HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Andrey29
RuslanG:

А от чего будет гнуть?

Такой угол установки аморта, теоретически работа подвески должна быть очень мягкой.
Подвеска будет проваливатся.
Добавляем жёсткости пружинами.
Тобиш, при хорошем прыжке, сначала согнётся шток, а затем сработает пружина.
п.с. всего лишь, предположительно теория, надо собирать и пробывать узел в полевых условиях.

Vitamin

А какая длина у рево-саммитовских амортов между центрами шарниров?

SPIRITUS
Andrey29:

Такой угол установки аморта, теоретически работа подвески должна быть очень мягкой.
Подвеска будет проваливатся.
Добавляем жёсткости пружинами.
Тобиш, при хорошем прыжке, сначала согнётся шток, а затем сработает пружина.
п.с. всего лишь, предположительно теория, надо собирать и пробывать узел в полевых условиях.

Там фишка не в этом. Логика простая: чем короче аморт тем меньше закусывает шток аморта когда он максимально выдвинут и получается что меньше шансы их погнуть.
Все уже многократно опробовано. Ревовские штоки гнет только когда вся остальная машина уже в узел гнутая 😉 Штоки Саважа гнуться на раз.

BeetleDji
RuslanG:

А от чего будет гнуть?

Все будет очень просто, треугольник, два отверстия снизу , и одно сверху под аморт

У интеги видел верхние рычаги с креплением под короткие аморты
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=5016&p_catid=…
Такие самдумал приспособить, но взял лосевые))

А диф я смотрю проходной, под вторую 9т шестерню, для 6х6? Из чего сделан держатель под подш?

haSh=

Опять сломал колесную ось по резьбе, видимо таки придется брать нормальные хексы. HR сняли с производства? Ни на ликвиде, ни на ибее найти не могу.

rubilka
haSh=:

Опять сломал колесную ось по резьбе, видимо таки придется брать нормальные хексы. HR сняли с производства? Ни на ликвиде, ни на ибее найти не могу.

Сделай как у меня в дневнике, если XL кости. Все кто пробовал - довольны!

RuslanG
Vitamin:

А какая длина у рево-саммитовских амортов между центрами шарниров?

87 максимум, 16 ход

Andrey29:

Тобиш, при хорошем прыжке, сначала согнётся шток, а затем сработает пружина.

я даже не могу представить как согнет шток даже от того что подвеска сожмется, тем более без работы пружины

BeetleDji

А может кто-нить на вопрос по мотору может ответить?
Еще к нему идет такой регуль, не могу найти на сколько он ампер
Associated 1/8 Rival MT * XP SC1300-DB BRUSHLESS ESC * Wolfpack Battery motor
www.ebay.com/itm/331147103089

antonbaton

В описании, по Вашим ссылкам - прекрасно все расписано и понятно…

ПС. Скупой платит дважды!

BeetleDji
antonbaton:

В описании, по Вашим ссылкам - прекрасно все расписано и понятно…

ПС. Скупой платит дважды!

Может кинете ссылкой на комбо для новичка во флюксах. Решил на одной из рам собрать флюкс версию, для города, а нитру оставить для дачных покатух. Но в электро саваже нуб, с форума конечно многое подчерпнул, но с тонкостями пока увы

rubilka
BeetleDji:

Может кинете ссылкой на комбо для новичка во флюксах. Решил на одной из рам собрать флюкс версию, для города, а нитру оставить для дачных покатух. Но в электро саваже нуб, с форума конечно многое подчерпнул, но с тонкостями пока увы

Мамба монстр 2 ??

BeetleDji
rubilka:

Мамба монстр 2 ??

С таким ценником нехай слушают нитру соседи, энтож два лрп мотора за енти деньги можно купить…
…а все прямо повально на дорогущей мамбе катают, как на счет таких вариантов
www.ebay.com/itm/…/321468423348
Или
www.ebay.com/itm/…/271634814820
а то с ходу предлогать мамбу новичку в элехтро, на мой взгляд не корректно… ессно имхо

shura2000
BeetleDji:

а то с ходу предлогать мамбу новичку в элехтро, на мой взгляд не корректно…

по моему вполне корректно. Это же родная система для флюкса. ессно имхо

Toro вполне нормальная система. Но надо приложить руки. Нужно загерметить хорошо.

rubilka
BeetleDji:

С таким ценником нехай слушают нитру соседи, энтож два лрп мотора за енти деньги можно купить…
…а все прямо повально на дорогущей мамбе катают, как на счет таких вариантов
www.ebay.com/itm/…/321468423348
Или
www.ebay.com/itm/…/271634814820
а то с ходу предлогать мамбу новичку в элехтро, на мой взгляд не корректно… ессно имхо

Если знаете ответы - зачем задаёте вопросы?
Мамба - проверенный вариант

shura2000:

по моему вполне корректно. Это же родная система для флюкса. ессно имхо

Toro вполне нормальная система.

Мамба 2 уже гермечана, для новичков, имхо, самое то!

antonbaton
BeetleDji:

Может кинете ссылкой на комбо для новичка во флюксах.

На счет кастыля, я сразу промолчу…закидают))
Выбирайте, с одним условием, что сможете залить в кирпич регуль, впрочем сложного ничего нет, с учетом того, что у Вас есть в пользовании нитро, и не хотите от него избавляться, значит руки растут откуда положено)
не реклама

Ev_geN

А с каким kv лучше выбирать двигатель?

RuslanG

После перехода на электро, возвращаться не захочется. Могу перечислить имена всех кто так говорил, и еще убежал меня: “не не, ДВС не брошу”

Ev_geN:

А с каким kv лучше выбирать двигатель?

Не больше 2200, но если без коробки то лучше меньше.

Kisel_S
SPIRITUS:

-аморты с гайкой

  • аморт уже расчитан на густое масло))))) Ну конструкция у Ревы такая

ну хоть раз инженеры тракса что-то продумали, у макса е-клипсы стоят, у 16 ревы е-клипсы стоят, думал и там аналогично.

BeetleDji:

Подскажите такой двиг саважа потянет?

с трудом, тут вот стоковый торк на 120а греется у всех, а вы на 100А выбрали.

haSh=
antonbaton:

+1 за квикран с теншоком. Тем более регулятор уже в кирпич залит. Одни положительные эмоции после мамбы. Кастыль больше никогда не куплю. Нюанс только, что нужна рама кастомная, родная не подойдет под этот мотор.

Kisel_S
BeetleDji:

…а все прямо повально на дорогущей мамбе катают, как на счет таких вариантов
www.ebay.com/itm/Hobbywing-QU...item4ad902dcb4

у меня такой комплект, мотор больше 50гр нагреть в жару на 4s не получилось, рег тем более. Рег залит в кирпичь. Системка супер. Но лучше брать на алиэкспресс, дешевле прилично.

BeetleDji:

www.ebay.com/itm/SKYRC-TORO-1...item3f3eb25764
а то с ходу предлогать мамбу новичку в элехтро, на мой взгляд не корректно… ессно имхо

торо тоже есть, но сенсорный в синем корпусе и мотор аналог этого с хобей - греется мотор без вентеля в жару до 85гр. По регу вопросов нет, но он не гермеченный вроде, я свой компаундом заливал.