HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy

Без тряпки на лакированном столу она ничего не сделает.
На 80кг, колеса не проворачивает,потому,что сервосейвер не дает.

Vitamin
t34rus:

Вот посмотрел…

0.06s на TF-40… не могу понять такую любовь к цифрам 😃

tinkoph

мужики, до сих пор не могу дождаться чтоб на башни появился саваж в наличии, можно еще где в Америке найти саважа, а то везде Back Order уже второй месяц

Pincky
tinkoph:

мужики, до сих пор не могу дождаться чтоб на башни появился саваж в наличии, можно еще где в Америке найти саважа, а то везде Back Order уже второй месяц

Купите на барахолке, уже со всем тюном. Зачем вам новый по нынешнему курсу???

crazy_atom

Макетинка^_________^ Прямой скидплэйт пока убрал, но думаю вернуться. Нужны небольшие допилы и можно из люмини пилить. Что самое забавное, модель оказалась довольно точной и рама “села” без проблем) Ну что? Все еще не актуальны модели?😁 По-моему офигенная помощь будет всем, кто решмл с нуля сделать раму)

lehuy

А что серва не большая? Места вагон вроде как.

tinkoph:

мужики, до сих пор не могу дождаться чтоб на башни

Башня саваж не доставляет. Или вам по америке?

crazy_atom

Для облегчения) Мне размеры этих серв не нравятся, а мощность? На кубике и 17-20кг нормально работают… Ну во всяком случае меня устраивало)

tinkoph
lehuy:

Башня саваж не доставляет. Или вам по америке?

там в наличии нет уже второй месяц и мне по Америке нужно

crazy_atom
shura2000:

Под мотором пластина обязательна

Предусмотрена такая!))) Я спецом ее сделал, что бы мотор тупо не болтался.

lehuy
crazy_atom:

Для облегчения) Мне размеры этих серв не нравятся, а мощность? На кубике и 17-20кг нормально работают… Ну во всяком случае меня устраивало)

80 грамм на саваже роли не сыграют,тем более там вагон пустого места.
Большая серва за 20 баксов будет работать как стандартная за 200,плюс ее шестерни не возможно сломать.
С нынешним курсом бакса ИМХО выбор очевиден.

crazy_atom

Можно попробовать проработать такой вариант. Только не пойму, чем савок плох? Он мне достался дешево, с рук, лежит еще одна китайская.

Но совет принял! На досуге попробую!

idk
crazy_atom:

чем савок плох

даже савокс… разница всё в том же.

crazy_atom

Ну 80 грамм - это серьезный кусок от массы… там 80 грамм, тут 80 грамм, вот уже и тачка 4,5 кило весит…

lehuy

Стандартный икселевский вес 7кг,не вижу проблемы в 4.5кг.
И раз идет такая борьба за вес,почему аки не в раме? Бесполезные боксы весят и их отрывает.

Vitamin
shura2000:

Под мотором пластина обязательна

С какой целью?

crazy_atom

Это сделано в угоду развесовке, боюсь, что совсем валкой станет… если бы я их сделал в раме они сидели бы очень высоко, да и компоновать не очень удобно все получается. На самом деле это вопрос следующих итераций. Мне интересно, на сколько хорошо себя поведет этот вариант… Но попытка уже была! Возможно стоило бы взять вал 94 мм от hpi tt 4.6 и удлиннить мм на 11 шась. Тогда двиглу бы было свободно спереди, а акки свободно залазили сзади, но короткие, т.к. там вал 113 (114?) мм от mad force. (Это я про батарейные боксы, телефон не цитирует)

shura2000
Vitamin:

С какой целью?

Для жесткости, что бы рама не согнулась. На стоковых Саважах это пластины моторамы.
Где то тут совсем далеко уже были фоты, как гнуться рамы.

Vitamin
shura2000:

Для жесткости, что бы рама не согнулась.

Можно просто брейс пустить.