HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

iceekb
ZigZag_ZZ:

Или у меня мой француСкий не очень или вы диски не заказали, покупая резину???
Если что, то диски заказывайте безпонтовые, чистаспорт…😉

Да вроде с дисками, сейчас пересмотрел опять 😃

crazy_atom:

И нафига вам рычаги эти? Они ломаются примерно так же как и родные. Закажите лучше распорки от ALZA Racing, что бы булки не ломать.

Спур от robinson racing закажите тогда уж, если денег не жалко. А еще лучше центродиф поставьте на саваж. Ну или косозубы от от Hot Racing, как альтернатива, ибо 9т сломать - как раз плюнуть.
И вообще все эти глубокие модификации вещь спорная. Он в стоке меньше ломается чем тюненый. (я молчу про титановые машинки, это вообще отдельная тусовка и по ходу просто шась примерно похожая на саваж)

Косозубы и так заказал, в списке есть… А тюнинг, это так, больше для интереса. Не вижу причины себе отказывать )

idk:

Как раз свой список я и составлял на основе прочтения FAQ

idk
iceekb:

Как раз свой список я и составлял на основе прочтения FAQ

там рычаги RPM с низкой оценкой. почему вдруг такой выбор?

iceekb
idk:

там рычаги RPM с низкой оценкой. почему вдруг такой выбор?

Посмотрел кто на чем. Сложилось впечатление, что у большинства либо RPM либо сток.
Уже убрал их из списка на заказ.

P.S. Исходя из FAQ брать надо алюминий.

D_Dr
iceekb:

Посмотрел кто на чем. Сложилось впечатление, что у большинства либо RPM либо сток.
Уже убрал их из списка на заказ.

P.S. Исходя из FAQ брать надо алюминий.

Если поставить просто алюминий, то либо их будет выворачивать из булок, либо выворачивать и гнуть сами рычаги при сильных ударах. Защита булок поможет от дорогостоящих потерь и геморроя по замене, но от гнутых рычагов не спасет. При этом большая нагрузка будет идти на шасси в целом.

iceekb
D_Dr:

Если поставить просто алюминий, то либо их будет выворачивать из булок, либо выворачивать и гнуть сами рычаги при сильных ударах. Защита булок поможет от дорогостоящих потерь и геморроя по замене, но от гнутых рычагов не спасет. При этом большая нагрузка будет идти на шасси в целом.

Получается что сток - это оптимальный вариант?

D_Dr
iceekb:

Получается что сток - это оптимальный вариант?

Если сравнивать с RPM и алюминием от Integy например - то да, сток предпочтительнее. Если копнуть поглубже, то придем к комбинированным рычагам и варианту из титанового сплава. Капролоновый вариант тоже интересен.
все ИМХО.

iceekb
D_Dr:

Если сравнивать с RPM и алюминием от Integy например - то да, сток предпочтительнее. Если копнуть поглубже, то придем к комбинированным рычагам и варианту из титанового сплава. Капролоновый вариант тоже интересен.
все ИМХО.

Понял. Убрал из заказа RPM. Добавил дополнительно стоковые, про запас…

D_Dr

Тогда для полноты картины позволю себе прокомментировать выбор резины. Тренчеры очень тяжелые колеса, ими отлично “рулить” машинку в воздухе, когда хочется гарантированно сделать флип, больше плюсов нет…) Присмотритесь к штатным колесам от Rival или EMTA - они с небольшим вылетом, что добавит устойчивости, легче, отлично едут как по грунту так и по снегу\льду.

iceekb
D_Dr:

Тогда для полноты картины позволю себе прокомментировать выбор резины. Тренчеры очень тяжелые колеса, ими отлично “рулить” машинку в воздухе, когда хочется гарантированно сделать флип, больше плюсов нет…) Присмотритесь к штатным колесам от Rival или EMTA - они с небольшим вылетом, что добавит устойчивости, легче, отлично едут как по грунту так и по снегу\льду.

Конкретные модели не посоветуете? Если можно то прямо с башни и лучше уже на дисках.

ZigZag_ZZ
iceekb:

Получается что сток - это оптимальный вариант?

Уберите знак вопроса и будет ответ…

haSh=
iceekb:

Конкретные модели не посоветуете? Если можно то прямо с башни и лучше уже на дисках.

Колеса в сборе можно заказать с долларсов
1 dollarhobbyz.com/…/team-associated-1-8-rival-monst…
2 dollarhobbyz.com/…/thunder-tiger-1-8-mt4-g3-br-b-t…
Но там нужно по цене доставки смотреть, возможно с башни дешевле получится.

Там же можно набрать стоковых рычагов, диффов и прочих запчастей. Цена смешная, например. Дифф в сборе будет намного дешевле, чем брать поотдельности с башни. Рычаги и булки можно брать от любой модели большого саважа, они одинаковые везде. Диффы XL 5.9 или Octane от FLUX отличаются только более слабой большой шестерней, которая на флюксе никогда не ломается и легко перекидывается, если летит нутрянка или же корпус диффа (у меня например болты часто отламывались и корпус летел в мусорку). А если вы от HR пару ставить планируете, то тем более, нет смысла брать за $40 от flux, если за $25 можно взять парочку от XL
Пару диффов в сборе я бы взял про запас.

По колесам я бы еще рекомендовал узкие тренчеры. Очень прочные, но увы, зимой практически не едут без цепей.

mb211

Хороший тюнинг это хорошие акб и зарядка для них

Mugz

Есть пару вопросов.

  1. Китайские аккумы 5400 2s 30c норм для саважа?
  2. Сорвало резьбу на булке у одного болта. Возможно починить или менять булку?
  3. Существует замена пластиковым распоркам (котырые идут за булками, к ней крепится крышка)?
  4. В алюминиевом сервосейвере потерял бушинг. Не могу найти деталь (партнумбер не знаю). Стоит ли сменить на нейлоновые или поставить болт как в родном сервосейвере?
iceekb:

Красивая корка, сами красили?

idk
  1. да, читать faq
  2. забить и кататься дальше, не пользоваться шуруповертом, или докручивать саморезы в ручную.
  3. непонятно о чем идет речь
  4. заменить на нейлон, родной может не встать - попробуйте.
  • розовую может и сам, остальное наклейки.
iceekb
Mugz:

Красивая корка, сами красили?

Сам. Пришлось купить после конверсии в XL, старая еле налазила по амортам. Красил за день до этого фото.

Mugz
  1. Читаю, уже почти наизусть знаю
  2. Понял. Пофиксить никак?
  3. На фото рядом с булками.
  4. Понял. Партнумбер нейлона не подскажете?
  5. Про белую. Ответ получен.
iceekb:

Сам. Пришлось купить после конверсии в XL, старая еле налазила по амортам. Красил за день до этого фото.

А смысл конвертить в xl? Вроде и так замечательно?

colsil

П.2 малеха циакрином капнуть и завернуть винт.
П.3 бывает алюминиевый от hpi в том числе, артикул не скажу, но найти можно.
Xl едет иначе, не так козлит. Тут каждому по потребностям.

iceekb
Mugz:

А смысл конвертить в xl? Вроде и так замечательно?

Совершенно по другому рулится, более предсказуем. Мне больше нравится.