HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

shan454

Езруны дорогие блин,охото побюджетнее типо с хобикинга. И прям супер мощ не надо.я катал на 80а от баги регуль,бекфлип делал легко и не грелся.

idk

Это конечно хорошо все, для света есть своя тема, там выложи всем будет интерестно не только саважеводам. rcopen.com/forum/f27/topic82229/561

shan454
Dennis=:

И сгорел от переохлаждения. 😃

Сгорел по глупости((перепутал провода и на - подключил + и наооборот и пошел дымок(((а так все работало 2 года без проблем.

Kisel_S
lehuy:

Я бы вот такой взял,но герметить придется самому www.ebay.com/itm/171062860668...%3AMEBIDX%3AIT

а смысл? брать тоже самое и самому герметить.

lehuy:

Или для 6s вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/...o_Car_ESC.html

электроника с хобей в частности реги - этот та ещё рулетка. Реги хобивинг - проверены и я не слышал, чтобы с ними были проблемы.

shan454:

Езруны дорогие блин,охото побюджетнее типо с хобикинга.

75 баксов за классный проверенный ватерпроф рег это дорого?

shan454:

И прям супер мощ не надо.я катал на 80а от баги регуль,бекфлип делал легко и не грелся.

у меня торо на 150А и мотор с хобей на 150А греются до 90гр. без карлосона, а комбо квикрун больше 50гр. не удаётся нагреть даже на здоровенном пиньёне. Да и багги думаю по легче будет чем 7 килограмовый монстр в металле.

SPIRITUS
Kisel_S:

а смысл? брать тоже самое и самому герметить.

Чтобы воткнуть нормальный радиатор и посадить его идеально на феты, а снизу иметь теплоотводящую поверхность для установки на алюминиевые конструкции для улучшения теплоотвода. Ну и что бы сделать крепеж который хочется.

Слева новый радиатор с пропилами под феты, справа сток

В результате рег может летом по жаре ездить непрерывно без перегрева бесконечно долго.

Kisel_S:

у меня торо на 150А и мотор с хобей на 150А греются до 90гр. без карлосона

90 это много…
А этот 60-65 максимум. Вентилятор ставил на машины мутанты, переходящие в класс 1\5

shan454:

Сгорел по глупости((перепутал провода и на - подключил + и наооборот и пошел дымок(((а так все работало 2 года без проблем.

Ну тогда смысл вообще платить больше? Покупаете такой же и наслаждаетесь ездой за копейки)))
Только разъем припаяйте например ЕС5, ХТ90 и т.п. и уже не сможете перепутать +и-

Kisel_S:

электроника с хобей в частности реги - этот та ещё рулетка.

Я уже второй год играю в эту рулетку с Торо(тот рег который по ссылке) на машине 15-25кг весом и мотором 5кВт. Пока выигрываю 😉 Хотя признаю, конкретно для саважки он великоват по размерам и весу. Хоббивинг150 компактнее и легче.

Kisel_S
SPIRITUS:

Чтобы воткнуть нормальный радиатор и посадить его идеально на феты, а снизу иметь теплоотводящую поверхность для установки на алюминиевые конструкции для улучшения теплоотвода.

не, если нужно просто занять чем-то руки или получить кайф от самого процесса, тогда понятно. Но зачем улучшать то, что и так работает лучше некуда? Ну не греется система quickrun даже в жару больше 50-60 гр.! Ну помучаете вы руки, потратите время, ну будет оно греться на 20 гр. меньше и что? Будете спать спокойнее от этого? Вот торо я сам герметил и пасту клал нормальную и радиатор зачищал и термопроводящим компаундом заливал, который мне обошёлся в пол стоимости рега… и всё ровно он греется чуть сильнее квикруна. Просто сенсорная система недорогая нужна была, поэтому пришлось.

SPIRITUS:

90 это много…
А этот 60-65 максимум.

вот и я о том, но нужен был недорогой серсорный двиг, поэтому пришлось брать с хобей. А вот в реги с хобей в жизни не возьму, и сервы говно у них (трекстар, в частности) горят пачками и реги (те же трекстар).

SPIRITUS:

Я уже второй год играю в эту рулетку с Торо(тот рег который по ссылке)

торо это оригинал, хобикинг тупо спионерил дизайн и всунул туда дешёвую электронику, были фото плат, я сравнивал - внутри там ничего общего нет. Вот по торо сенсорному 150а в синем корпусе ничего плохого сказать не могу, как никак это бренд SkyRC который первым сделал всем известную народную зарядку B6.

SPIRITUS
Kisel_S:

Будете спать спокойнее от этого?

Спать нет, я с машинами не сплю)))) Катать да, спокойнее и когда другие очкуют я могу нажать полный газ 😉

Kisel_S:

. А вот в реги с хобей в жизни не возьму, и сервы говно у них (трекстар, в частности) горят пачками и реги (те же трекстар).

Это ваше право, но мне кажется глупо грести под одну гребенку весь ассортимент ХК. “Трекстар” можно там не покупать, а Торо 200А не просто вполне себе, а по соотношению цена\возможности мне кажется перекрывает все на сегодняшний день. И мне пофиг что он продается на ХК 😃

Kisel_S:

торо это оригинал, хобикинг тупо спионерил дизайн и всунул туда дешёвую электронику, были фото плат, я сравнивал - внутри там ничего общего нет. Вот по торо сенсорному 150а в синем корпусе ничего плохого сказать не могу, как никак это бренд SkyRC который первым сделал всем известную народную зарядку B6.

Мне фиолетого кто что спионерил. Мне Берсерк в свое время сказал, что этот рег стоит попробовать, мы мопробовали - после упаковки в саркофаг - офигенно!
А фото платы …ну можно разве что развесить у себя в комнате и любоваться перед сном или дротики кидать. Я больше практик…и оперирую простыми понятиями едет не едет, греется не греется и сколько стоит, остальное лирика…

Kisel_S
SPIRITUS:

а Торо 200А не просто вполне себе, а по соотношению цена\возможности мне кажется перекрывает все на сегодняшний день. И мне пофиг что он продается на ХК

эээ, а где вы видели торо на хобикинге? Сылка была на 200А трекстар, а не торо:

да и зачем 200А для савы, если реальные токи перешагивают отметку в 120а только при резких стартах и только на несколько секунд даже во время козления? Чтоб запас был и катать было в двойне спокойно? Да и здоровенный он для нашей площадки.

SPIRITUS:

Я больше практик…и оперирую простыми понятиями едет не едет, греется не греется и сколько стоит, остальное лирика…

ну так и я не теоритик - квикрун стоит 75 барей с доставкой!, цена 200А трекстара с доставкой - 130 барей, что почти два раза дороже. Запас по току у квикруна есть, в жару не греется, залит в кирпичь… зачем платить больше и мучать руки? Кстати не я один тут на квикруне катаю.

SPIRITUS
Kisel_S:

а зачем 200А для савы, если реальные токи перешагивают отметку в 120а только при резких стартах и только на несколько секунд даже во время козления? Чтоб запас был и катать было в двойне спокойно?

Его покупают не только для 200А. Все кто хотят катать на 6ти банках либо рискуют на регулях для 6ти банок либо переходят на регули с запасом. Торо 8 банок держит и убить его на 6ти невозможно практически 😉 Любые адские колеса, жесткие торможения и т.п. он переваривает легко. Так что смело можно покупать низкоКВшный двиг, который будет отлично тянуть на низах, а скорость получить именно за счет 6ти, а может и 7ми банок.

Kisel_S:

Да и здоровенный он для нашей площадки.

Что есть то есть…поэтому надо все прикинуть прежде чем покупать. Думаю что можно рассматривать его только под серьезные переделки Саважки. Кто катает неспешно и на чистом стоке глупо его ставить особенно для 4банок

Kisel_S:

эээ, а где вы видели торо на хобикинге? Сылка была на 200А трекстар, а не торо:

Ну у меня Торо с ХК. Может его просто недавно заменили этим…Трекстаром. Вобщем то один в один.😈

shura2000
SPIRITUS:

Ну у меня Торо с ХК. Может его просто недавно заменили этим…Трекстаром. Вобщем то один в один.

Давно уже. Года два назад покупал уже Трекстар 150.

shan454

ну так и я не теоритик - квикрун стоит 75 барей с доставкой!, цена 200А трекстара с доставкой - 130 барей, что почти два раза дороже. Запас по току у квикруна есть, в жару не греется, залит в кирпичь… зачем платить больше и мучать руки? Кстати не я один тут на квикруне катаю.[/QUOTE]

Это где это он стоит 75 доларов? везде по 4500((

lehuy
Kisel_S:

да и зачем 200А для савы, если реальные токи перешагивают отметку в 120а только при резких стартах и только на несколько секунд даже во время козления?

Токи на торможении в теории могут скакнуть выше 4 тыщь вольт,Берсерк об этом писал в теме кастла.
3 года назад моя мамба в саркофаге взорвалась на торможении как хорошая петарда,с огнем и грохотом.
Теперь на саваж ставлю минимум 200А и сплю спокойно.

Yuriy909

Вообще токи в амперах исчисляються, а 4 кА это как то мало вериться! Дайте расчет!

idkill71rus

Ребят подскажите - для программирования Savage HP flux через комп какой адаптер нужен? Castle Link USB Programming Kit пойдет или нужно полюбому брать HPI Racing Castle Link USB Programming Kit??? а то разница 18 баксов((

rubilka
idkill71rus:

Ребят подскажите - для программирования Savage HP flux через комп какой адаптер нужен? Castle Link USB Programming Kit пойдет или нужно полюбому брать HPI Racing Castle Link USB Programming Kit??? а то разница 18 баксов((

Обычного линка хватит за глаза

idkill71rus
rubilka:

Обычного линка хватит за глаза

ОК спасибо. Просто думал обычный не работает с флюксом. Кстати в чем отличия у них?

lehuy
Yuriy909:

Вообще токи в амперах исчисляються, а 4 кА это как то мало вериться! Дайте расчет!

Расчеты были в теме про кастл.

haSh=
idkill71rus:

ОК спасибо. Просто думал обычный не работает с флюксом. Кстати в чем отличия у них?

В упаковке и жадности. Другими словами - расчет на лоха, вы задали вопрос, а другие будут так думать и купят “от HPI”