HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Filipp
idk:

также причина может быть в креплении булок, может ты их сильно сдвинул внутрь на саваже это возможно.
нужны фото и чем больше тем лучше.


собственно вид снизу, как я мог булки внутрь сдвинуть?

SPIRITUS
Kisel_S:

его можно отключить? как?

Что значит как? Просто не включать кнопкой рег или удалить ее нафиг физически что бы случайно не включить и не запитать с двух источников, а дальше все 3 провода от регуля(С + -) в приемник…Как вариант, если у вас организовано прямое питание, то в приемник тащим только С, а + и - цепляем к обшей цепи от внешнего ВЕСа или бортового АКБ. Ну а отдельную кнопку включения по вкусу…уменя ее вообще нет, разъем надежнее.

Я вот только уже не помню на 150 апернике провода от кнопки нужно просто обрезать или наоборот требуется закоротить…тут надо уточнить, на разных регах по разному.

Kisel_S:

вот и я все не мог понять - как так есть сервы хай вольтаж, а подключить без танцев вроде как нельзя т.к. приемник на 6В всего.

Хайвольтаж не так давно появился, но обычно у людей которые покупают такие сервы апа как бы приличная ибо это реально глупость иметь дорогую серву и старую убогую апу. Тем более что все преимущества хайвольтажевских серв раскрываются именно на приличных апах, а для старой или простой просто нет смысла тратится на хайвольтаж.

Kisel_S:

В общем все юзают внешние бэки, вынимают плюс со штекера регулятора и никто с глюками как у меня не встречался я так понял…

Ну не знаю… раньше было так как я описал ниже…т.е. не включаем рег, а втыкаем его в приемник и он включается вместе со всей остальной электроникой.

Mugz
SPIRITUS:

Ну не знаю… раньше было так как я описал ниже…т.е. не включаем рег, а втыкаем его в приемник и он включается вместе со всей остальной электроникой

Если вы нарисуете схему - будет более понятнее. А так я голову сломал

Kisel_S
SPIRITUS:

обычно у людей которые покупают такие сервы апа как бы приличная ибо это реально глупость иметь дорогую серву и старую убогую апу. Тем более что все преимущества хайвольтажевских серв раскрываются именно на приличных апах, а для старой или простой просто нет смысла тратится на хайвольтаж.

есть маленький нюанс - все мы знаем как любят приписывать красивые циферки наши узкоглазые братья, лично я брал хай вольтаж только для того, чтобы 100% был запас по напряжению у электроники, потому что все остальные недорогие сервы тупо горели (4 трекстара с хобей и пару этой же фирмы). Также ой как любят врать по усилию, поэтому и тут я взял с запасом, чтобы наверняка. А аппа у меня простая китайская и наверное старая морально потому, что после неё футаба в частности 3pm, что у меня валяется, просто кусок здорового навороченного говна, которым получить ту же степень управления даже на 100% разобравшись во всех настройках не получилось. Другой аппы с удобным больших ходом руля я не нашел и кривые с экспанентами этот параметр не могут качественно заменить (исключение те же флайскай с экранами, но они на тех же приемышах каличных).

SPIRITUS

Я не могу нарисовать чужую схему 😉
Если автор нарисует схему что есть у него, то можно будет предложить как ее изменить.

Если я нарисую свою, то это может вызвать шок у некоторых пользователей. Не хочу травмировать психику 😉

Kisel_S
SPIRITUS:

Ну не знаю… раньше было так как я описал ниже…т.е. не включаем рег, а втыкаем его в приемник и он включается вместе со всей остальной электроникой.

хочу уточнить прежде чем проверить… т.е. подав 6В на + и - разъема от рега он включится даже если кнопка включения будет выключина? Не думал что такое прокатит… но идейка гуд, поидее должна решить мою проблему с глюком.

SPIRITUS
Kisel_S:

есть маленький нюанс - все мы знаем как любят приписывать красивые циферки наши узкоглазые братья, лично я брал хай вольтаж только для того, чтобы 100% был запас по напряжению у электроники, потому что все остальные недорогие сервы тупо горели (4 трекстара с хобей и пару этой же фирмы). Также ой как любят врать по усилию, поэтому и тут я взял с запасом, чтобы наверняка.

Мне кажется это не правильный подход. Серва хайвольтаж имеет не запас по напряжению))) А возможность работать по другому, т.е. на меньших токах когда нагружается. А вы наоборот грузите свою электронику по полной поскольку мощная серва не имея нормального напряжения, начинает жрать большие токи. Плюс у нее позиционирование более точное и при вашей апе она может жрать лишнюю энергию не просто в пиках, а даже в нуле просто потому что пытается поймать 0, а ваша апа работает с меньшей частотой отклика.

Kisel_S
SPIRITUS:

Я не могу нарисовать чужую схему
Если автор нарисует схему что есть у него, то можно будет предложить как ее изменить.

на сколько я понял моя схема всем понятна:

тут скорее просят визуализировать вашу… хотя она отличается от моей лишь тем, что красный провод вставлен на место, но рег выключателем не включается.

SPIRITUS:

А вы наоборот грузите свою электронику по полной поскольку мощная серва не имея нормального напряжения, начинает жрать большие токи.

стоит предохранитель на 2А и он не горит, это значит, что продолжительный ток не превышает 2 ампер даже при полностью сжатой пружине сейвера (по сути максмальная нагрузка). О каких больших токах речь? Серва на 20 кило, саве нужно 12 (идет в стоке), она наоборот играючи работает 😃

SPIRITUS
Kisel_S:

хочу уточнить прежде чем проверить… т.е. подав 6В на + и - разъема от рега он включится даже если кнопка включения будет выключина?

Меня немного напрягает фраза “подав 6В на + и - разъема от рега”.
Не видя схемы я не совсем понимаю откуда вы подаете +и- учитывая все написанное ранее… 😉

Еще раз то что у меня касаемо рега.

  • кнопка рега срезана
  • провод от рега с разъемом (С + -) воткнут в приемник
  • подключаем ходовые АКБ(и ни чего не происходит)
  • подключаем бортовой АКБ (или внешний ВЕС) разъемом (пустой + -)подтыкаем в приемник и все начинает работать

Единственное, как сказал выше, я не помню в разомкнутом или замкнутом состоянии у меня провода после обрезания кнопки. Это надо уточнить в профильной ветке или может кто здесь подскажет кто недавно делал. Если что я конечно могу посмотреть у себя, но позже, сейчас доступа к регу нет.

Kisel_S
SPIRITUS:

Плюс у нее позиционирование более точное и при вашей апе она может жрать лишнюю энергию не просто в пиках, а даже в нуле просто потому что пытается поймать 0, а ваша апа работает с меньшей частотой отклика.

в любом случае она пашет уже год и меня это устраивает. Для меня важнее управлять удобным мне пультом, чем думать какие там токи в пике у моей сервы и ради этого покупать неудобную аппу за дурные деньги с приемником заведомо работающим на напряге более 6В.

SPIRITUS
Kisel_S:

на сколько я понял моя схема всем понятна:

тут скорее просят визуализировать вашу… хотя она отличается от моей лишь тем, что красный провод вставлен на место, но рег выключателем не включается.

А кнопка где? Или у вас рег без кнопки включения?

Моя схема может вас запутать ибо с электронных компонентов срезаны многие разъемы и электропроводка скорее напоминает таковую в авто 1:1 😈
Но я сейчас попробую поправить эту схему

Kisel_S
SPIRITUS:

Единственное, как сказал выше, я не помню в разомкнутом или замкнутом состоянии у меня провода после обрезания кнопки.

в хоббивинге 150pro два провода замыкаются чтобы работал рег, точно так же как и в мамбе. А вот с регами где чтобы включить нужно только нажать и отпустить кнопку (торо 150А) таков вариант не прокатит.

исправил

SPIRITUS

Вот как я бы подключал рег в вашу схему

Filipp

мужики у кого стоит кронштейн альза, можете измерить какое у вас расстояние между переборками с уже установленным диффом.

DimIv
SPIRITUS:

в разомкнутом или замкнутом состоянии у меня провода после обрезания кнопки.

в разомкнутом) иначе рег запустит свой внутренний BEC

idk
Filipp:

мужики у кого стоит кронштейн альза, можете измерить какое у вас расстояние между переборками с уже установленным диффом.

у меня не альза, но на альзе 25+8+8мм то как у тебя нарисовано. и то как нарисовано роли не играет, важен сам диф.
кость мерял?

SPIRITUS

“Добрый” товарищ у которого сейчас моя машинка, увидев наш диалог, вскрыл все это дело без разрешения 😃 и написал по поводу провода от кнопки: черный провод изолирован, красный и белый спаяны. Но это рег не про, т.е. hobbywing 150a , в прошке может быть другой вариант, тут уж уточняйте сами или рискуйте.

Уточненная схема(старую удалил)

Kisel_S
SPIRITUS:

в прошке может быть другой вариант, тут уж уточняйте сами или рискуйте.

нет необходимости, пришел новый приемник флайскай (точнее копия хоббикинг), с ним никаких глюков с откинутым красным проводом. Значит именно футабе что-то мешало. По проводам я уже разбирался, замыкаешь один крайний на центральный - включается режим программирования, замыкаешь второй крайний на центр - вкл рег. Интересно если сгорает внутренний бэк такая схема прокатит или нет, возможно чей то рег оберегли бы от мусорки.

SPIRITUS
Kisel_S:

Интересно если сгорает внутренний бэк такая схема прокатит или нет, возможно чей то рег оберегли бы от мусорки.

Возможно и прокатило бы если он не унес с собой мозги рега, а сам тихо и без дыма помер.
На одном реге помню пайка ВЕС отвалилась, дык ее и никто не восстанавливал, просто залили герметиком и пользовали внешний АКБ

Filipp
idk:

кость мерял?

День второй.
Кость ровно 12мм, выкинул прокладку дифа, несколько шайб между подшем и дифом смог согнать всю конструкцию с 42 до 41мм (25+8+8). Инсталится в отверстия рамы уже без натяжки, но свободного хода у костей всё равно нет. Еще странный момент-чашка дифа стенкой широкой части трется об кронштейн.

t34rus
SPIRITUS:

“Добрый” товарищ у которого сейчас моя машинка, увидев наш диалог, вскрыл все это дело без разрешения 😃 и написал по поводу провода от кнопки: черный провод изолирован, красный и белый спаяны. Но это рег не про, т.е. hobbywing 150a , в прошке может быть другой вариант, тут уж уточняйте сами или рискуйте.

Уточненная схема(старую удалил)

Почему от регуля идет плюс?