HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin

Ну расскажешь как чо из чего и откуда.

shura2000

У меня Леопард 2150 на холостом ходу греется

lehuy

В смысле на холостом? Когда мотор не установлен на шаську? Так все бк в этом случае греются.
П.С. Куда там на регуле крутить тайминг,что бы тягу повысить?😒
Сейчас стоит 8 градусов.

Pashka-Moscow
rubilka:

егодня, кстати, видел самодельные боксы под аккумы. Фоток жаль не сделал. Надеюсь получу такие же на следующей неделе! Шириной под акки 40мм

очень интригующе, ждем фото))

idk
lehuy:

Мотор леопард 1600кв+центродиф от ворзы +14 пиньен - не катит,мотор и рег сильно греются(но не критически).

Жаль я не мерял температуру, сегодня надо проверить, подтвердить или опровергнуть инфу (вдруг у тебя лажа очередная! с чем нибудь), но лично я махнул пиньон с 11 на 13 (думал 14 ставить но оказался 13 =( )
как помню с 11 у меня не грелось, ни то не другое, но надо удостоверится все-же.

rubilka:

Сегодня, кстати, видел самодельные боксы под аккумы.
Фоток жаль не сделал. Надеюсь получу такие же на следующей неделе! Шириной под акки 40мм

я тоже делаю, один уже готов, осталось крипеж сделать. а то акки есть а бокса нет, (можно еще боковую крышку отрезать от стокового… чтоб влезали)

кстате мой саваж всего на 100гр тяжелее чем у Витамина, учитывая то что акки 1+кг, корпус и прочая ерунда… самые легкие конечно это конверсы!

rubilka

Пока жду боксы решил сделать охлаждение двигателя и перенести на другое место регулятор…
Так же МУЧАЮСЬ с регулем - не могу тормоз настроить нормально 😦

Вот фото боксов от автора 😃

rubilka
Vitamin:

Материал?

Труба пластиковая, вроде…

miwa

поставил новую пиередатку 25\44, акки2*3s
завтра тест 😃

lehuy

Тестовая покупка нового регуля?

miwa
lehuy:

Тестовая покупка нового регуля?

хммм…тогда подскажите, каку. передатку лучше поставить?
пины есть 15,17,20,25
спуры 44,47,52

idk

25*44+2*6S=OMGWTFBBQ
еще заблокированный ЦД
деньги будут, так и сделаю - это будет бомба, еще одолжу акки 8S

MosOTIS

Подскажите пожалуйста чем это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXHG3&P…
отличается от www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKWW3&P…

У меня 25*45+4s полет нормальный…

Вот эти прямоходы подойдут www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZN0&P…

Вот это обязательно покупать вместе или можно чтото одно www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPBN8&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPBN6&P…

miwa

Понял, что с передаткой намудрил…поставил стоковую 20/44. После долгих мучений выставил-таки зазор. И сегодня в первый раз как следует затестил своего конверсированного саважика в парке Горького. Откатал 2 пака. 4с 5800 и 6с 5000.
Сказать, что я в восторге - не сказать ничего. Он такой тихий! Просто как песенка играет 😃 на 6с - это просто ракета… Хотелось бы конечно скорость померить как-нибудь, а то прям интерес разбирает.
Сначала повеселили детей на набережной, погонялись с велосипедистами. Потом отправились в скейт-парк. Попрыгали хорошенько!! К концу обнаружил, что потерял правый передний кардан(CVD). Хорошо, что когда конверсировал - поленился поставить те, что в клнверсии прилагаются)) зато теперь - все 4 супер хд, насколько я понял. Ну те, что в комплекте были.
Прийдя домой обнаружил, что помимо кардана, раскурочил еще и булкхед в месте, где идет шток крепления нижнего рычага (поправьте, если не то сказал). Шток, кстати, тоже напополам поломало. Булки то у меня западные были, а вот со штоками - беда, пришлось заказывать.
Спасибо за внимание, просто излил мысли и радость 😃
Все каникулы проведу в пг, буду катать 😃

Vitamin

ГадЮк уже в таком виде ожидает модернизации 😃

уже кумекаю чокуда, столкнулся с небольшой засадой - нужно отфрезеровать на чпу пару деталюшек из 5мм дюраля (размер грубо 76х66мм). Нарисовать-то в солидворксе нарисовал… кто-нибудь сможет возмездно помочь с фрезеровкой?

П.С.: на Альзе почему-то кронштейн под центродиф “больше не доступен”… к чему бы…

miwa

Чем чревато катание на 6s? Первым что выйдет из строя?

shura2000
miwa:

Чем чревато катание на 6s? Первым что выйдет из строя?

может всё