем мне её привзли. я её поставил, 1 день покатал. поехал на вднх, серва работала. там добил аккум, поставил новый-серва ноль эмоций… всё что мог попробовал-никак. в итоге купил бу сф1, отпахала она у меня долго очень, в итоге обломало лапки крепления, хотя сейвер до упора затянут. в общем, стал искать в завалах другую.наткнулся на сф2, какуюто китайку и хобиквскую, которую я считал дохлой и оставил на запчасти если такую же буду брать. разобранной валялась. кое как собрал, даже крышечки всё нашёл и колечки. дай думаю проверю, вдруг заработает… И она сволочь заработала!!! и уже 5 покатушек живёт и не жалуется, я в шоке. так что с умершими сервами повнимательнее, они могут быть зомбями)))

idk
НИКИТОС:

вот как я езжу))) редко снимаю покатухи. а жаль. прыжок на спор в пруд на демоне был эпичен)))
первый видос хоть и не саваж, но там погружние глубже

как сказал мой знакомый, “Я бы ее в руки после такого не взял, и выкинул бы в помойку”

Encino:

рузья, кто на какой резине катает повседневно по бездрожью (песок, гравий, грунт)?

меня сток на все 100% устраивает, универсальная резина, надо только диски, хексы и паралон поменять. =\
дырки надо с новья заклеивать в дисках, хорошо проклеить резину, и армировать покрышку чем нибудь чтобы не раздувало резину на скорости.

Encino:

залил регуль эпоксидкой

это печально… особенно если брал ЭДП. я теперь только немецкую брать буду
эпоксидка не лучший вариант для герметизации, лучше лак, или кптд - но это отдельная тема

antonbaton:

Как минимум - любой ЭПС необходимо 24-48 часов для полного отвердения

вот именно, и то лучше сушить при 60*С.

artykurs:

1560 kv, это что ж такое будет?ракета?

в стоке медленнее будет но мощи будет больше, быстрее будет если пиньон больше поставить, и если я не ошибаюсь он взял от XO1 там 1750кв.

Encino:

Это моментовская эпоксидка

все что сохнет быстро, это не смола это скорее клей на основе эпоксидной смолы, вот смолы нормальные
смола с башни хорошая, но все же - не то.

Abanomat:

Не знаю чем думало Hpi при создании savage,но за чем сзади рулевые тяги?

об удешевлении производства, штамповать пачками одно и тоже выгоднее.

idk

Господа! поскольку америкосы их больше не производят, Веду переговоры по поводу изготовления вот таких штук.

кому интерестно! и хочет участвовать в проэкте!
мне был задан вопрос! “кол-во? определит способ изготовления и цену.”
один конечно же большой заказ я не потяну.

shura2000

+1 комплект
Конечно интересно.
Цена вопроса? Сколько нужно заказать (народу), что бы цена была приемлемая?

bankomat

присоединюсь к заказу, если нужно количество набрать для расчетов массовой цены)
так же интересует цена

rubilka
idk:

Господа! поскольку америкосы их больше не производят, Веду переговоры по поводу изготовления вот таких штук.

FlexTek Suspension Arm Demonstration

кому интерестно! и хочет участвовать в проэкте!
мне был задан вопрос! “кол-во? определит способ изготовления и цену.”
один конечно же большой заказ я не потяну.

Интересно!
Мне бы только глянуть, что бы амморы от инновейтив подходили.

lehuy
idk:

кому интерестно! и хочет участвовать в проэкте!

Я тоже возьму.
И отложи мне титановые распорки рычагов,а то на жопе опять сток порвал.

Pfqxbr

Добрый день прошу помощи
Хочу резину+диски для асфальта (что бы не стерлась за раз а крепкую)
Самый экономичный вариант если можно
Дайте ссылку пожалусйста

idk
Encino:

Тоже интересует цена, вот тут есть фото установки данных рычагов.

цена после определившегося количества. - меня тоже интересует. Так что либо 100% участие либо нет.
PS. кто нибудь может ТОЧНО померять верхний рычаг (тот который стоковый или RPM 0*), расстояние между центрами отверстий, или просто между отверстиями (отверстие 4 мм), только напишите как меряли. (при себе нет рычагов), а лучше все размеры, в том числе между ушами верхнего крепления

Andrem

Ко мне приехали шестерни в дифф. Ехали примерно две с половиной недели. Практически рекорд! Видать к Штатам Почта России относится лучше, чем к Китаю.
Несколько вопросов:

  1. Если я поменяю шестерни на заднем диффе, нужно ли менять их на переднем?Просто может получится так, что скорость вращения колес будет разная. Или можно смело ставить их только назад, а спереди оставить сток?
  2. По поводу смазки шестерней, чем их помазать?Желательно что-нибудь из автомобильной тематики. Когда разбирал, ежду ними смазки было совсем чуть-чуть
  3. По поводу смазки в самом диффе, как я понял, с него нужно будет открутить большую шестерню и прикрутить новую, нужно ли залить что в сам дифф?
    Спасибо.

ААА
idk:

цена после определившегося количества. - меня тоже интересует. Так что либо 100% участие либо нет.
PS. кто нибудь может ТОЧНО померять верхний рычаг (тот который стоковый или RPM 0*), расстояние между центрами отверстий, или просто между отверстиями (отверстие 4 мм), только напишите как меряли. (при себе нет рычагов), а лучше все размеры, в том числе между ушами верхнего крепления

  • 2 комплекта, человек забанен писать не может, а марку титана можешь сказать?
Andrem:

Ко мне приехали шестерни в дифф. Ехали примерно две с половиной недели. Практически рекорд! Видать к Штатам Почта России относится лучше, чем к Китаю.
Несколько вопросов:

  1. Если я поменяю шестерни на заднем диффе, нужно ли менять их на переднем?Просто может получится так, что скорость вращения колес будет разная. Или можно смело ставить их только назад, а спереди оставить сток?
  2. По поводу смазки шестерней, чем их помазать?Желательно что-нибудь из автомобильной тематики. Когда разбирал, ежду ними смазки было совсем чуть-чуть
  3. По поводу смазки в самом диффе, как я понял, с него нужно будет открутить большую шестерню и прикрутить новую, нужно ли залить что в сам дифф?
    Спасибо.

желательно форум почитать. обсуждается на каждой странице!

idk
rubilka:

Мне бы только глянуть, что бы амморы от инновейтив подходили.

я думаю подойдут.

ААА:
  • 2 комплекта, человек забанен писать не может, а марку титана можешь сказать?

пока думаю на счет BT22 (м.б. закаленный), но если знаешь лучше для этих целей подскажи, броне жилеты делают из BT6.

Encino
Andrem:
  1. Если я поменяю шестерни на заднем диффе, нужно ли менять их на переднем?Просто может получится так, что скорость вращения колес будет разная. Или можно смело ставить их только назад, а спереди оставить сток?
  2. По поводу смазки шестерней, чем их помазать?Желательно что-нибудь из автомобильной тематики. Когда разбирал, ежду ними смазки было совсем чуть-чуть
  3. По поводу смазки в самом диффе, как я понял, с него нужно будет открутить большую шестерню и прикрутить новую, нужно ли залить что в сам дифф?
    Спасибо.

-Меняются всегда парой.
-Я использую Сastrol LMX (~300р большой тюбик в автомагазине), есть много всяких разновидностей смазок которые туда подойдут.
-В сам дифф заливается силиконовое масло подобранное по собственным предпочтениям.

Не поленитесь хотябы последние 15 страниц просмотрите всю информацию найдете.

idk

как промеряете верхний рычаг? скиньте размеры.
кто интересовался ценой, вот тут когда-то продавали, я думаю стоит ориентироваться на эту сумму.
выложил ОПРОС, по нему буду считать количество комплектов (4 нижних + 4 верхних) (сложно считать по постам)
также ОПРОС №2. Какую марку Титана использовать для рычагов Savage?, кто не разбирается в этом вообще не отвечайте и не заходите по ссылке.
для интереса про сплавы можно почитать тут..
как будет, выложу картинку рычага, чтобы все проверили размеры, так что готовьте линейки (или что там). как говорится 7 раз отмерь…
что получится не знаю, на все доп вопросы тоже ХЗ!, как будет информация отпишусь! я со всеми в одной лодке!
P.S. ответ с одной из контор пришел - “Это высокотехнологичные изделия. К сожелению такой технологией не владеем.” ппц а я думал 22 век на носу, а они его на другом вертели =(

Encino
idk:

Это высокотехнологичные изделия. К сожелению такой технологией не владеем.

За Рашку обидно =/