HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Kisel_S
ReviZor48Usm:

Kisel_S а ты именно этот мотор X802V2 ставил на саваж. по длинне норм? а то торк2200 75.18mm, X802V2 которые советуешь ты 68mm

Я не советую конкретной какой-то мотор, я советую 6 полюсов, потому что писали что вау. Именно этот я предложил потому что дешевле и мощности в 3 кВт и так задохрена, не говоря уже о 3,5. Уверен разницы просто не будет видно т.к. моторы и с 2,5 кВт шмонают вес савы без напряга и не греясь. По длинне проблем не будет т.к. у меня quiqrun 4074 стоит и места ещё вагон. Хотя там же мотор двумя узкими хамутами держится, может мотор закоротким оказаться, померьте расстояние между хомутами мотора и все дела.
Взял не тиншок потому что боялся несовместимости с регом хобивинг да и денег в обрез было, а квикрун и недорогой и мощный 2,6 кВт - цена/качество шкалит просто.

Avet
RuslanG:

есть и такие чтоб в гору со свистом

Тогда там уже не 500ват явно

ОГОНЬ

Добрый день ! Подскажите друзья, регулирую сервосейвер, винты сверху и снизу затянул на максимум, пружину усиленную отпускаю потихонечку , отпустил до момента когда руками двигаю колеса влево и враво без закусывания, но с небольшим усилием . Серва работает, конда включаю машину и навесу выставляю - от пульта вправо и влево колеса очень медленно поворачивают . Это нормально или еще отпускать гайку?

Серво сток

ReviZor48Usm

а еще есть вот такая картинушка с характеристиками Х802

5У самый близкий к торку получается

antonbaton
Железяка:

на предыдущих ссылках ( на ebay) - в РФ не шлют

ЕМСом 22$ шлют.
Если об этом спросить в личку прода.

ReviZor48Usm:

а еще есть вот такая картинушка с характеристиками Х802 5У самый близкий к торку получается

Это багговский мотор, вы его спечёте на Саваже…

ПС. “устал”…берите любой, потом расскажете как оно…

ReviZor48Usm
antonbaton:

ПС. “устал”…берите любой, потом расскажете как оно…

один говорит бери-норм. другой говорит не норм.
я уже реально запутался

rubilka
ReviZor48Usm:

один говорит бери-норм. другой говорит не норм.
я уже реально запутался

Бери норм мотор 😃
802 и 812 отличаются наличием сенсора по большому счету. Ну и на саваж лучше брать лонг (L).

antonbaton
ReviZor48Usm:

я уже реально запутался

Торк, размеры 4274, и таскает Саважа нормально и греется при этом.
Зачем рисковать, слушая какие то домыслы, теоретиков - взяв при этом, заведомо более слабый мотор 4268?
Так понятнее?

ReviZor48Usm:

заказал торк

Сочувствую.
Ждем будущих фоток ротора…
Без обид)

xcrash
ReviZor48Usm:

заказал торк

офф. мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

ААА

В защиту торка. Если не ошибаюсь здесь процентов у 80 Торк. И только у нескольких развалился ротор. У меня лично торк уже 4.5 года и тьфу тьфу все норм. А те же теншоки да народ хвалит, но пока рано говорить о надежности.
а так здесь на форуме есть Арсений LRP32 так он 1717 умудрился угробить

Kisel_S
antonbaton:

Торк, размеры 4274, и таскает Саважа нормально и греется при этом.

Хоббивниг тоже 4274 и не греется, значит у торка меньше чем 2,6кВт. Интересно какая мощность заявленная у торка… судя по току в 120А дохловат… ага выходит 2 кВт всего, теперь понятно чего греется.

antonbaton
ААА:

Если не ошибаюсь здесь процентов у 80 Торк

Соглашусь на 50мах))

ААА:

И только у нескольких развалился ротор.

На Кубань, запишите - 4 шт.

Kisel_S:

Интересно какая мощность заявленная у торка.

Нигде не найдете эту инфу…
Логгером на 6S, получилось увидеть 142А (22,2*142=3150Вт)

D1M29

Раз уж зашла тема о двигателях, то какой лучше себя зарекомендовал на раме XL с ЦД? Есть смысл ставить что-то мощное типа СС 1717 или вполне подойдут двигатели описанные выше?

Железяка
D1M29:

Раз уж зашла тема о двигателях, то какой лучше себя зарекомендовал на раме XL с ЦД? Есть смысл ставить что-то мощное типа СС 1717 или вполне подойдут двигатели описанные выше?

У меня торк грелся как утюг при таком варианте, правда колеса большие (175)
Поставил теньшок 802L 1950 - носится по скорости так же, на выносливость и прочность еще не проверял -все руки не доходят.

D1M29

Спалил 2 приёмника (( сс бек 10 А стал выдавать 14 В, хотя при подключении к компьютеру стоит 6 В. Вот беда…

haSh=
D1M29:

Спалил 2 приёмника (( сс бек 10 А стал выдавать 14 В, хотя при подключении к компьютеру стоит 6 В. Вот беда…

Ох ё, причины выяснили?

D1M29

Не, написал в профильную ветку, жду что посоветуют, но думаю нужно новый преобретать. Благо остался последний приёмник в запасе)

SPIRITUS

Я тут посмотрел соседнюю ветку и набрел на смешную фразу))))):

idk:

p.s. 😈 у меня давно вызревает адская идея, саважа 1/8 свести с Baja или Losi 5t на полном ходу в лобовую.

но если это не пустой звон, то всегда готов предоставить своего Лосика для эксперимента 😃 Тем более что мы вроде как оба ни капельки не боимся разбить модельки.

Есть и гоупрох несколько которые снимут для воспроизведения в замедленом режиме с разных ракурсов.