HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

idk
RuslanG:

фотки не увеличиваются
но вот тут оставь больше материала

У майкрософта постоянные проблемы, после ухода на пенсию их создателя…
по этой ссылке должно работать постоянно (как заверяют), какая то динамическая генерация ссылок, через ссылку, постоянно меняются.
кликаем на картинку, дальше листаем.
onedrive.live.com/embed?cid=AACCAB9FABF238DF&resid…

crazy_atom:

тачка прожорлевее становится, а смысл?

не знаю что у вас за проблемы… у меня в расход идут как и полагается - расходники.
и то по той причине, что я не жалею модель, а катаю так как хочется, всё хочу допилить видео про еще один рег, там вот будут очередные прыжки на рампах, и в тот день колесо откручивалось раз 5 (хекс в варлоке провернуло), ну еще бы 7S и пустой ЦД…
может у вас не верный подход в тюнинге?
4 кило, это как вообще возможно, получается легче трагги или ворзы, из аэрогеля чтоль собрались делать, ну или хотя бы из магния? одни тера пины весят не мало, а это монстр ему и полагается иметь массу больше остальных, и большие колёса.
Другая телега доже есть, и у других тоже есть свои проблемы, однако саваж самая тюнинговая модель, под него есть все, и сделать можно все, и при равной эксплуатации он не рассыпится на миллион маленьких саммитов или Х-максят )) этим он мне и нравится.
Ради прикола, могу облегчить свой саваж, может даже будет около 4 (слабо в это верится, двс - самый легкий саваж, наверное, меньше - невозможно, с учетом акб), но это когда закончу со всем тюнингом существующего, сами знаете мне осталось сделать не много, в основном 2 детали, бабочки и бамперы.

Так что на счет кулаков? критика? пожелания?

mb211

У меня асоха rc8t в стоке весит 4 кг ровно
Можно и саважа в 4200г xl версию уложить но легкие детали стоять много денег облегчает придется все))

crazy_atom
idk:

не знаю что у вас за проблемы… у меня в расход идут как и полагается - расходники.

Нет у меня проблем, в том-то и дело. Я уже перестал видеть какой-либо смысл в таких доделках. Просто 3 подша… Блин, ну выглядит убого с точки зрения конструкции, извините. Мне кажется, что надо прежде чем пихать - расчитать. Можно туда с десяток этих подшипников впихнуть, только их все равно раздолбает, что вы с ними не сделайте, потому что там плечо обката огромное, масса большая. А пихая подшипники еще и неподрессоренные массы увеличиваются.

idk:

может у вас не верный подход в тюнинге?

А ваш подход верный?)

idk:

4 кило, это как вообще возможно, получается легче трагги или ворзы, из аэрогеля чтоль собрались делать, ну или хотя бы из магния? одни тера пины весят не мало, а это монстр ему и полагается иметь массу больше остальных, и большие колёса.

Я думаю, что можно попробовать уложиться. Вероятность не велика, но оптимизировать можно. Смысл-то тюнинга в оптимизации, а не в рисовании красивых побрякушек. Один хрен коркой накроется это все, а ее можно хоть от ревы, хоть от саважа, хоть от аррмы впихнуть.

idk:

Другая телега доже есть, и у других тоже есть свои проблемы, однако саваж самая тюнинговая модель, под него есть все, и сделать можно все, и при равной эксплуатации он не рассыпится на миллион маленьких саммитов или Х-максят )) этим он мне и нравится.

А мне видится, что менеджеры попали в яблочко, когда решили сделать саваж. Не знаю, предполагали ли HPI, что их детище станет самой дорабатываемой моделью или нет.

idk:

Ради прикола, могу облегчить свой саваж, может даже будет около 4

Я думаю, что это будет по сложнее, чем рисовать кулаки с 3мя рядами подшипников)))

За сим, откланяюсь. Спор чисто филосовский, кому нужен танк, то все равно его сделает и наоборот.

З.Ы. Автора кулаков обидеть не хотел.

mb211:

Можно и саважа в 4200г xl версию уложить но легкие детали стоять много денег облегчает придется все))

Марат, так Анлександр точно так же переделать все в своей тяжелой версии)) И это все стоит явно не 5 рублей)

idk
crazy_atom:

неподрессоренные массы увеличиваются

ожидал что, кто то это напишет…
если 3 подша, вместо центрального можно вставить пластиковую шайбу, а еще… 😁 (покажу позже когда доделаю).

RuslanG
idk:

Так что на счет кулаков? критика? пожелания?

красным добавить, а то синее слабое место

idk
RuslanG:

красным добавить, а то синее слабое место

Спасибо, на счет красного, это не возможно, сделать “бугор” (но подумаю), потому как имеет такие же уши амортов как и прямоход (для траков от интеги)
синее… ну это заблуждение, не показал со всех ракурсов, хотя все равно буду менять это место,

YakuT

Всем привет. Возник один вопросик, хочу установить на свою модель альтернативные амортизаторы от LOSI (Integy www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=2884&p_catid=…), но у них сильно гнутые штоки, нужно менять. Кто использует такие, подскажите, где и какие штоки купить? Никак не могу найти. Размер самих штоков отличается от оригинальных Лосёвых…

colsil

Думаю, на интеговские найти будет проблематично.
Посоветую прочитать этот пост, в лосевые и Ваши аморты ставятся с небольшим напилингом штоки 5мм, они и стоят недорого, и прочнее лосевого стока. У меня на лосевых стоят именно такие, никаких проблем. Где заказать за 500р 4 штока, подскажу.

Sanchosbyaka

Приветствую всех. Народ, подскажите в личку, если не жалко, кто за бугром и где запчасти не дорого заказывает на саваж, надо много, булки, бабочки, рычаги, перешиваю на новую раму от Руслана, и если у кого есть комбо, кастыль 1717 и рег хороший к нему. Всем спасибо за внимание и оказанную помощь
Ну кроме башни, конечно же.

АБРАКАДАБРА

Чего сразу в личку. Пусть здесь пишут. Всем интересно. Может кто какое хорошее место нашел с запцацками.

RuslanG

бабочки, и рычаги и так же крепления под е-ревовские амморты я делаю

АБРАКАДАБРА

Кастыль на ебее заказывал недавно. За рег хороший у Вовки спроси. Титан вроде называется.

Кулаки и держатели толковые сами ждёмс. Не забудь за карданы, кости и чашки у Марата поинтересоваться.

Sanchosbyaka

Что за Вовка? Где искать? Кардан нужен задний, передний куплен. А вот кости я забыл, где искать Марата?

АБРАКАДАБРА
Sanchosbyaka:

Что за Вовка? Где искать? Кардан нужен задний, передний куплен. А вот кости я забыл, где искать Марата?

Тему немного листани назад. Найдешь обоих. И прежде чем Кости заказывать определись какие рычаги у тебя будут.

Pocker

Добрый день! Подскажите пожалуйста замену стоковому регулю! Как то видел в теме какой то регуль, вроде с Али советовали, но не могу найти!

tsrodger

Если с Али, то поищите по ключевым словам Titan ESC 150A

Kisel_S

только на xl титан не ставьте, слабоват он для хл, я спалил один после 2 лет жестокого обращения на 6 банках на цд. Предполагаю, что обратные токи постепенно убивали пн переходы фетов. Кстати они там 54А каждый по 4 штуки на фазу. Второй титан спалил коротнув фазы. Теперь вот заказал на пробу макс 6 на свой хл, буду его испытывать на прочность, а на второй саваж все ровно титан возьму, как не крути, а цена качество у него максимальное…а с кешбэком 10% на али вообще цена смешная получается в 52 бакса. Если не жалко 150-180 баков - возмите макс 6, 5, там запас по току дурной будет, вроде о них пока жалоб нету серьезных. В любом случае оказывается есть такое понятие как деградация p-n перехода у транзистора, поэтому нет вечных регов, любой рано или поздно сгорит. Продлить жизнь может только запас по напряжению, току и охлаждению. Друг два года ездит на езрун 150А про на xl, судя по пиковым токам этого рега- это теперешний макс 6, в новой упаковке, к сожалению по 90 баксов их уже никто не продает как раньше.

colsil

Ну вы хоть погуглите, тут вроде как про саваж…