HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

SPIRITUS
Grider:

Я свой вопрос не вам адресовал,а человеку который фак писал

Для этого вроде есть ЛС(личное сообщение) 😉 И там вам мешать ни кто не будет.

RuslanG
АлексейЛ:

только вот не понял все таки что лучше сток или рпм??? а еще хочу понять, нужен ли мне центр диф? кто и для чего его ставил?

сток
ЦД нужен

Avet
АлексейЛ:

Вот и я встал перед выбором рычагов после полетов в Тушинском парке и приземления на виллибар и заднее колесо. только вот не понял все таки что лучше сток или рпм??? а еще хочу понять, нужен ли мне центр диф? кто и для чего его ставил?

Однозначно лучше и дешевле взять сток и просто сделать кондициирование, что я и доказал своим опытом. Нужен центродиф или нет - каждый решает для себя. Это как механическая коробка передач или автоматическая. Кому что по душе.
С центродифом будет лучше управляемость и надежность машинки в целом, плюс немного убавится масса(насколько помню, Виктор(Vitamin) говорил около 350грамм экономии), и будет меньше вставать на задние колеса. Но его установка требует немалых затрат…

АлексейЛ

Т.Е. с ЦД приземляясь меньше нагрузка на трансмисию и в этом основное преимущество? меня очень смущает снижение проходимости, хоть это и решается частично маслом в дифе

shura2000
АлексейЛ:

меня очень смущает снижение проходимости

Ну Вы уж определитесь, что важнее, проходимость или управляемость.

lehuy

Главная фишка ЦД - перестает ломать шестерни и булки на ровном месте и резко возрастает управляемость. Снижение проходимости незначительное.

shura2000

А почему не задаете вопрос: “нужен ли мне XL или нет?” Это из той же оперы.

АлексейЛ
shura2000:

Ну Вы уж определитесь, что важнее, проходимость или управляемость.

Управляемость я не ставлю на первое место, мне важна надежность и неломучесть, плюс что б проехала везде. я так понимаю что с ЦД я не заеду на высокий бордюр когда зад на земле, а перед в воздухе
п.с. а в каком месте преимущественно ломает булки?

mashkin
АлексейЛ:

я так понимаю что с ЦД я не заеду на высокий бордюр когда зад на земле, а перед в воздухе

а оно вам нужно? это же не краулер?

lehuy

С 500к в цд заедет на любой бордюр.

АлексейЛ:

а в каком месте преимущественно ломает булки?

Вокруг подшипников шестерни 9т

Grider
SPIRITUS:

Для этого вроде есть ЛС(личное сообщение) 😉 И там вам мешать ни кто не будет.

Дык человек написал: “комментируйте”😒. Вот я и решил написать тут. Я думаю что это полезно и не я один ломаю сателлиты.
P.S. Если общаться в ЛС,зачем тогда форум…

idk
Grider:

Кроме RCDamper никто не делает каленые шестерни и сателлиты диффов? Может на башне можно найти?

нет, иначе было бы написано.

АлексейЛ:

только вот не понял все таки что лучше сток или рпм???

ввел шкалу качества (объективно)
sites.google.com/site/…/rycagi-podveski

АлексейЛ:

Т.Е. с ЦД приземляясь меньше нагрузка на трансмисию и в этом основное преимущество?

Е*ать для чего FAQ? все разжовано читай!

АлексейЛ:

п.с. а в каком месте преимущественно ломает булки?

тут по разным причинам. где шестернь 9т сидит, и где палец от рычага проходит (если сломает фиолетовые распорки), а их сломает правда не скоро, если они новые.


SPIRITUS
Grider:

Дык человек написал: “комментируйте”😒. Вот я и решил написать тут. Я думаю что это полезно и не я один ломаю сателлиты.
P.S. Если общаться в ЛС,зачем тогда форум…

Разумно, но тогда и читать коменты будете от всего форума а не только от того человека а со всего форума 😉 Уж смиритесь ))))

haSh=
lehuy:

С 500к в цд заедет на любой бордюр.

С 300К тоже проблем не испытываю.

Yuriy909

А подскажите, какой радиобокс ставить при использовании сервоплаты?

Yuriy909

А других вариантов по вместительности нет? Просто мелкий он, все не залазит!

Vitamin

Ну тогда было бы здорово узнать что именно нужно впихнуть…

idk
Yuriy909:

А других вариантов по вместительности нет? Просто мелкий он, все не залазит!

а не проще загерметить приемник лаком и использовать без всяких боксов? я именно так уже давно катаю по той же причине.
или взять бокс от слона, он вроде герметичен как говорят. или на стоке все дырки замазать.