HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

DenisNew72

уж я на сколько делитант , но бреда такого в жизни не видел "вышываю крестиком! )))) ничего личного но тут куча вытикающих – считаю чейто шуткой

Kisel_S
antonbaton:

Это Ваше личное предположение…тогда:

ну я не стал рисковать ещё одним вечером на очередное расбартирование в кострюле/духовке в случае не удачи. Порез у меня приличный был и оторвался бортик тоже не пару мм.

DenisNew72:

но тут куча вытикающих

каких? Задача стояла зафиксировать две стороны возле резины чем-то помимо клея. Крестик как раз отлично с этим справился.

DenisNew72:

уж я на сколько делитант , но бреда такого в жизни не видел "вышываю крестиком!

на борьбе с поломкой любой бред хорош, если даёт возможность отремонтировать.

DenisNew72

если уж на моём саммите рвёт вышивку )))) то у вас - да меня вообще удивляет как у вас поднимается рука шить резину когда там такие обороты )))))
да хотябы на высоких скоростях - балансировка колёс ( и это минимум , что может повлечь за собой ) а да рваная резинка в лохмотья)

Kisel_S
DenisNew72:

если уж на моём саммите рвёт вышивку )))) то у вас - да меня вообще удивляет как у вас поднимается рука шить резину когда там такие обороты )))))

на большом шве откатал около 10 покатух по часу в среднем. Как правило это прыжки, козление, и резкие повороты в том числе на асфальте. Фото сделал после получасовой варки. Теперь ещё немного освежил клеем, шов повернул во внутрь (до этого стояло швом наружу сзади). Вот видите у вас вышивку рвёт, а тут народ советует просто клеем помазать. Ещё чего порвётся вот проверю, ну неверится мне что просто циакрином помазал и шов выдержит 😃

DenisNew72

шву то ничего не будет ) резина полезет по кромке шва , имхо друзья , у каждого покатушки свои

НИКИТОС
idk:

чем бы дитя не тешилолсь, лишь бы не вешалось
1 песок быстрее поподет сбоку когда резина от диска отклеится.
2 паролон у стоковых покрых, можно сразу в помойку отправить.
3 циакрин и без ниток будет держать отлично.
4 Варить в кастрюле? не проще в духовку 130*С на 15-20 мин, сразу сухими будут.
5 армированный скотч? ну делал я им… после попадания воды (да и без нее не многим позже) этот скотч отклеивается от резины, и собирается в кучку по центру.
проматывал кевларовой нитью, но нить и клей нужны хорошие, в идеале приклеить ткань.
у меня уже есть проклеенные тканью покрышки, но испытывать буду зимой.
на этом видео, проматывались нитью.

вспомни мои покрышки на вднх. самитовские были без всего-результат минус 2. а саважевские были изнутри проклеены армированным скотчем с циакрином. не были только борта проклеены. и в каждой покрышке по 2 вставке стандартные, но подубитые. 6 год и тьфу тьфу тьфу из 10 покрышек только 2 размолотило, и то из-за стекла на дороге и луж вместе. диск тоже проклеен также циакрин+арм.скотч. но в покрышке есть 4 дырочки прожженые шилом.

а, и кстати, я свои всегда варю, но массово. 4-8 колес. кастрюля 30 литров, вниз тарелку, колеса, вода, всосать колесами воду шоб не всплывали, потом на получившиеся литров 20 воды кг соли, для поднятия Т кипения, и сверху небольшой грузиктарелка например и камешек) и на большой огонь до закипания, дольше на маленьком огне 40-60 минут. слезает почти всегда с легкостью

idk
НИКИТОС:

вспомни мои покрышки на вднх

да я как вспомню меня ужас охварывает. они реально очень старые, и без паралона =)
я про то что скотч на своем клею не будет держатся, на циакрине нормально.

Kisel_S
idk:

я про то что скотч на своем клею не будет держатся, на циакрине нормально.

жаль об этом раньше не читал, все вроде так просто клеили, ну проверю на своих колёсах. Одно колесо ацетоном протёр, чтоб лучше держалось, а остальные как лень было.

НИКИТОС:

кг соли, для поднятия Т кипения

ммм, хорошая идея! Варить до полной готовности, соль-сахар по вкусу, подавать на стол горяченькими 😃))

Gaudin
Kisel_S:

ну неверится мне что просто циакрином помазал и шов выдержит 😃

Иногда стоит сделать над собой усилие, и преодолеть стереотипы. Для собственного блага.

Fila1981
D1M29:

О5 сломалась одна из больших шестерёнок в дифе и пин. Оригинальных больше нет, при следующей аналогичной поломке попробую www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLVS4

такаяже фигня в заднем дифе, и те что по ссылке также ломает вместе с пином. заказал черные www.ebay.com/itm/110958766414

rubilka
Fila1981:

такаяже фигня в заднем дифе, и те что по ссылке также ломает вместе с пином. заказал черные www.ebay.com/itm/110958766414

Проблема в пине, не в шестернях, у меня стоковые на 7s живут с нормальными пинами.

Fila1981
rubilka:

Проблема в пине, не в шестернях, у меня стоковые на 7s живут с нормальными пинами.

Что за пины? Дай ссылку плиз? Почему тогда шестерня разламывается?

rubilka
Fila1981:

Что за пины? Дай ссылку плиз? Почему тогда шестерня разламывается?

www.innovative-rc.com
Многие другие используют, или пины от зонтов 😃

Ну как бы при сломаном пине логично что все ломает внутри. Точно механику не объясню словами 😉

Kisel_S
Fila1981:

Почему тогда шестерня разламывается?

действительно странно, она по идее должна просто вращаться на валу… разве что кусок пина если в зубья не попадёт.

rubilka:

Проблема в пине

свёрла не вариант? Обычно в хексах колёсных выручали на максе.

rubilka:

там кроме рам и нереально дорогих карданов нифига на флюкс нету. Пустые категории почти.

rubilka:

или пины от зонтов

неужели во всех зонтах китайских стоят супер пины? Или это нужно разобрать дорогой фирменный зонт ради кусочка стали 😃))

rubilka
Kisel_S:

действительно странно, она по идее должна просто вращаться на валу… разве что кусок пина если в зубья не попадёт.

свёрла не вариант? Обычно в хексах колёсных выручали на максе.

там кроме рам и нереально дорогих карданов нифига на флюкс нету. Пустые категории почти.

неужели во всех зонтах китайских стоят супер пины? Или это нужно разобрать дорогой фирменный зонт ради кусочка стали 😃))

Ну Вы бы тему прошерстили, у них отличные, неубиваемые амморты.
Вот те самые пины, которые я пользую:
innovative-rc.com/25x14mm-dowel-pins-p-257.html
www.innovative-rc.com/drive-pins-p-196.html
Вот амморты:
innovative-rc.com/complete-innovative-black-anodiz…

Некоторые пины от койшо пользуют, про зонты не знаю - но в теме проскакивало не раз

idk

Старый советский зонт, который уже никому ненужен.
Столько вопросов, уж давно бы тему пролистал, и все нашел.

За два года больше 3000 сообщений настрочил… А все одни вопросы…

Fila1981
rubilka:

Ну Вы бы тему прошерстили, у них отличные, неубиваемые амморты.
Вот амморты:
innovative-rc.com/complete-innovative-black-anodiz…

Некоторые пины от койшо пользуют, про зонты не знаю - но в теме проскакивало не раз

Аморты теперь получается попадают под новые таможенные правила и за них придется налог платить?