HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

BeetleDji
rubilka:

Да, именно, но им выбор и ограничен 😃

вродь пока все у них стабильно)))

rubilka
RuslanG:

а рассверлить стандартный?

Нужно точно сверлить на станке, либо твердая рука и глаз 😃

RuslanG

если отверстие уже есть, то сложно сделать кривое отверстие, априори тиски и ровные руки должны быть как минимум

colsil

Отверстие может уплыть, когда сверлится место, где стопорных винт, т.к. материала там нет, обычно в его сторону и смещается отверстие, даже на станке.
Да и пиньены часто каленые, их проблематично сверлить.

Kisel_S

Товарищи, кто в курсах откуда берутся цифры емкости на акках? как их получают. Я разрядил акки до минимально возможных 3В на банку и зарядил до упора. Дешовый китай ёмкостью 5500 оказался на деле 4450, всеми хвалёные ревоэлектриксы приврали на 200мА (написано 5200, зарядник показал ок. 5000). Я вообще правильно меряю? Или производитель меряет ёмкость от более низкого напряжения? Читал что безопасными для современных акков считается 2,5В на банку. Может они от этого напряжения начинают считать, тогда и номинал получится у ревоэлектрикса.
Или будет более правильно разряжать током 1А каждую банку и считать сколько часов оно будет разряжаться… но опять вопрос до какого напряжения?

colsil

Насколько я знаю, более корректно смотреть, не сколько они возьмут, а сколько отдадут. Вы же на модели их разряжаете при езде. Т.е. теперь их надо снова до 3в на банку разрядить и смотреть цифры. Кроме того, зарядки попроще типа Imax b6 некорретно считают емкость при балансировке банок.

ААА
colsil:

типа Imax b6 некорретно считают емкость при балансировке банок.

вот это абсолютно верно. даже в брендовых зарядках может быть погрешность
я вот сейчас на самолете настроил датчик тока под то что показывает моя зарядка (пауэрлаб). последний раз летал расзод показывал 3903 А/ч, зарядка влили 3903:)

Фунтик:

Я правильно понимаю что эта серва на 100 КГ!!! www.amain.com/…/p253479
Жаба душит такую купить)))

правильно, но только при 14,8 вольтах

colsil

Это здоровая от 5 масштаба. Да и нафиг она нужна, в большинстве случаев 30-35кг более чем.

idk
Фунтик:

Я правильно понимаю что эта серва на 100 КГ!!! www.amain.com/hitec-hs-1000sg...-servo/p253479
Жаба душит такую купить)))

  1. ну на 100кг, это очень хорошо.
  2. она стоит своих денег если считать $/кг, но все же дорого…
  3. как и куда вы собираетесь ее ставить? у вас лось 1/5 или саваж-сосиска?
    Серва Savox 1/5 (Size: 65.8x30x57.4) длинее обычной 1/5 на 5 мм, эта имее габариты (64x33x73mm) длинее на 16мм и толще.
    Такую серву только я могу поставить на свою раму без колхоза.
  4. ее придется питать от липохи 3S или мощного бэка на 12в
  5. скорость работы оставляет желать лучшего.

купи уж лучше эту hobbyking.com/…/__63282__TONE_SSPS_105_Heavy_Duty_…
деньги практически те же. 380кг

Фунтик

Да я не покупать собрался просто наткнулся на мощь 100 кг, рание не встричал!

Kisel_S
colsil:

в большинстве случаев 30-35кг более чем

😃) в большинстве случаев стока 12 кг хватает 😃)) Даже с большими колёсами при езде. Гигантоманы какие-то тут собрались, если бэк - то 10А-20А, пофиг что серве и стандартных 3-5А выше крыши 😃)) Хотя если поставить на 35 кило там может и действительно 10А понадобится.

colsil

Стока мне не особо хватало, а вот 18кг гораздо больше нравится.
Кстати кастловский бек 10a дает всего 7а при входном напряжении 12в(3s), и вовсе 5а при 24в(6s).

Kisel_S
colsil:

Стока мне не особо хватало, а вот 18кг гораздо больше нравится.

а я разницы не заметил, стоял сток, начитавшись тут ужастиков купил Power HD на 18 кило (21кг при подключении к 2s) с титановыми шестернями, покатал немного и положил на полочку в запас. Вроде и прыгаю и даже сейвер умудрился сломать (зажал пружину сильно) рычаги на скорости луплю периодически, флипы кручу с неудачными приземлениями на одно переднее колесо, а шестерни живут.

Подскажите кто как слипер настраивает, а то он у меня откручивался постоянно и проскальзывал, мне надоело зажал в усмерть и на локтайт посадил винт. Как начал приземлятся с газом начало конички ломать. Ну не все же тут с ЦД летают и слиперами от Роби? …или все? Стандартная настройка закрутить до упора и открутить на пол оборота даёт стабильное проскальзывание что даже козлить не получается, может апгрейдовые керамические прокладки лучше работают?:

D1M29

Сунулся сегодня зарядить акки 3s, а на одном из них банка вздутая, измерил напряжение - 2.5 В. Оживил до 3 В в режиме NiMn, ща балансирую. Почему так произошло не понятно. Пролежали около 2х недель, после покатух сохранение не делал, т.к. не докатал акки до конца.

SPIRITUS
Kisel_S:

а я разницы не заметил, стоял сток, начитавшись тут ужастиков купил Power HD на 18 кило (21кг при подключении к 2s)

А это все индивидуально)))) Кто то замечает, кто то нет. Я очень плавно рулю и мне на 1\5 хватало 18кг 😉 Другим и 30 не хватает потому что привыкли руль дергать.
На восьмом масштабе мне лично 12кг заглаза для рулежки. Ставлю больше просто потому что теперь тупо есть лишние деньги)))) А так с 12кг сервой в свое время, гонки по монстрам выигрывал и ничего, рулилось все превосходно…а когда пионеры подбирают серву что бы в статике серва легко колеса дома на ковре крутила, я просто ржу над ними…ну пионеры…что с них взять… 😃

Kisel_S:

Подскажите кто как слипер настраивает, а то он у меня откручивался постоянно и проскальзывал, мне надоело зажал в усмерть и на локтайт посадил винт.

Да аналогично…На новой машине конечно пару дней пробую на слипере, потом надоедает этот идиотизм и лочу намертво. Так катаю какое то время.
А когда наступет время ТО, ремонта или модернизации, просто выкидываю все потроха слипера.

idk:
  1. скорость работы оставляет желать лучшего.

Не совсем так…
Скорость нет смысла рассматривать в отрыве от момента.
Если серва 100кг то можно закрепить тягу на большем расстоянии от оси вращения качалки и фактически будет перекладывать колеса из одной крайней точки в другую моментально.
Если грубо…имеем серву 100кг при 0.2сек при этом увеличиваем плечо рычага в 4 раза, получаем усилие усилие 25кг но фактически 0.05сек и это быстро 😃
Тут конечно все условно, но просто для понимания что этим сервам не обязательно быть быстрыми что бы уделать по скорости стандартные высокоскоростные 😉

Kisel_S
SPIRITUS:

Да аналогично…На новой машине конечно пару дней пробую на слипере, потом надоедает этот идиотизм и лочу намертво. Так катаю какое то время.
А когда наступет время ТО, ремонта или модернизации, просто выкидываю все потроха слипера.

блин так начинаешь машину в воздухе ровнять даже после небольшого трамплина, бывает газ не успеваешь отпустить и колёса если земли с газом коснутся сразу зубья у 9т летят. А смотрю видео:

дядя тупо жмёт газ в пол с места ничего не ломается, хотя не ЦД не слиперов рабинзона не стоит и колёса с газом многократно касаются земли… как так-то а?

SPIRITUS
Kisel_S:

Товарищи, кто в курсах откуда берутся цифры емкости на акках? как их получают.

С потолка…
Кто то тестирует, кто то по партиям сортирует. Это примерно как процы для ПК кто на какой частоте работает устойчиво, так и маркируют.
Так что нет смысла печалиться…у меня лохматый китай заряжается уже несколько лет значительно больше номинала. Максампы и Гиперионы вроде честно льются все. Тандерпауэры - одни чуток недотягивают до заявленых, другие перебирают. Агапауэры льются больше номинала. ну и т.д…

Dreik

Всё очень просто, у него одно колесо касается земли на газу, для этого изобрели дифер)

Kisel_S
D1M29:

Сунулся сегодня зарядить акки 3s, а на одном из них банка вздутая, измерил напряжение - 2.5 В

Если саморазряд пошёл думаю можно выкидывать, она ток держать не будет, чуть нагрузки дашь и моментом в ноль уйдёт, у меня такое было. Только я до этого эту банку разрядил меньше вольта 😃) а у тебя просто лежала и хоп… странно.

Dreik:

Всё очень просто, у него одно колесо касается земли на газу, для этого изобрели дифер)

т.е. ему тупо повезло во время сьёмок, что на два колеса не поподало? или всё таки он слипер как-то настроил?

SPIRITUS:

Кто то тестирует, кто то по партиям сортирует. Это примерно как процы для ПК кто на какой частоте работает устойчиво, так и маркируют.

вот как-то тоже сложилось такое мнение, причём видимо чем дороже акки тем лучше сортируют банки по внутреннему сопротивлению чтобы они разряжались одинаково.

Да, ещё хотел спросить, а стоковые парашковые сателиты тоже у всех крошатся кто прыгает часто? или все на хэви дьюти ездят апгрейдовых? может они уже не будут ломаться