HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

infernost
Igor97:

кастлы на 90 процентов горят по вине покупателя .

Считаю что на 89.6%

ANdrew67440
gor15-96:

Вот тока повод дай. Обязательно накинутся. Я ни че против флюкса не имею, Игорь написал, мол нету сразу гермеченых регулей, я привел ему пример.

да имеется в виду что нету герметичных флюксов

gor15-96
ANdrew67440:

да имеется в виду что нету герметичных флюксов

Я против то ниче и не имею.

UaMax

Да пототестил, но не 3-х банках а на 2-х 4000 мАч 25С. Что скажу со старта козлит, скорость приличная. Завтра буду тестить на 2-х банках 5000мАч 30С и 4-х банках таких же. Пока по сегоднешнему тесту остался доволен. Одно только смущает,это когда например его рукой толкае такой противный звук идет от металических шестеренок или когда на очень малом газу. Зазор проверял, там все ок. Так что скажите у всех так пративно звенит???

stomatolog

звенит у всех…
а у меня вот после помывки и последующх покатушек еще и скрипеть начал.
надо будет разобрать и смазать все.
Скрипят даже пружины в аммортизаторах(

VALET555
stomatolog:

звенит у всех…
а у меня вот после помывки и последующх покатушек еще и скрипеть начал.
надо будет разобрать и смазать все.
Скрипят даже пружины в аммортизаторах(

Возьми силиконовую смазку спрей , сними колеса и если он у тебя чистый то брызгай все вместе с рычагами чашками и т.д. ,оставь на сутки ,как новый будет, ну и если подши будут скрипеть то их лучше отдельно смазать

VALET555

Ребятишки разобрал ступицу подши смазать, а они разные по виду но по размерам одинаковые 8*16*5 ,внутреннее кольцо у одного толще соответственно резинка тоньше че за канитель?
и внутри разные у которого внутреннее кольцо тоньше там шариков не видно они в кассете ,а во втором их видно

Alex3939

А какая у Флюкса 2200 мощность в переводе в лошадиные силы?

Holodilnik

Берешь киловатты и умножаешь на 1.3.
2200 вроде как 2000W в пике выдает на маскимально допустимом токе. А постоянная мощность вроде как 1400w. Я точно не помню, на сайте Castle надо покопаться. Ну если все таки 1400 ватт, то получается около 1.8 л.с.

UaMax

Ну что сказать машина зверь. Сегодня катал на 2S 5000 мАч 30С со старта переворачивается на крышу, скорость можно сказать не плохая но хочу как то попробовать на 4S надо переходник спаять! А так в целом я доволен, только аппу на 2.4 поменяю, а то на большом расстоянии даю я ей резко газу, а она как то рывками и потом нормально, когда рядом возле себя так делаю, хорошо стартует. И еще вопрос, когда стоит просто включенная и не чего ей не делаешь, рег иногда пикает (пик разок и все).

saintgrun
UaMax:

рег иногда пикает (пик разок и все).

так и должно быть

Alex3939
UaMax:

И еще вопрос, когда стоит просто включенная и не чего ей не делаешь, рег иногда пикает (пик разок и все).

Это что-то типа самодиагностики

UaMax

Спасибо за ответы, просто у меня электро модель впервые, всегда все модели были ДВС
Да и еще подскажите самый легкий и самый надежный способ герметизации регуля, а то жене дал проехаться, так она вскочила в глубокую лужу-я думал все хана регулю, но на первый раз пронесло!

И скажите авто-липо стоит со старта или нужно программировать??? И в ручную это сделать можно без подключения к ПК?

stomatolog

там дло 1 минуты- подключил к компу и выбрал автолипо и все.
про герметизацию тут наверное столько же споров как курица или яицо, кто-то изотепмоп все наглухо что не есть плохо, еще есть тема в которой поливали каким-то спреем и после погружения под воду машинка нормально поехала

UaMax

Всем добрый вечер. Не пинать помидоры не бросать, в электро новичек. И так катался катался, и тут машина стала 5 сек постояла. даю газу рывок и опять стала 5 сек постояла и опять газ даю она рывок, это как понимать акки сели или такая отсечка или еще что-то??? Потом по аккам, получил два новых акка зарядил их, я так понимаю они когда приходят, у них заряд на 50%?? Зарядились поставил поездил 45 минтут где то, акки турниджи два по 2S 5000 мАч 30С подключены последовательно. Я так понимаю что их нужно немного разогнать пока они наберут свой полный объем?

UaMax

Исправление к посту что выше, акки были подключены не последовательно а параллельно!

AVF

Есче вопросик, как избавится от огромных люфтов в подвеске.

Viktor131
AVF:

Есче вопросик, как избавится от огромных люфтов в подвеске.

Смысла нет - рычаги очень мягкие и гнутся на ходу почти по сантиметру в каждую сторону, так что избавление от люфтов ни чего не изменит в поведении машинки.

AVF

Я имею ввиду очень сильно люфтят колеса и рулевая.

dens02

Значительно уменьшит люфт серва DS 1015 и сервосейвер алюминиевый, да и в целом управляемость улучшится на порядок.
Небольшой люфт все равно должен присутствовать. Об этом выше говорилось уже.
И еще один совет: не лениться и читать данную ветку! Об этом уже говорилось и все разжовывалось не один десяток раз - ОЧЕНЬ подробно !