HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

UaMax

Интересно какая их цена будет?

Igor97

Мужики , короче дело такое купил я - www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… , суть вот в чем , почему то когда диф вставляю , корпус не закрывается , это мой косяк или микры то что они добавили эту булку для запчастей флюкса ?

saintgrun
UaMax:

Интересно какая их цена будет?

цена в Британии 89 фунтов
думаю по 100-120 баксов в Штатах будут ломинть за них. лучше уж ведро китайских купить или вертолетные паки подобрать по длине

UaMax

Деж китайских таких найти на 8000 мАч и 45 с и 2S. Я таких не видел, если кто знает кинте сылочку.

Igor97

Проблема в том что в моём саваже в мануале один номер , а в 3.5 другой номер .
В моём саваже - 10 , в 3.5 - 8 .

Viktor131

с этими буллхэдсами надо выкинуть уплотнительную прокладку и все регулировочные шайбы из дифоф, тогда встанет… косяк у этих буллхэдсов - они не герметичные

shura2000
Viktor131:

они не герметичные

Кто мешает на герметик посадить?

Igor97
Viktor131:

с этими буллхэдсами надо выкинуть уплотнительную прокладку и все регулировочные шайбы из дифоф, тогда встанет… косяк у этих буллхэдсов - они не герметичные

Там и так нет никаких уплотнительных колец .
Вот Я думаю подшипники поменять , а там уж посмотреть .

rubenvbuben

Вопросик такой. Я пользуюсь аккумуляторами NiMH 4500мАч, 7.2В, т.к. я начинающий rc-любитель за супер-скоростью особо не гонюсь, пока… Хватает их минут на 15-20. Собственно по большей части для увеличения времени покатушек (ну и конечно хочется попробовать побольше мощи) начал выбирать себе дополнительно аккумуляторы. Сначала выбирал lipo+зарядное устройство (у меня тока для NiMH), потом понял что нужен еще castle link, а потом понял (в ходе чтения инфы на форуме) что вряд ли получится совместно использовать lipo и nimh, т.к. надо будет на регуле переключать настройку, а в полевых условиях это не удобно. Вот думаю может тупо купить еще NiMH, только либо на 8.4V, либо на 9.6V. Собственно вопроса два: 1. Правильно ли я рассуждаю по поводу использования lipo и nimh? 2. Почувствую ли разницу при использовании nimh 8.4V или 9.6V после 7,2V?

Ярослав69

Не совсем правильно…режим между ли-по и гидридами можно переключать с пульта. Кастл линк- только дома, через комп…в полевых условиях, - карта программирования. Лучше переходить на ли-по. Там можно уже будет и час катать.

Разницу почувствуешь ощутимую, даже очень

Viktor131
Igor97:

Там и так нет никаких уплотнительных колец .
Вот Я думаю подшипники поменять , а там уж посмотреть .

Уплотнительную прокладку из дифа, а не буллхэдса, и регулирновочные шайбы тоже из под подшипников дифа Для этого диф надо разобрать), и всё очень плотненько встанет.

shura2000:

Кто мешает на герметик посадить?

Он конструктивно не герметичный, а не то что что то в нём можно на стыках намазать герметиком…

shura2000
Viktor131:

Он конструктивно не герметичный, а не то что что то в нём можно на стыках намазать герметиком…

Не стоит их вообще ставить?

Viktor131

Просто фетишная вещичка - не более того, заморочек при установке не соизмеримо больше чем пользы, тем более что люминь у GH не ахти какой… сам пользовал такие - один сломался от удара, второй снял сам, так как говнища внутри было столько, что подшипники в труху стёрло 😦

shura2000

ни кому не надо 2 такие булки от GH. Красные.

blackninja

shura2000, какие такие? Пикчу. 😃 And does it mean, that products buy Golden Horizons really sux?
Вроде же у Integy галимый материал?

Сегодня был тестовый заезд на 6S и жёстких пружинах на перспективу покупки следующего комплекта батареек - итог: я Его победил. %))))))))))

Что в целом было не удивительно. Криво вземлять в контруклон то. х)

Вземлял чутка ниже стрелочки по приведённому ниже рисунку. Слабо разгонялся. Недолёт. х)))) По этому ступенчатому склону повсеместно были раскиданы булдыганы размером с пол кирпича. Сразу убирать было лень, потом уже поздно. х)

Результаты.

Передавил газ, первый приход вообще ж%пой, сломал вилли-бар.

Не заметив поломки, смекнул, что надо бы газ на приземлении припустить, чтобы машинка клюнула носом вперёд.

Припустил, но клюнула сильно. х) Приход на крышу. Вынесло ролкейдж, что посередине машинки и один из столбов передней стойки для корпуса. Порванный в месте правой передней дырки корпус фотать не стал. х)


(имеет смысл поставить алюминиевую стойку или же, как мне кажется, нет?)

После пары успешных недолётов в самый конец подъёма (говорю же, разгонялся слабо %))) на все 4е колеса, сделал 3ий. Не совсем удачный.
На приземлении отпустил газ, машинка клюнула нормально, но левый передний нижний рычаг пришёл всей своей площадью в кирпич. Думал и колесу и кулаку хана, но нет.

Итог: Без 6S не башинг! 😈 Вообще, конечно, надо было нормально приземляться, но я же пока впервые на таких скоростях. 😆 А вообще виной всему кирпичи и -10с’. А так бы HPI не сдался. 😉

Тюнинг выслали 3и дня назад. =)

Igor97

Мужики , такой вопрос к вам , какой должен быть зазор у шестерни дифа ( большой ) с ведущей шестерней , на которую кидает момент кардан ?

stomatolog

Решил пока есть время перебрать саважика, так сказать сделать ревизию всех узлов и агрегатов…
Вскрытие показало что не все так хорошо как казалось…
Пора собирать заказ с зап частями. Вроде саважик и бегает исправно, но всему есть свой конец.
Трещина в корпусе к которому крепится приемник и серва, сломался пластмассовый крепеж у переднего моста, не знаю как объяснить что за деталь.
Сломаны крепления бамперов, в живых только 2, устала защита дниша мостов…
В коробке передач ржавчина…странно, откуда она там. Разобрал, почистил пластик, промыл шестерни вдшкой, собрал.
перебрал оба корпуса дифа- вымыл всю грязь…
По итогу- видать неизвестно когда был нехиленький такой ударчик правой частью…
Осталось кости покрасить)
Кстати, чем смазывать коробку передач и дифы снаружи?

Кстати flm алюм где заказать можно???