HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

tsrodger

Кто-нибудь делал корки из стекло- или углепластика? Какой толщины делали?

Kisel_S
ААА:

А в чем проблема купить чистый кузов и отдать на покраску профессионалу?
На форуме знаю, только RuslanG делает, не дешево, но оч качественно. Нверняка еще кто-то красит.

ну да подумаешь 50 баксов корка, баксов 20-30 за покраску профессионалу и потом пол лета побашить и на мусоку… деньги ж станок в подвале печатает… 😃))

crazy_atom:

Я в один цвет крашу, все равно в труху превратится.

во-во

tsrodger:

Кто-нибудь делал корки из стекло- или углепластика? Какой толщины делали?

целая тема на эту тему есть, там корка золотая получается в районе сотки евро, при этом она все ровно не вечная и выламываются отверстия от ударов. Я для себя нашел недорогие корки из лексана от китайской фирмы DHK, в частности хорошо подходит корка от Maximus. Стоит ок 25 баксов, за прошлое лето, осень и зиму на ней только пару швов и то по причине надрезов (делал буквы, скотч ножиком подрезал).

Vitamin
Kisel_S:

деньги ж станок в подвале печатает…

Одна дверь закрывается, а другая уже открыта 😃 В смысле стало дорого покупать буржуйские кузова, начали у нас пробовать сделать занедорого 😃 Вон Ефим (xcrash) начал эксперементировать с кузовами из лексана и абс-пластика. Их есть у меня уже

есть еще конечно над чем поработать, но уже неплохо, а главное не жалко убивать. Залить одним цветом из балончика даже я смогу со своей художественной криворукостью 😃

Sergo70

Ребята, где можно приобрести колёсные чашки под нормальные 17е хексы, я чёт не нашёл

tsrodger

Тему по композитным корпусам закрыли, теперь и не спросишь, поэтому спрошу тут. Учитывая опыт эксплуатации композитов, может есть смысл устанавливать закладные в точках крепления к шасси?

idk

Да, есть смысл.!
даже думал использовать резинки, без закладных, но руки так и не дошли.

RuslanG

Клепление ЦД Витамина не давало мне покоя , (в хорошем смысле) и я решил сделать облегченную версию без наворотов, не такую красивую и не такую удобную, но в моем стиле с быстросъемным ЦД для обслуживания, и дополнительно, это возможность установить 1717
но самое главное, вес 68гр

sergeyvip

Приветствую всех! Установлен центродиф от альзы,залито масло: перед 300К,центр 500К,зад 200К,передатка: спур 48,пиньон 11,постоянно козлит.
Куда копать?

sergeyvip

А как же, где то здесь на форуме встречал 1000К закладывают в центр ?

xcrash

закладывают. так еще больше будет козлить, пока силикон не разойдется. вам жиже надо.

Badrobot

Парни, сорри что не по теме, помогите определить Pitch у пиньона! Мне нужен пиньон 48P на 20 зубов, вот имею несколько пиньонов без опознавательных знаков, как определить, какой из них 48P?

colsil

Его диаметр должен быть примерно 11.5мм по вершинам зубов.

Kisel_S
sergeyvip:

Установлен центродиф от альзы,залито масло: перед 300К,центр 500К,зад 200К,передатка: спур 48,пиньон 11,постоянно козлит.

везет вам, а я милионник заложил и не козлит 😃 Может колеса сильно здоровые?

Kisel_S
sergeyvip:

А как же, где то здесь на форуме встречал 1000К закладывают в центр ?

вот это как раз чтоб козлило. А чтоб не козлило, лейте жиже.

crazy_atom

У меня 30К залито и колит, правда временно (правда масло от dynamite), а вы тут про 1000к… Это ж вообще ложка… И вообще, в каких единицах это все измеряют? Везде разное написано. Я вот за бугром масло вообще не покупаю, мне легче в магаз придти и бутыль пожмякать, что бы понять, что туда лить. а то я как-то купил так масло, там было 50000К написано, так у меня цд так заблочен был, что машинка буд-то без цд ездила. Это еще в то время, когда у меня коробка от пятки стояла.

RuslanG

крепление центрального дифа на раму #savage #savagexl #savageflux #FLM #Alza-racing и других модификаций со стоковой коробкой
Регулировка положения позволяет установить дифф любой ширины.
Посадочные подшипника 19мм имеет быстросъемную крышку (не нужно снимать весь узел для обслуживания)
Для стоковых подшипников в комплекте пластиковое кольцо под диаметр 16мм
Мотор от Флюкс Торк до монстра 1717
Весь крепеж в комплекте и все весит 82гр

colsil

Руслан, а компоновка какая? Мотор вперед или назад?

RuslanG

да забыл написать, пластины одинаковой высоты, и мотор можно разворачивать в любую сторону