HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Romantsoof
Vitamin:

В оригинале у них 17-й шел вроде. Если не сложно измерь ширину и диаметр резины.

все верно 17 хекс. Просто у меня 14 стоял. Размеры таковы 80 х 98 х 140 примерно так . 98 и 140 это внутренний и наружный диаметры . А 80 мм это ширина резины от кантика до кантика изнутри . Я думаю ты понял меня чуть что скину фото

Encino

Друзья, а на сколько реально сделать механический тормоз для электрички? Что понадобится?

Romantsoof
Encino:

Друзья, а на сколько реально сделать механический тормоз для электрички? Что понадобится?

видел на форуме саваж централ ком. Там чел сделал конверс из двски с центр дифом и мех. Тормоз если найду скину ссылку

www.savage-central.com/modules.php?name=Forums&fil… (не реклама) вот нашел по фотке в гугле

shura2000

от заднего хода скорее всего придется отказаться

НИКИТОС

с 1.24 до 1.37- трамплины в витке крылатского велодрома ведь?)))

pantilimon

что то у меня радиус поворота уменьшился, почему кто знает? пружина стоит усиленная и вроде затянута как надо.

Andrem

я сейчас меняю шестерни на валике и диффе. В дифе масло есть, но скажем так не особо много, шестерни вроде и все в масле, но не погружены в нём. Вопрос вот какой: нужно ли добавить масло в дифф, если да, то что лить?(Желательно из автомагазина). Просто при сборке предыдущей модели ДВС там в диффы лили масло “под завязку”, да и намного гуще оно было. А здесь по густоте похоже на подсолнечное)
И вопросик второй : нужно ли регулировать зазоры от вала на дифф. Там стоит тоненькая шайбочка на шестерне вала, так и оставить просто и всё встанет как следует?

Encino
Andrem:

я сейчас меняю шестерни на валике и диффе. В дифе масло есть, но скажем так не особо много, шестерни вроде и все в масле, но не погружены в нём. Вопрос вот какой: нужно ли добавить масло в дифф, если да, то что лить?(Желательно из автомагазина). Просто при сборке предыдущей модели ДВС там в диффы лили масло “под завязку”, да и намного гуще оно было. А здесь по густоте похоже на подсолнечное)
И вопросик второй : нужно ли регулировать зазоры от вала на дифф. Там стоит тоненькая шайбочка на шестерне вала, так и оставить просто и всё встанет как следует?

-В дифференциал заливается силиконовое масло, согласно своим предпочтениям. Если искать временную замену, можно использовать Castrol который LMX, я так делал с дифами ничего не произошло.
-На счет зазоров и того сколько шайб должно быть можно посмотреть во взрыв схеме, у меня после переборки дифов и замены алюминиевых корпусов на пластиковые все встало без проблем.

НИКИТОС

или шрус в дифы. и снаружи и внутри. только если пластиковые корпуса-пробочку не закручивай если под завязку зальёшь

Jozyk
idk:

небольшое видео катания в августе

башите вы по-злому)

мне часто задают вопросы разного характера, вот сделал видео ответ на один из - “как правильно и удобно одевать носки на аморты?”, к рассмотрению взял стоковый (пластиковый) бигбор для саважа, может кому полезно будет

www.youtube.com/watch?v=nyQBEASBMZg

Abanomat
Jozyk:

“как правильно и удобно одевать носки на аморты?”

А можно узнать ширину этих носочков или ширину ткани необходимую для их пошива?

idk
Abanomat:

А можно узнать ширину этих носочков или ширину ткани необходимую для их пошива?

возьми да по меряй, что за глупый вопрос. или биг бора нет на саваже?

Jozyk:

башите вы по-злому)

хмм… стандартные покатухи, только два прыжка по злому были, метров на 5-7.

Abanomat
idk:

возьми да по меряй, что за глупый вопрос. или биг бора нет на саваже?

Биг боры есть,только не в данный момент, просто хотел сейчас тещу попросить сшить,глядишь и к вечеру возможно были бы.
Если сложно было ответить на вопрос,можно было и не писать.

idk
Abanomat:

Если сложно было ответить на вопрос,можно было и не писать.

так я не в курсе, я не страдаю без носков =) а диаметр пружины 18мм, посчитай длину окружности. П*R^2

Encino

Ширина кусочка ткани должна быть в районе 40мм, с учетом шва получается рабочих 36-37мм.

Abanomat
Encino:

Ширина кусочка ткани должна быть в районе 40мм, с учетом шва получается рабочих 36-37мм.

По формуле получается 56,55мм

Encino

Ну можно так сделать, просто лишний материал будет отрезан =)

Jozyk
Abanomat:

А можно узнать ширину этих носочков или ширину ткани необходимую для их пошива?

проще простого открыть башню, в описании написан размер диаметра пружины и длину аморта от крепления до крепления Length: 160mm Diameter: 21.5mm. длины нам хвататет, учтя то, что на данные аморты я лично делаю не на всю длину, т.к. если одеть на обе пружины, то малой слишком тесно и нет практически хода, для себя решил, что достаточно на большую одеть. ну и диаметр 21.5, вспоминаем уроки математики или геометрии, у кого что было в начальных классах, 21.5*3,14 - получаем длину окружности амортизатора)

Abanomat
Jozyk:

проще простого открыть башню, в описании написан размер диаметра пружины и длину аморта от крепления до крепления Length: 160mm Diameter: 21.5mm. длины нам хвататет, учтя то, что на данные аморты я лично делаю не на всю длину, т.к. если одеть на обе пружины, то малой слишком тесно и нет практически хода, для себя решил, что достаточно на большую одеть. ну и диаметр 21.5, вспоминаем уроки математики или геометрии, у кого что было в начальных классах, 21.5*3,14 - получаем длину окружности амортизатора)

Вот думаю что за материал использовать? Надо что б не мок и грязь не липла,да еще и износостойкий.