HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

GIGAELK

саммитовские дутики мяяяяконькие такие, гляди чтоб проклеены были хорошо, а то порветь нафиг. хотя… и так порвать может.

DeiCarnifex

Ребят, подскажите, такая ситуация сложилась:
менял масло в диффах, залил, собрал… на заднем диффе когда руками проворачиваешь правое колесо, левое крутится в обратную сторону (как и положено), а когда крутишь левое, оно стопорится и начинает вращать весь дифф и движок, соответственно. Разобрал, нашел сколы зубьев на внутреней большой конической шестерне, сначала подумал, что из-за нее заклин происходит, поменял обе конички, собрал… и все по старому, правое нормально, а левое клинит… Че то мне ссыкотно его выкатывать на покатушки в таком состоянии, как бы дифф весь не покрошило…

Viktor131

Зазоры в дифе не правильно выставил, если закусывает значит большой зазор… если туго крутится значит маленький, регулируй шайбочками… иначе покрошит диф даже не сомневайся 😉

DeiCarnifex
Viktor131:

Зазоры в дифе не правильно выставил, если закусывает значит большой зазор… если туго крутится значит маленький, регулируй шайбочками…

А можно чуть-чуть по подробнее, где именно зазор?

Viktor131

Зазор между сателлитов и большими коническими шестерёнками, шайбы подкладывать под большие конические шестерни или маленькие шайбочки под сателлиты…

drof

Всем привет! Какой вязкости нужно лить масло в амморы в данное время года? ( преимущественно для прыжков)

GIGAELK

Судя по количеству сообщений и дате регистрации- в этом деле новичок?
Я с умными советами лезть не буду. Просто предложу свои грабли в качестве опыта. Подумайте, стоит ли идти по одним и тем же, если есть готовые 😃
Хочется, аж невмоготу?
Тогда скажем проще: лить то, что народ обсуждал- поменять заводское на что-то нормальное среднее и типа “всесезонки”. А прыгать зимой не надо. А то имею сказать, как угробить пару саважей за пол-часа… Благо опытЪ…
Зимой надо дома сидеть, греться. Зимой все хрупкое, снег кругом, ледяные корки и твердая земля. Больше времени и денег потратите на ремонты. Лучше спокойно себе кататься, не летать выше полуметра. А с этим любое масло справится.

drof

Спасибо за ответ! - т е 30 WT подойдёт?

Ярослав69

Многовато, по крайней мере мне так показалось…залил…как- то туговато…а вот 25ка на мой взгляд, самое оно…

Ярослав69

Сам хотел такое…
Но поразмыслив, пришел к выводу, что экспериментировать не буду…масштаб другой,- скорей всего состав масла другой, не известно как себя поведет о нашем масштабе…купи стандартное масло и всё… (имхо)
Могу конечно ошибаться…

BERSERK80

Миниралка , зимой стынет , это не силикон.

силикон более сабилен

GIGAELK

Пойдет 25-ка.

Силикон силикону рознь- тоже зло. В определенных условиях: ззял у друга баллон со спреем силиконовым, чтоб резину на дверях пропшикать. Оно мало того что замерзло до состояния струи, а не пшикалки, так еще и на морозце вечером прихватило… Масло-то получше будет всяких бодяг. 😃

BERSERK80

У меня с алюм биг борами было (белые 4х дырочные поршни)
перед 25 зад 20

Сейчас что то в роде 20-25 и там и там , чёрные 2х дырочные поршни 1.6Т

GIGAELK

Пришли крышечки на амморты. Будем вечером винтить… Смеялсо над своей практичностью- подумал, что раз уж менять- надо 4 штуки. Заказал 5, на всякий случай. А их пришло 5 пакетов, в пакете 2… Итого 10 крышек. Где б столько колдоёбин найти, чтоб столько аммортов покрошить 😃

Сэм
GIGAELK:

Пришли крышечки на амморты. Будем вечером винтить… Смеялсо над своей практичностью- подумал, что раз уж менять- надо 4 штуки. Заказал 5, на всякий случай. А их пришло 5 пакетов, в пакете 2… Итого 10 крышек. Где б столько колдоёбин найти, чтоб столько аммортов покрошить 😃

Это которые от хелфаера? Или какие полистал тему так и не нашел

stomatolog

фото крышечек в студию)
в микромашине правда их не очень рекомендовали мол так у вас крышечка ломается а так шток аморта что дороже

BERSERK80

Ага сильно
13.99 за 4 штока

Сам после 2х лет сильно погнул всего один шток и не сломал ни одной крышки , за это время.

GIGAELK

Не логично 😦
Пластиковые как-то особо не продаются кучками. А хеллфайровские продаются. Встают нормально, туго немного- но что вы хотели от металла по пластику? Завинтил хорошо и руками. Жду аммортов, их тоже взял комплект, чтоб было. Навинчу сразу на новые, сфотаю. Дождаться б почты- заказ разбили на 2 части, разные штаты, один трекнулся до таможни и уже тут. Второй висит вообще где-то над океаном 😦((( Почта жжот.