HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

rubilka

[QUOTE=Grider;5362669]

rubilka:

На какие чашки то ставите? На стандарт? Если да - то плечо большое получается, ломает пины и хекс ломает…

Ставлю на хл чашки с бочонками. По вашему способу не совсем понял. Даже если убирать бочонки и сверлить грани хекса,все равно нужно рассверливать оси под нужный диаметр.

Почитайте внимательней, чашки не нужно сверлить - используются пины траксасс, у меня, даже на самых тяжелых колесах их не ломало + отсутствие “бочонков” дает дополнительную жесткость конструкции

rubilka
Dennis=:

Причем тут поворот…это центральный кардан.

Не внимательно глянул, у меня такие же карданы колесные 😃

Grider

[QUOTE=rubilka;5362686]

Grider:

Почитайте внимательней, чашки не нужно сверлить - используются пины траксасс, у меня, даже на самых тяжелых колесах их не ломало + отсутствие “бочонков” дает дополнительную жесткость конструкции

Извиняюсь конечно,но не вкуриваю все равно. Пины траксас еще толще ассошных. Отверстие в чашке диаметром 2,5,а нам нужно под траксовский пин 4мм. И как быть,если не сверлить? Или это у меня только чашки такие.

idk

купи узнаешь, надо сверлить или нет. говорят же все подходит. только в хексе резьбу сделать.

Grider
idk:

купи узнаешь, надо сверлить или нет. говорят же все подходит. только в хексе резьбу сделать.

Что ж,попробую. И все таки,чувствую себя как в том анекдоте “То ли лыжи не едут,то ли я…”
Хоть и изучил вдоль и поперек запись rubilki,но все равно не пойму как можно,выражась по простому,меньшее вставить в бОльшее. Смысл в таких пинах вижу в наличии резьбы,но на хексах и так есть колечки которые не дают пину вылелать.

Pashka-Moscow
Grider:

выражась по простому,меньшее вставить в бОльшее

сначала сверлите грань хекса наскозь сверлом 2.5, потом с одной стороны хекса дырку рассверливаете сверлом 3.5, в нее заворачиваете траксовский пин, готово

rubilka
Grider:

Что ж,попробую. И все таки,чувствую себя как в том анекдоте “То ли лыжи не едут,то ли я…”
Хоть и изучил вдоль и поперек запись rubilki,но все равно не пойму как можно,выражась по простому,меньшее вставить в бОльшее. Смысл в таких пинах вижу в наличии резьбы,но на хексах и так есть колечки которые не дают пину вылелать.

Буду сам себя цитировать 😃

  1. Покупаем хексы от ассо www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVKH7 (Associated Wheel Hex RC8T, Manufacturer Stock# 89330)
  2. Покупаем пины www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00242409… (Traxxas Screw Pins 4x13mm w/Threadlock, Manufacturer Stock# 5189 )
  3. Сверлить саму ось чашки, как в первоначальном варианте очень не хотелось, решил сверлить грани хекса, что бы попасть пином в имеющееся отверстие
  4. Отверстия с одной стороны 3,5 , с обратной - 2,5

rcopen.com/files/52f51793997073007783a711

Пины вставляем в НОВЫЕ отверстия, а не в текущие…!!!

rcopen.com/blogs/130910/17352

idk

я в один хекс вставил эти www.hpiracing.com/ru/part/86095, там хоть и написано 5х 3 х18, все влезло без сверления оси 😃 и по длине как раз.

Grider

[QUOTE=rubilka;5362762]Буду сам себя цитировать 😃

Пины вставляем в НОВЫЕ отверстия, а не в текущие…!!!

В новые отверстия ХЕКСА. Это я понял. Но должно быть точно такое же ответное отверстие в ОСИ.

haSh=
Pashka-Moscow:

а для чего вообще это? Там разве что-то из строя у кого выходило в этой части? у меня нет, только чашки сами менял

Я б на колесные натянул, т.к. задолбал скрип. Смазывать низя, иначе куча песка и земли там будет, а без смазки как телега скрипит. Под пыльником можно было б и смазочки натолкать в чашки.

rubilka:

Лучше так не делать - будут при повороте вылетать кости из чашек…

Пины в стоковых костях не выпирают из чашки и ничего не вылетает. У альзы можно сточить, но очень аккуратно и постоянно охлаждая, хотя тут правильно говорят, что на центральных карданах эти пыльники не нужны.

rubilka

[QUOTE=Grider;5362819]

rubilka:

Буду сам себя цитировать 😃

Пины вставляем в НОВЫЕ отверстия, а не в текущие…!!!

В новые отверстия ХЕКСА. Это я понял. Но должно быть точно такое же ответное отверстие в ОСИ.

Смотрим на чашки, думаем…:
dollarhobbyz.com/…/hpi-1-8-savage-xl-5-9-extended-…
И читаем дальше:
Сверлить саму ось чашки, как в первоначальном варианте очень не хотелось, решил сверлить грани хекса, что бы попасть пином в имеющееся отверстие

shura2000

Народ, пока вы тут про пины, может вспомнит кто или делал кто защиту задних карданов от грязи и травы. Пипец задолбала уже.

Grider
shura2000:

Народ, пока вы тут про пины, может вспомнит кто или делал кто защиту задних карданов от грязи и травы. Пипец задолбала уже.

Могу посоветовать приколхозить готовую защиту от той же ассо рс8т и иже с ними( не помидорьте,просто приобрел модель эту). По размерам подходит,по креплениям буду смотреть. Если сделаю,фото скину.

Kisel_S
Grider:

Отверстие в чашке диаметром 2,5,а нам нужно под траксовский пин 4мм. И как быть,если не сверлить?

😃)) 4мм это диаметр пина там где резьба, а вторая часть пина то тоньше, которая в чашки входит.
Товарищи нагрянула дикая мысль - а что если на xl чашку надеть HR хексы…ну чтобы получить зверский вылет 15мм ? Ничего не выломает? А то кувыркания при резких поворотах уже порядком поднадоели.

RuslanG

вот Сань, только советую шайбы или болты с широкой головкой, а то выдавливает


Pashka-Moscow
Grider:

И насколько тоньше,вы знаете? Явно не на 1,5мм.

какой вы не угомонный, вам же пишут что все подходит идеально:)

D_Dr

На тему ассошных хексов. Поставил себе на XL-чашки, все отлично, никаких люфтов, но устанавливал все на собранной модели, когда пришло время переборки, при разборе обнаружил, что хекс с закрученным пином слишком сильно прижимает подш, в результате чего тот вращается не свободно. Пришлось доработать сами хексы напильником. Данная картина наблюдалась как на стоковых поворотных кулаках спереди, так и на интеджевских прямоходах сзади.

Grider
Pashka-Moscow:

какой вы не угомонный, вам же пишут что все подходит идеально:)

Ну пардон. Согласен,перегнул. Верю,что подходит. Но нет резона ждать такую мелочь пока из за бугра придет. Буду колхозить что то другое. Могу свои сообщения поудалять дабы не засирать ветку.

Pashka-Moscow
Grider:

Могу свои сообщения поудалять дабы не засирать ветку.

да это ни к чему, форум на то и форум

Grider:

Но нет резона ждать такую мелочь пока из за бугра придет.

ну а в Самаре у вас может можно их купить в РС магазах?