HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

SPIRITUS
Andrey29:

Синтетика размягчает пластик и разрушает резиновые уплотнения моделей.
Резинки разбухают, потом всё сопливит.

Разрушает и разъедает больше не синтетика а присадки всякие.

Gaudin

Не соглашусь. Так выглядит саваж на аксиалах с терраизерами. У них диаметр меньше, чем у бонз.

RuslanG
Gaudin:

Я на таких с бонзами катаю,

максимайзеры тоже спустя сезон активных покатух задолбался заправлять, в итоге для себя вывод, никаких бедлоков

SPIRITUS
Avet:

Друзья, а кто-нибудь разборные диски beadlock использует (пример www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=&produ…) ? Интересуют плюсы и минусы учитывая наши условия(вес саважа, башинг и тд)

Минусы

  • больший вес
  • выше цена
  • вырывает резину на очень больших оборотах
  • дольше монтаж чем проклейка
  • винты вырывает, бэдлоки выходят из строя

Плюс лично для меня один. Если любишь экспериментировать с резиной не надо покупать много дисков, имеешь несколько комплектов и например к зиме пересобираешь то что нужно. Но гемор еще тот…на любителя.

По большому счеты бэдлочные диски пришли от краулеров и прочих низкоскоростных гряземесов. Для этого они и подходят лучше всего. Для тех кто гоняет на высоких скоростях и прыгает меньше подходят.

haSh=
Gaudin:

Не соглашусь. Так выглядит саваж на аксиалах с терраизерами. У них диаметр меньше, чем у бонз.

У бонз диаметр как и у стоковых 150. Такой размер более-менее на стоковом коротком саваже и то маловат. Но, о вкусах не спорят. Прекращаю ))

SPIRITUS:

Но гемор еще тот…на любителя.

Шуруповерт = нет гемора.

RuslanG
SPIRITUS:

прыгает меньше подходят.

это точно, я даже шуруповерт мелкий купил, для того что бы эксперименты были более продуктивные, но увы, после покатух гемор еще головки винтов от грязи очистить, а потом уже открутить стотыщмильенов шурупов

SPIRITUS
haSh=:

Шуруповерт = нет гемора.

Согласен. Но надо продолжить логическую цепочку 😉 1раз шуруповерт=нет гемора, 2раз шуруповерт=нет диска(бэдлок уже не держится) винты вываливаются. Комуто удается цикл продлить до 3х-4х раз, но многим не суждено шуриком завернуть даже первый 😃 Это те у кого шуруповерт похуже(без нормальной трещетки) и терпения по меньше чем у меня)))))

haSh=
SPIRITUS:

Согласен. Но надо продолжить логическую цепочку 😉 1раз шуруповерт=нет гемора, 2раз шуруповерт=нет диска(бэдлок уже не держится) винты вываливаются. Комуто удается цикл продлить до 3х-4х раз, но многим не суждено шуриком завернуть даже первый 😃 Это те у кого шуруповерт похуже(без нормальной трещетки) и терпения по меньше чем у меня)))))

По моему уже где только не говорили о необходимости стоковые винты сразу менять на шурупы. Пол дюжины раз уже точно свои бедлоки затягивал шуруповертом. Сток винты даже руками срывал.

rcopen.com/forum/f27/topic298684/72

Константин98

Народ,подскажите пожалуйста чертежи рамы на саважа флакс хл если есть,да и вообще чертеж рамы на флаксе

Kisel_S

А что слово flux на самом деле читается как флакс?

Prachik
Kisel_S:

А что слово flux на самом деле читается как флакс?

по английски да. а что за интерес?.

Avet
Kisel_S:

А что слово flux на самом деле читается как флакс?

На оригинале именно флакс. Не флюкс же…
На ютюбе видео обзоров и тд можно глянуть, там американцы произносят так как есть

Zalman

Дорогие друзья, прошу прощения… наверное на этот вопрос в этой теме отвечали не раз…
на человеческих сил прочесть всю ветку не достает))))

Подскажите, что делать с саважем, чтобы он не вставал на дыбы на старте? Я задумал поменять пиньон - ну зубов на 23-25… по моей задумке - мощность на старте должна снизиться, а конечная скорость увеличиться… или глупости несу???)))))

Kisel_S
Zalman:

мощность на старте должна снизиться

ну так из-за снижения мощности на старте саважу наоборот сложнее будет стать на дыбы. Не знаю в чём у вас там проблема, у меня 20т пиньён и встаёт без вопросов.

Pashka-Moscow
Kisel_S:

сложнее будет стать на дыбы. Не знаю в чём у вас там проблема

ему нужно чтоб не вставал

Zalman:

Я задумал поменять пиньон - ну зубов на 23-25… по моей задумке

да можете поставить любой из них, но следите за температурой движка

Zalman
Pashka-Moscow:

да можете поставить любой из них, но следите за температурой движка

вот я и переживаю, что воткнуть, чтобы не переживать)))) может коробку двух-трехступку?

Pashka-Moscow
Zalman:

может коробку двух-трехступку?

ну тогда уж лучше центродиф, с ним точно не козлит)))

Zalman
Pashka-Moscow:

ну тогда уж лучше центродиф, с ним точно не козлит)))

Я не совсем понял, какую функцию выполняет т.н. коробка, в которой нет переключения передач… она просто понижает?
А с ц-дифом управляемость появится… хотя проходимость, по идее, снизится…

Daiver

Народ, вопрос по выбору акков. Саваж на раме XL, силовая мамба-блюр + leopard 4074 2000kv. Сейчас пользую чЫста китайския акки Lion power 5200 30С. В них не устраивает сильная просадка напряжения при тапке в пол. Новые акки хочется заказать с Ревоэлектрикса. Выбираю между 2S 5000 60С и 2S 5200 40С. Какие предпочесть?

D_Dr
Daiver:

Народ, вопрос по выбору акков. Саваж на раме XL, силовая мамба-блюр + leopard 4074 2000kv. Сейчас пользую чЫста китайския акки Lion power 5200 30С. В них не устраивает сильная просадка напряжения при тапке в пол. Новые акки хочется заказать с Ревоэлектрикса. Выбираю между 2S 5000 60С и 2S 5200 40С. Какие предпочесть?

Взять 2s +3 s одинаковой емкости и токоотдачи…будет хорошо и не нужно думать поджарится блюр или нет.

Avet
Pashka-Moscow:

ну тогда уж лучше центродиф, с ним точно не козлит)))

в этом козлении есть что-то интересное… лично мне иногда даже нравится.