HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

dens02

Вот блын невезуха! Сегодня вышел вечерком на горки с родней. Решил кружок на саваже нарезать! Поудивлял, как всегда всех, попрыгал… и допрыгался! Такого еще не было! Саваж стал переднеприводным! ШОК естественно… расстройцтва… Дома разбираю - в заднем дифе сломана большая шестерня www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1… (для справки) + пин раскрошен в ухнарь! Интересно, что прыжки были ваще детские! Бывало так летал, и хоть бы хны! А вот так получилось… опять пол машины разобрать/собрать…

BERSERK80

Да ладно 5 мин работы раскрутить
и 5 мин закрутить , делов то .
пин и расколол шестерню , такое бывает иногда .

У меня в 6вд саваже в центре подщ 10*16 сдох , может и коничку в зад утащил (последнюю)
вот это дисительно пол машины
булкхедс со старичка 25го саважа , а там быстросъёма небыло да ещё и проходной диф прибавился .

UaMax

Добрый вечер. Подскажите как на шестерне большой убрать люфт? Люфт не большой но раздражает. Люфт начинается с этой детали.

DeiCarnifex

Тоже немножко похвастаюсь 😒
Готовимся к новому сезону, примеряем новые колеса и кузов (пока что без электроники)

tscheglow
blackninja:

Хм, друзья, а кто-нибудь закупался на tcscrawlers? Я в том плане, что у некоторых бодиков в описании указано “clear”, у некоторых не указано, только написано “truck not included”. x))) Какие шансы, что там можно купить покрашенный корпус кроме стокового?

практически все корпуса идут некрашенные.

UaMax

Интересно какая их цена будет?

Igor97

Мужики , короче дело такое купил я - www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… , суть вот в чем , почему то когда диф вставляю , корпус не закрывается , это мой косяк или микры то что они добавили эту булку для запчастей флюкса ?

saintgrun
UaMax:

Интересно какая их цена будет?

цена в Британии 89 фунтов
думаю по 100-120 баксов в Штатах будут ломинть за них. лучше уж ведро китайских купить или вертолетные паки подобрать по длине

UaMax

Деж китайских таких найти на 8000 мАч и 45 с и 2S. Я таких не видел, если кто знает кинте сылочку.

Igor97

Проблема в том что в моём саваже в мануале один номер , а в 3.5 другой номер .
В моём саваже - 10 , в 3.5 - 8 .

Viktor131

с этими буллхэдсами надо выкинуть уплотнительную прокладку и все регулировочные шайбы из дифоф, тогда встанет… косяк у этих буллхэдсов - они не герметичные

shura2000
Viktor131:

они не герметичные

Кто мешает на герметик посадить?

Igor97
Viktor131:

с этими буллхэдсами надо выкинуть уплотнительную прокладку и все регулировочные шайбы из дифоф, тогда встанет… косяк у этих буллхэдсов - они не герметичные

Там и так нет никаких уплотнительных колец .
Вот Я думаю подшипники поменять , а там уж посмотреть .

rubenvbuben

Вопросик такой. Я пользуюсь аккумуляторами NiMH 4500мАч, 7.2В, т.к. я начинающий rc-любитель за супер-скоростью особо не гонюсь, пока… Хватает их минут на 15-20. Собственно по большей части для увеличения времени покатушек (ну и конечно хочется попробовать побольше мощи) начал выбирать себе дополнительно аккумуляторы. Сначала выбирал lipo+зарядное устройство (у меня тока для NiMH), потом понял что нужен еще castle link, а потом понял (в ходе чтения инфы на форуме) что вряд ли получится совместно использовать lipo и nimh, т.к. надо будет на регуле переключать настройку, а в полевых условиях это не удобно. Вот думаю может тупо купить еще NiMH, только либо на 8.4V, либо на 9.6V. Собственно вопроса два: 1. Правильно ли я рассуждаю по поводу использования lipo и nimh? 2. Почувствую ли разницу при использовании nimh 8.4V или 9.6V после 7,2V?

Ярослав69

Не совсем правильно…режим между ли-по и гидридами можно переключать с пульта. Кастл линк- только дома, через комп…в полевых условиях, - карта программирования. Лучше переходить на ли-по. Там можно уже будет и час катать.

Разницу почувствуешь ощутимую, даже очень

Viktor131
Igor97:

Там и так нет никаких уплотнительных колец .
Вот Я думаю подшипники поменять , а там уж посмотреть .

Уплотнительную прокладку из дифа, а не буллхэдса, и регулирновочные шайбы тоже из под подшипников дифа Для этого диф надо разобрать), и всё очень плотненько встанет.

shura2000:

Кто мешает на герметик посадить?

Он конструктивно не герметичный, а не то что что то в нём можно на стыках намазать герметиком…

shura2000
Viktor131:

Он конструктивно не герметичный, а не то что что то в нём можно на стыках намазать герметиком…

Не стоит их вообще ставить?