HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

RuslanG

облегчений нет, это для примерки

Omen_rus

Всем привет . Выручайте… купил себе терра пин и первую же покатушку с метрового трамплина раздолбал диск. До этого прыгал на пролайн биг джо и их же дисках . Такого ни нразу не было . Посоветуйте крепкие диски для тера пинов( всю тему нет времени читать . Надо заказывать) или мож у кого завалялсЯ дис хпиай маг хром. Заранее спасибо за помощь)))

lehuy

Как именно сломался? Раньше эти диски были сверх мягкие и сломать там можно было только хекс провернуть.
Я кстати тоже на той неделе взял терапины,расколбас на них нереальный,ездить нормально не возможно.

t34rus

На АлиЭкспресс покупал терра пин?

Omen_rus

Брал на доллар хобиз. Получилось что я с полутрометровой высоты боком приземлился на колесо . Внутреннию часть диска просто вырвало по кругу .
Вот теперь и в раздумье покупать здесь диски. Или тащить из за бугра нормальные.

lehuy

Пол метра это вообще не очем…
Я вот думаю о дисках с ривала,размер похожий и вылет 50%.

Omen_rus

Не пол метра а 1.5))) я вот задумываюсь об хпиайных дисках . Которые сплошняковые забыл как называются . Хелфаеры вроде

idk

почти все диски из черного пластика Дерьмо! пластик хрупкий, что литые что нет. Бери варлоки стоковые.

тут я вообще не прыгал, а результат тот же.

lehuy

На терапинах как раз варлоки стоковые.

Omen_rus:

Не пол метра а 1.5)))

Прочитал не правильно… Но полтора все равно мало,те черные с фото выше сломались после кучи прыжков с шестиметровой горы. И то не сразу.

Kisel_S

Хотел бы вернуться к пользе использования предохранителей в цепи сервы… на все сервы ставлю по 2 предохранителя на 1,5А, один в цепь питания мотора внутри сервы. второй на цепь питания платы - возле штекера. И вот сия предосторожность спасла ещё одну сурву. В начале сгорел предохранитель в цепи мотора, ну думаю мало ли случайность. Впаял новый - как только интенсивно покрутил серву туда сюда, сразу сгорел и новый. Ну думаю может 1,5 А маловат… хотя 3 савы у меня с ними катается уже 4 месяца. Решил выкинуть его из цепи и посадил мотор на прямую как и положено. Покрутил туда-сюда серву интенсивно - второй пре-ль не сгорел, но феты нагрелись до 40 гр. Решил забить и поставил на машинку. Проехал по комнате и сгорел уже второй пр-ль, серва горячая в облости мотора. Феты не горелые, что сильно обрадовало. Разобрал мотор, а там одна обмотка чёрная. Ещё обратил внимание на неправльную установку щёток, они не выемками прижимаются к коллектору, как обычно (я уже тыщу серв спалил и разобрал тучу моторов от верталёта коллекторных) а выемками поперёк… т.е. по коллектру трутся только края щётки - пятно контакта всего 2 полоски получается. Какой мудак их так поставил не знаю, серва оригинал от трофи, разобрал ещё одну - тоже самое.
Так что хотите спасти серву - ставьте хотя бы один предохранитель!

Fila1981

Как правильно настраивать иновативские аморты, а то залил, закрутил, а они до конца не сжимаются. Неплохо было бы эту инфу в фак вынести

RuslanG

Рама для #HPI #Flux , для переделки его в XL
Из особенностей это ниже центр тяжести, и фирменная фишка - выпрямленный задний скидплейт.
Изготовлено из 3мм дюрали, усиленно в слабых местах.
Дополнительные отверстия под крепления аккумуляторов.
Вес 260 гр. обе половинки
Цена


Fila1981

Кто-нибудь продаёт прямоходы из серебрянки?
А то получается без прямоходов инновейтовские амортизаторы не поставить.

Kisel_S
t34rus:

Кто-то пробовал это от грязи (не реклама)?

блюр с торком и так раскаляются, куда их ещё кутать.

Fila1981:

Кто-нибудь продаёт прямоходы из серебрянки?

из проволоки согните и все дела. Их даже не видно будет.

max160878
Fila1981:

Кто-нибудь продаёт прямоходы из серебрянки?
А то получается без прямоходов инновейтовские амортизаторы не поставить.

innovative-rc.com/turnbuckle-relocation-bracket-p-… (не реклама) и не какие проволочки и прямо ходы не нужны

idk
RuslanG:

Из особенностей это ниже центр тяжести, и фирменная фишка - выпрямленный задний скидплейт.

а задний скид идет вместе с рамой? просто если нет вместе с фишкой получаем ряд проблем, несовместимость со стоком (его назад не так просто выгнуть), со стоковой железякой откляченые задние колёса, как у собаки инвалида и то у собак задница высоко а в этом случае будет цеплять землю причиндалами, да и булку не поставишь, пластиковый бампер уже отлит под этот изгиб и хоть не так страшно мы гнём его назад (неприятно), и по любому проблему с проходимостью особенно при заезде на бордюр, или т.п.

не стоит забывать про покупку кардана, если переделка с короткой.
А в целом красиво.