HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

maent
idk:

Чинили, чинятся!

А можно поподробнее процедуру замены пинов в костях?
Старые весверливаются или сначала кость нагреть, потом выбить?
Новые пины(обрезки свёрла) может проще вставлять в нагретые кости?

PS прошу не кидать помидоры сразу…прочитал много всего по саважоведению и не только, а этого момента не видел нигде…
И зачем сверление в торце и винт закрученный в него?

Eddie

Наверное винт удерживает пин

ZigZag_ZZ

Есть стоковые кости и тюненые
В первом случае они забиты в шар и просто выливаются потом. Сверло подходящее вбиваем, второе-откруч-всем блошку пир выпадает ,вставляем новый и закручивание…
Ставим на железа в с дырдочкой и выбиваем!!!

Юра42
ZigZag_ZZ:

Есть стоковые кости и тюненые
В первом случае они забиты в шар и просто выливаются потом. Сверло подходящее вбиваем, второе-откруч-всем блошку пир выпадает ,вставляем новый и закручивание…
Ставим на железа в с дырдочкой и выбиваем!!!

Гребаный Т9,али нет?Я то понял,но язык сломал))),

simpmeth
Mad_Lion:

Всем привет.

Кто нибудь кости чинил, чинятся?


в качестве пинов взял иглы от игольчатых подшипников, сломанный выбивал иглой на 2мм , потом запрессовал нужного размера , ходит 3й год

idk
maent:

А можно поподробнее процедуру замены пинов в костях?
Старые весверливаются или сначала кость нагреть, потом выбить?
Новые пины(обрезки свёрла) может проще вставлять в нагретые кости?

PS прошу не кидать помидоры сразу…прочитал много всего по саважоведению и не только, а этого момента не видел нигде…
И зачем сверление в торце и винт закрученный в него?

Нагреть, выбить, винт держит пин. Можно и опять его туда вбить если нужны такие приключения в будущем.
С винтом все проще, вин также сам ставил, тюненых костей с таким, нет на саваж!
Сверел не напасешся, использовал гвозди но закалил их.

Юра42:

Гребаный Т9,али нет?Я то понял,но язык сломал))),

Просто не внимательность, или лень исправить, девайсы и софт не при делах, это всего лишь инструмент.

ZigZag_ZZ
Юра42:

Гребаный Т9,али нет?Я то понял,но язык сломал))),

Он сволочь, с “кирпича” писал… сорри…

idk:

Просто не внимательность, или лень исправить,

Все такие опытные…???
Судя по постам -то моделист от Бога, год как игрушку купили и уже гура…
Мне в 53 года со смартом работать!!!

idk:

вин также сам ставил

Тоже лень исправить?

idk

Скорее не внимательность, хотя лень тоже присутсвует, даже больше чем у многих, и я не боюсь этого признать.

Mugz
simpmeth:

в качестве пинов взял иглы от игольчатых подшипников

Вот тут вы меня прям заинтересовали. Что за чудо такое невиданое?!

Eddie

Какое же это чудо? Надо измерить длину пина и подобрать. Визуально в любом автомаге от крестовинки рулевого ВАЗа похожа.

Mugz
ZigZag_ZZ:

Игольчатый подшипник

Блин. Игольчатый подшипник! Вот 40 лет живу, а первый раз встречаюсь с такой вещью…

idk

Эти подши еще к обычным относятся, а их столько видов… Керамические, скольжения, газодинамические, гидростатические, магнитные, мехатронные, графитовые. Поищите, не в каменном веке живем, инфы для развития море.
И конечно некоторые мы не встретим просто так на улице.

Mugz
idk:

Поищите, не в каменном веке живем, инфы для развития море

Вы не поверите, но я с гуглом просыпаюсь и спать ложусь. Конечно я поищу и почитаю (для расширения кругозора), но сам факт!!! По должности с таким мне не приходилось сталкиваться и не придётся. А просто гуглить всё подряд у меня времени не хватит. =)

maent

[QUOTE=idk;6006511]Нагреть, выбить, винт держит пин. Можно и опять его туда вбить если нужны такие приключения в будущем.
С винтом все проще, вин также сам ставил, тюненых костей с таким, нет на саваж!
Сверел не напасешся, использовал гвозди но закалил их.

На сколько гвоздей хватает закаленных?

idk

Я еще не проверял, эти как запасные лежат, но точно одно, если они будут мягкие поменять просто и hpiные чашки будут изнашивать меньше (хотя я уже на новых чашках). Я не думаю что русский гвоздь будет хуже американского пина, пин из сверла hss или из подша однозначно жестче.

maent

Кстати, а это и правда весьма ценная идея - пусть лучше пин этот копеечный из гвоздя изнашивается, чем чашки дорогостоящие.
Переделаю так-же свои кости, о результате отпишусь.

haSh=

Жесть какая-то. Чашки много раз ломал, кость в бараний рог тоже много раз закручивал. А вот пин в кости - ни разу.
Кстати, тут как-то был разговор о том, как клипсы корки крепить, что б не терялись. Вот тоже ни одной за все время не потерял, хотя саваж часто кубарем летает. На емаксе как семки улетали, а на саваж взял прозапас пачку так и валяются.

Видимо, я еще не постиг дзен катания саважа, нужно покорять новые высоты в прямом и переносном смысле 😆

Kisel_S
haSh=:

как клипсы корки крепить

капец, вот уже проблему создали на ровном месте, неужели сложно их привязать на кусок шнурка и узлы циакрином залить? Доставать удобнее за весь шнурок тянешь и достаешь сразу две, а если одна и вылетит, то будет болтаться на шнурке.

maent:

Сверел не напасешся, использовал гвозди но закалил их.

а как закаливали? Разогрели до красна и в масло? Идея клевая, тоже чашки уже все поснашивались, а кости уже только на половину пины стерли.

idk
Kisel_S:

Разогрели до красна и в масло?

а что есть еще варианты с выдержкой температуры в домашних условиях? я лично других не вижу.
кстати сателлиты до сих пор ходят.

Dennis=

Гвозди не каляться, хоть в масло, хоть не в масло…сталь не та.