HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

idk
rubilka:

Блин, здесь большая шестерня ломается… Как удалось? Мелкая жива?

приехали в помятом конверте, открываю а там такое! - почта помяла шестерню! 😂
мелкая жива, а сломалась на прыжке в 20 см от земли.

Romantsoof:

вот такая фигня упираются колеса в тяги. походу нужны хексы с выносом как эти www.integy.com/st_prod.html?...46&p_catid=202 вот вес всех колес

тягу снизу не судьба прикрутить, и раскрутить ее побольше?

Кулыч
rubilka:

Чашки xl…?

Нет не XL походу. У меня на таких дисках стоят слингшоты с чашками XL ни чего не задевает
Блин, я думал теперь можно забыть про поломку косозубых, а тут вон чё…

Romantsoof

Так если больше выкрутить тягу то углы больше станут. Снизу поставлю завтра. Ну а по хексам хотел спросить есть ли что нибудь аналогичное где нибудь. ? Доставка стоит почти как стоимость хексов

rubilka
Romantsoof:

Так если больше выкрутить тягу то углы больше станут. Снизу поставлю завтра. Ну а по хексам хотел спросить есть ли что нибудь аналогичное где нибудь. ? Доставка стоит почти как стоимость хексов

Бери xl чашки ( долларс хобби, например) и нормальные хексы, остальное - полумеры

lehuy

ХЛ чашки кусок гамна,надо любыми способами избавляться от них.

rubilka
lehuy:

ХЛ чашки кусок гамна,надо любыми способами избавляться от них.

Гнет их бывает, согласен. Брак видел. Но не намного хуже стоковых. Хексы с выносом - худшее зло 😃

Romantsoof

Ну сзалди 2 обычные спереди 2 хэви. Поменял тяги все отлично😁

rubilka
Romantsoof:

Ну сзалди 2 обычные спереди 2 хэви. Поменял тяги все отлично😁

Выкладывай что получилось!

lehuy
rubilka:

Гнет их бывает, согласен. Брак видел. Но не намного хуже стоковых. Хексы с выносом - худшее зло

Я уже запарился их менять,ломает на ровном месте как на этом видео.

rubilka
lehuy:

Я уже запарился их менять,ломает на ровном месте как на этом видео.

XL Flux breaks extended drive cup

Я еще ни разу не ломал, но теперь положу одну чашку в зп, что кладу в рюкзак на покатушки.

Romantsoof:

ну вот! все отлично

А целиком? 😃 хочу посмотреть насколько они больше - меньше дирт бонзов. По размерам вроде 1:1

Encino
Romantsoof:

так?

Выглядит как сосиска)

Romantsoof

Так еще гол как сокол. С нашими законами и лимитом 120 евро в месяц можно собирать еще год.

Romantsoof
Vitamin:

Колею надо расширять конечно.

ну вот думаю нашел на сайте integy с выносом на 18 мм но доставка соит как покупка. Может есть другой выход или решение?

Encino
Romantsoof:

ну вот думаю нашел на сайте integy с выносом на 18 мм но доставка соит как покупка. Может есть другой выход или решение?

Может, стоит не заниматься х*рней, и купить удлиненные оси колес?
Чем вливать денежки в гуанчик от Integy, как выше сказали у них только прямоходы ок, а остальное так себе.

bamhnp

Снова поднимаются дискуссии (в который раз уже) про хабы 17мм и чашки XL.

Внесу свои 5 копеек, всё-таки тоже опыт.

По поводу хабов я подробно рассказывал с фотографиями вот тут :

bamhnp:

магазин автозапчастей, около 160 руб за головку с воротком

Тут некоторые на вопрос о том, как перейти на 17мм гайки для колёс, советуют хабы от Integy вот такого плана www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVWF5&P….

Лично я категорически не рекомендовал бы их.
Заказал себе такие. При первой же установке сорвал две гайки. Остальные две сорвались через небольшое время тоже. Мало того, что они из алюминия, сами тонкие, так ещё и резиновое колечко внутри - иными словами резьбы там почти нет

Отдал на завод, где мне выточили из нержавейки такие гайки со сплошной резьбой

Следующая проблема не заставила себя ждать : сами хабы разбиваются в том месте, где выточена канавка под пин

Отдал на завод, но мне ответили, что такую детать сделать не смогут. Забил и вернулся на стоковые колёсные гайки, прикупив ключ (на фото сверху).

( rcopen.com/forum/f27/topic123165/4405 )

С тех пор так и катаюсь на чашках XL и проблем не испытывал (тем более не ломал их). Это притом, что колёса совсем не маленькие и лёгкие :

Стандартные чашки ставил только для других колёс :

Jozyk

+1 в сторону XL осей, установлены в саваже с самого начала, удивился тому что на видео выше показано, без ударов по ровной дороге… а вообще расширители - это как мнимум то что не предусмотрено моделью, в отличии от колесных ступиц XL. так же использую хексы на 17 и гайки с фланцем, затягить можно до укакашечки, лишь бы нормальный был инструмент, что бы срывать шестигранник на самой гайке. и не откручиваются. мнение не навязываю, делюсь личном опытом.